Страница 1 из 1
tovich
Ворота гаража ударили по бочине! Имеем, три крупных царапины (до грунта) и одну малюсенькую вмятинку (тоже вроде до металла не ободрало)... Цвет Млечный путь... Эх.... Что делать?
tovich
Что, никто не делал такой косметический ремонт своими руками??? :-(
kruso
Chukaev
Короче Shocked
Я покупал преобразователь ржавчины, примерную красочку в тон (обычно Mobihel) в минибаночке с кисточкой и минибаночку с лачком той же марки. С цветом точно попасть практически нереально, но итог получался всегда неплохой. Под лаком, если не знаешь, тон не отличить. Травим преобразователем (даже если кажется, что кокнули не до металла!!!), стираем, наносим нежно красочку, как в бассейн, не залезая на и за границы сколов, сушим, наносим лак, также не залезая. Всё слоями. Если лак после сушки дал усадку и просел относительно уровня основного лака - процедуру лачения повторяем. Забыл сказать, что идеальный рабочий инструмент во всех трёх случаях - деревянная остренькая зубочистка. Главное не запачкать краской бортики дырочки, но в общем тоже беда не большая. Наверное помогла бы и лупа. Правда не скажу, что заделывал так огромные дыры и большие царапки. Но однажды качественно залепил объёмный скол, примерно 7-8 мм в диаметре.
Процедура не долгая, но обязательно нужен настрой. Также тёплое светлое место и унятая дрожь в руках.
Shocked
Блин, самая прикольная рожица!
Успешных художеств!
Пиши как сделаешь.
kruso
С преобразователем аккуратнее. Рискуешь получить пятно, больше чем сама царапина.
afil
kruso писал(а):

С преобразователем аккуратнее. Рискуешь получить пятно, больше чем сама царапина.



точно, лучше просто обезжирить место покраски чем-нибудь ...
DJID
По покраске:
1. Обработать набором "Цинкор-авто" (это не реклама, сам этой штукой пользуюсь после зимы и перед зимой)... особенно важно там где есть подозрение что до металла дошло...
2. Аккуратно резиновым шпателем (он должен быть достаточно мягким) в царапины закладываем грунтовку, стараясь чтобы на остальную чистую поверхность не попало.
3. Подкрашиваем с помощью кисточки, либо покупаем такую штуку -Миникроп называется - используется в химической промышленности для распыления "химически активных жидкостей" - кладет ровным слоем и нет переопыла - для подкраски самое то, но вот из продажи они пропали.. сам ищу... сломался старый... При подкраске с помощью кисточки где -то читал, что для получения глянца хорошо использовать пленочку от пачки сигарет, приложив ее к месту подкраски и снять дождавшись когда подсохнет краска.
4. Кладем лак... опять же либо минкропом либо из балончика...

По вмятине:
1. Снять обивку и резиновым молотчком, либо через резиновый шпатель если как говоришь вмятина небольшая выравниваем...
2. Либо ищем устройство Dent Out, в ЗаРулем (по-моему Июль 2004 или около того... Статья АККУРАТНО, НО СИЛЬНО) http://arch.zr.ru/articles/149_07_2004.html
Стоит оно 1450 руб. В Питере видел и купил в магазине Метро Кэш энд Керри...

Вопрос... стоит ли заморачиваться со всем этим добром???
Хотя я по теплу собираюсь заняться...
tovich
Спасибо. На выходных наверно попробую, или когда чуть петеплее будет... Вот пока сомнения насчет применения преобразователя ржавчины (я по поводу возможных пятен...), думаю может обойтись обильным кол-вом уайт-спирита? А может и преобразователем чуть-чуть пройдусь, буквально на краешке тряпочки... Эххх... Ещё раз всем спасибо! Очень дельные советы! Особенно по поводу лака (я не знал, что его продают в баночках с кисточкой, думал только аэрозоль).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы