Страница 2 из 2
OldWalkman
Запаска-запаска...

Вот о такой мечтаю:



8-)
vaka
Сергий писал(а):

vaka писал(а):

Сергий писал(а):

vaka писал(а):

Тему открыли как раз кстате. Пробил я свое бескамерное колесо, торчит из колеса гвоздь и давление держит не более 1.4. Вопрос, а как ремонтируются бескамерные колеса. Грибок ставится или камеру? Сколько это стоит? Поделитесь.



есть в автомагах "наборы для колесного ремонта".. Цена - 100 рэ.. или что-то около того... В набор входит круглый тонкий рашпиль и специальный tool - крючок.. и несколько жгутиков "сырой резины" + тюбик с клеем...

Выдергиваешь гвоздь - пару раз всаживаешь рашпиль в резиновую рану - мажешь резиновый жгутик клеем - втыкешь жгутик tool-ом в дырку... - обрезаешь лишние концы.. Все... в шиномонтаже все это обошлось бы в 200-300 рэ и час-два времени...

ЗЫ. Запаской пользовался бесчетное количество раз...



Спасибо, когда гвоздь выну,то воздух начнет уходить. После того как воздух выйдет, можно ремонтировать? Я так понимаю жгутик нужно просунуть внутрь дырки, что бы он был внутри и с той стороны, он приклеется. Примерно это так?



воздух выйдет, но не мгновенно.. ремонтировать можно не дожидаясь полного "спускания колеса"... В общем-то, на упаковке с набором есть вполне вменяемый мануал с картинками...



Спасибо, вроде все понял. Получается как холодная сварка. Пойду искать ремонтный комплект. Не знал что пригодится.
vaka
Как и писал ранее, проколол колесо, заменил на запаску. Из пробитого колеса торчал гвоздь, как и посоветовали тут, решил поставить жгут. В автомагазинах, так и не нашел рем. комплекта для ремонта. Продавец сказал, что его быстро разбирают шинимонтажники. Среднея цена около 70 рублей,ну есть и импортные, как я понял они где то в райoне 100-250. Притом, те которые по дороже идут в комплекте с инструментом, то есть что то типа шила и крючка, 8 жгутов и клей. Вопрос решился заездом в шиномонтажку. Вытащив гвоздь и тут же всадив шилo. Мастер ловко нацепил жгут на крючок и вытащив шило засадил в дырку. Далее, вынул крючок и обрезал жгут за подлецо. Клей не применял. Тут же при мне проверил колесо и отдав 60 рублей, я отправился укладывать запаску. Вот такой обзор цен на сегодня.
Harold
<Димон> писал(а):

Евгений 55555 писал(а):

...За 1 год владения 12 не пользовался ни разу...


А ты выложи, сразу пригодится! Закон подлости называется.



Люди, объясните, к чему этот кипеш ? Вы что, запаску у себя на шее возите ? К чему эти бредовые идеи ее выложить? Или может быть дело в другом: пробилось колесо, поставили запаску, а новую покупать лень ?

Не надо лениться.

"Шиномонтаж на каждом углу" - означает что если вы пробьете колесо, то пока найдете этот "угол", создадите пробку на дороге, причем гораздо на более долгое время, чем если бы имели свое запасное колесо. Я уже молчу о том, что в шиномонтаж - очереди порой на час-два.

Уважаейте время соседей по дороге, им совсем не хочется торчать в пробке, объезжая вас, из за вашего раздолбайства.
Goal.com
За всё время (с января 2004, 2112), пользовался запаской 1 раз - прошлой весной поймал на бетонной дороге торчащую проволоку или арматуру. Ехал на стоянку. Добрался без проблем, а утром увидел Sad
Поменял, так на нём, кажется, и езжу.
Думаю, второй раз воспользоваться, т.к. у меня диски пока стоят родные, тазики, т.е. штамповка Smile, влетел в яму, немного загнул диск. Или до ковки до терплю, посмотрим Wink
Но лично я не собираюсь избавляться от запаски из багажника, пригодится ещё,я думаю.
Дед Мороз
Пользовался 1 раз(прошлой весной),когда сильно смял диск и поставил грыжу в яме(кстати недалеко от собственного гаража Smile )
Люся
Никогда не приходилось пользоваться запаской, а с прошлого лета вообще запаски нет у меня- Я ее выбросила, страшновата была.
И зиму без запаски.

Надо бы сделать, да лень мне
Mad_Kag
За 6 лет не пользовался ни разу. Пару раз прокалывал колеса, но везло с метоположением - накачивал и потихой доезжал до шиномонтажки.
Сейчас ситуация вообще странная: колеса зимой шипованные 175/70/13, летом - 185/60/14, а запаска как была летняя 185/65/13, так и осталась. Думаю, что раз на японках идут в комплекте "велосипедные" докатки, то и я на этом как-нибудь доползу. Neutral Хотя это конечно уже не то, сервис у нас - им не чета
В любом случае запаску не выкину, так как езжу частенько далеко от города, и соответственно от шиномонтажек...
Итог - все равно ее не брошу, потому что он(а) хороший Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы