Страница 1 из 1
VR
На холостых подтраивает двигатель, не зависимо от того холодный или прогретый. Иногда это более заметно, иногда подтраивание практически исчезает, но чаще все-таки подтраивает. Пробовал менять свечи, ВВ, РХХ, отрегулировал клапана. Но ничего не изменилось Confused Что еще можно попробовать заменить или сделать? Да, машина прет вроде нормально, во всяком случае мне так кажется. Может стоит промыть инжектор? Ранее я этого не делал. Машина прошла 80 тысяч (реальных), бензин всегда 95, фильтры менялись регулярно. Что посоветуете? Может вообще подтраивать из-за ДМРВ или МЗ?
Кудасов
Возможно у тебя глючит модуль зажигания, если датчики в порядке, то это может быть только он. Если форсунки засорились, то сразу это отражается на динамике.
VR
А можно каким-нибудь образом проверить модуль зажигания? Или только путем замены на заведомо исправный?
*agat*
VR писал(а):

А можно каким-нибудь образом проверить модуль зажигания? Или только путем замены на заведомо исправный?



возьми у знакомого МЗ и покатайся денек...и проверишь тем самым...)))
У меня, кстати такая же беда, но я все же грешу на РХХ.
Predator
Самое простое-замерь CО.C течением времени ДМРВ меняет свои характеристики,соответственно если CО меньше 0,8 -смесь-то бедная, вот и дёргается.Лично мой совет-меньше 1% ему там делать нечего. Cвечи тоже вещь капризная -20т прошли то памятник им.
Driver of 21140
VR писал(а):

А можно каким-нибудь образом проверить модуль зажигания? Или только путем замены на заведомо исправный?



Это не модуль - точно. У меня МЗ сгорал, и после замены проблема с подтраиванием осталась. При неисправности МЗ неработают два цилиндра сразу: либо 1 и 4, либо 2 и 3, потому что там всего две катушки. При нормальной искре неровный ХХ - это бедная смесь, а вот найти причину до сих пор не могу.
Vazden
У меня такая хрень тоже Машине два года 6600. После 60 началось , на холдной троит , на прогретой тоже немного . Может форсунки помыть?
Predator
Вообще-то ЦО регулируется , резюком-ли, с колодки диагностики-ли ,неважно.Интересно то что на прогреве тарахтит и обеднить смесь можно только програмно,понизив давление в рампе чуда не произойдёт-тарахтеть перестанет зато тянуть тоже.
VR
Vazden писал(а):

У меня такая хрень тоже Машине два года 6600. После 60 началось , на холдной троит , на прогретой тоже немного . Может форсунки помыть?



Я вот тоже думаю все-таки попробовать помыть форсунки, хотя слышал, что раз машина прет нормально, провалов никаких не
наблюдается, то значит это не из-за форсунок. РХХ пробовал поменять на заведомо исправный - не помогло, кстати года 1,5 назад у меня уже была такая ерунда - вылечилось именно заменой РХХ.

Насчет МЗ в принципе согласен с Дальнобойщиком, наверное все-таки не в нем дело.
Еще наверное попробую замерить СО. Сразу вопрос: а на СО влияет только ДМРВ? Ну к примеру окажется, что СО у меня занижено? Это значит, что проблема только с ДМРВ? Или еще что-нибудь?
Chud
VR писал(а):

Сразу вопрос: а на СО влияет только ДМРВ? Ну к примеру окажется, что СО у меня занижено? Это значит, что проблема только с ДМРВ? Или еще что-нибудь?


Если авто оснащено нейтрализатором,то датчик кислорода может подгаживать.
Aleks21114
Добрый день!
А какая компрессия?
из-за большого разброса возможно подтраивание на ХХ.
При высоких оборотах все нормально.
VR
Aleks21099i писал(а):

Добрый день!
А какая компрессия?
из-за большого разброса возможно подтраивание на ХХ.
При высоких оборотах все нормально.



А почему тогда эта хрень по-разному проявляется (то больше подтраивает, то почти подтраивание исчезает)? Мне кажется это не из-за этого, хотя компрессию тоже надо будет проверить 8-) Вообще когда мне регулировали клапана (неделю назад), мастер сказал, что скорее всего у меня что-то с электрикой, точнее ничего не смог сказать, как всегда, типа дуй на диагностику 8-)
Predator
Мой тебе совет-СО померий.
VR
Predator писал(а):

Мой тебе совет-СО померий.



Обязательно померяю, спасибо за совет.
ПОЧТАЛЬОН
Такая же фигня.....
Вчера нашел в архиве журнала за рулем. Может поможет
Вот ссылка
http://arch.zr.ru/articles/174_07_2004.html
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы