Страница 1 из 1
fas
Бывший хозяин, продавая машину,говорил:лью только несте. Я тогда посмеялся, 10-ти летнюю карбованую девятку поить толmко NESTE!!!!!
А он мне: карбюратор новый, дороже будет стоить. Через пол года поменял карб Very Happy После этого заправляюсь только на Sheel. Тем более около дома заправка. Прошло полгода и мне пришлось (на той недели) чистить карб (глох при нажатие на педаль). Изтопливных каналов СТОЛЬКО ГРЯЗИ!!!!!!!!!!!!!!! Сегодня опять там (Народного Ополчения) заправился, а бензин резиной пахнет!!!! У меня такое было на ТАТНЕФТЕ. Но там бензин заведомо дерьмо. Мне кажеться что Sheel, что Neste, что ТАТНЕФТЬ, льют из одной бочки.
А вы как думаете?
sherri
Блин, пугаеш, я там же заправляюсь

Похоже скоро присадки вместо бензина голяком лить будут, с такой тенденцией
fas
И главное, заметь, ни какой рпазницы. Что Sheel, что Балтрейд какой-нибудь. Или у нас заправка левая..... Sad (угол Ополчения и Л. Голикова)
Darth
Ну и что? Я в 12-ти летнюю девятку лил сначала ПТК, затем Кириши (96 Confused ), теперь только Несте 8-) 92-й по причине заботы о свечах, да и разницы ИМХО не видно. А Несте нравится тем что приехал, залил скока надо и пошел платить - так и должно быть, а бегать по 2 раза сначала платить, потом сдачу забирать - за.....вает. Но дело ессно не только в этом, а в том, что это все-таки не самый худший в питере бензин (наряду с Шеллом) :cool:
sherri
Да вроде пробивали, не левая!!!
Но что-то они там мухлюють!
Может надо проверочку на качество бензина нечаянную устоить???Как считаешь?

На Шелле тоже сначала заливаешь, потом платить идёш
fas
По поводу проверочки. Далеко ходит не надо. Вчера друг обсох. Ну взял он 5-лит. канистру и поекали на Sheel. Заправщик спрашивает сколько? Я говорю: 5 сюда и 10 сюда, показывая пальцем на канистру и на бак. Пошел расчитываться. Оказалось 16 литров. Very Happy Причем РОВНО 16!!!! (поди угадай там РОВНО 16) :cool: У Лехи в канистре оказалось 4,5, и я не уверен, что мне 11 залили. Confused
Drawde
fas писал(а):

Бывший хозяин, продавая машину,говорил:лью только несте. Я тогда посмеялся, 10-ти летнюю карбованую девятку поить толmко NESTE!!!!!
А он мне: карбюратор новый, дороже будет стоить. Через пол года поменял карб Very Happy После этого заправляюсь только на Sheel. Тем более около дома заправка. Прошло полгода и мне пришлось (на той недели) чистить карб (глох при нажатие на педаль). Изтопливных каналов СТОЛЬКО ГРЯЗИ!!!!!!!!!!!!!!! Сегодня опять там (Народного Ополчения) заправился, а бензин резиной пахнет!!!! У меня такое было на ТАТНЕФТЕ. Но там бензин заведомо дерьмо. Мне кажеться что Sheel, что Neste, что ТАТНЕФТЬ, льют из одной бочки.
А вы как думаете?




В данном случае бензин может быть абсолютно не при чем, у 10 летней машины карбюратор может засорятся через вентиляцию картерных(клапанных) газов. Свечи также могут засорятся маслом, так что качество бензина Вашим способом боюсь определять нельзя....
sherri
Качество может и не определишь, но запах и недолив!!!! - тут без комментариев
Странно, что бренд не держат, вроде солидная контора
Кастен
Срань в карбе может быть не только от бенза,если машине 10 лет в баке говна тоже хватает
fas
Я вот тоже на бак грешу. И что теперь. Промыть НОРМАЛЬНО его не реально. Покупать новый.... и жаба душит, и снимать-ставить влом, да и текут новые иногда (как повезет). Я вот задумал инж. фильтр после бака поставить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы