Страница 1 из 1
Deon
Первый раз столкнулся с такой проблемой!
Трещина в верхней части лобового стекла. Длина сантиметров 20. http://deonport.narod.ru/photo03.jpg
Можно ли как-то это вылечить или только замена стекла? Я слышал, что трещины и сколы на лобовом стекле можно заделать.
Правда это или нет?
Если менять, то большая ли проблема заменить вклеенное стекло?
Если от завода стекла атермальные, то лобовое тоже?
Машина от ущерба застрахована!

Finikus
Можно и нужно, и чем быстрее, тем лучше, а то трещина постепенно разрастётся. Я камушек поймал на уровне глаз, получился "паук", на следующий день заделал и практически не видно (за 150р). Главное скол сразу заклеить скотчем, чтобы грязь не попала, тогда после заделывния меньше будет видно.
Удачи.
Maestro
Один в один как у меня.Была маленькая,тоже пошла сверху.От чего началась-не знаю,с такой купил уже.Зимой,стоя на светофоре за 2 секунды дошла до нижнего угла.Так что надо засверливать или заделывать.Засверлить стоит 150рэ,убрать-40 рэ за сантиметр.Если надо-найду фирму которая этим занимаеться,где-то ссылку видел.
Deon
Maestro писал(а):

Если надо-найду фирму которая этим занимаеться,где-то ссылку видел.


Буду очень признателен! Smile
Maestro
Тут смотрите,и тут
Только сам ни там,ни там ничего не делал.А надо было...
Deon
Maestro писал(а):

Тут смотрите,и тут
Только сам ни там,ни там ничего не делал.А надо было...


Спасибо за ценную информацию!
ДИМОН63
У меня друган из-за трещины на лобовом 102 менял все стекло. Очень теперь расстроенный ходит. Увидел, что крыша в месте ссопркасновения со стеклоь вся ржавая(машине 3 года) и, главное, теперь впереди едущие машины меняют свой облик на глазах (VV превращается вчетверку и т.д) говорит как в королевстве кривых зеркал Confused

Последний раз редактировалось: ДИМОН63 (23 Марта 2005 12:07), всего редактировалось 1 раз
kap
ИМХО на 10-м семействе это вообще болезнь. Видимо кузов с вклеенным стеклом имеет какие-то внутренние напряжения. У меня на 12-ке было скол с краю стекла - сразу трещина. 2 заделывал. 3-ю поймал под Краснодаром. Пока до дома доехал трещина сантиметров 30 стала. Я просто засверлил. Так с трещиной и продал машину.
Евгений 55555
Смотри здесь
http://www.lada112.h11.ru/garage/rem_stekla.html

Парень заделывал трещину типа паук, на лобовухе королы, делов 30 минут, цена 300 руб. и сейчас почти невидно, только под определенным углом едва заметно.
superuser
Deon писал(а):

Машина от ущерба застрахована!



Деньги заплатил. Теперь - пользуйся! Very Happy
Deon
Сегодня те, кто заделывает трещины на стеклах сказали, что после заделки трещину всё равно будет немного видно, и что на ремонт десяточных стекл они гарантию не дают Surprised
Так чего лучше сделать: заделать трещину или поменять стекло на новое Confused:
Страховая компания в любом случае ремонт оплачивает!
Maestro
Само собой если страховая платит-менять на новое,в хорошем сервисе,да на стекло подороже и с полоской тонированной 8)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы