Страница 1 из 1
hukutocuk
такая проблема: померил компрессию и не очень порадовался, в трёх цилиндрах около 10, а в первом первый раз до 1,5 дошло, а второй вобще только до 0,9 Sad . Что делать и как это лечить может кто н-дь подскажет.
Спасибо.[/img]
Kirill111
Снимать голову и менять прогоревший клапан.
hukutocuk
Kirill111 писал(а):

Снимать голову и менять прогоревший клапан.


...если можно на этом месте поподробней, что надо, скока стоит и как это делать, своими руками желательно (и можно ли)???
Kirill111
Без серьезного опыта своими руками не стОит... Хуже можно сделать. Ты не пугайся - двигатель твой живой, просто клапан один прогорел. Это бывает. Поменять лучше не один, а все клапана комплектом. Чтобы через 5 тык не разбирать голову еще раз. Процедура довольно гемморная, стоить может довольно дорого на СТО. Удачи! 8-)
Матрос Железняк
Если руки не из Ж... растут, то вполне по силам сделать все самому. Главное заиметь хороший букварь и динамометрический ключ, чтоб болты и гайки не посрывать по неопытности. Часов 5 работы + 900-1000 рэ на запчасти.
Комплектом менять не стоит, т.к. прогар обусловлен производственным дефектом конкретного клапана, хотя посмотреть остальные все же стоит. Не лишним перед разбором померять зазоры в клапанах.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы