Страница 1 из 1
switch
Вчера в Кэмпе купил (150 руб) некое Устройство для Образования Топливной Смеси, УОТС сокращенно, якобы поставив его вместо штатного винта качества оно "доработает топливно-воздушную смесь". Кто-нить пробовал эту штуковину? Есть мнения? Представляет собой тот же винт но со сквозным отверстием в атмосферу в котором "создаётся дополнительный турбулентный поток воздуха".
nbb2108
Александр1970 писал(а):

тот же винт но со сквозным отверстием в атмосферу



И типа в это отверстие будет вытекать топливо. Аккурат на выпускной коллектор.

Это ерунда, толку нет.
ALEKSAND
Вытекать ничего не будет, так как в карбюраторе разряжение. Это недостаток данногго сайта - беспочвенное охаивание, может быть того, что и нужно охаивать, но совершенно не представляя, о чем идет речь. Вместе с тем, данное устройство, если и будет что-то менять, то только на холостом ходу (это модифицированный винт холостого хода). В рекламе на устройство сказано, что проходило испытания в НАМИ. Сам звонил в НаМИ, найти, кто делал испытания и что-то может сказать про данное устройство, не смог.
switch
ALEKSAND писал(а):

В рекламе на устройство сказано, что проходило испытания в НАМИ. Сам звонил в НаМИ, найти, кто делал испытания и что-то может сказать про данное устройство, не смог.


В моем варианте написано что "устройство прошло испытания на полигонах НИИ МГТУ им. Н.Э. Баумана (г.Москва), НИИЦИАМТ (г.Дмитров), ОАО "ДААЗ" (г.Димитровоград)

Но похоже, никто из посетителей данного форума эту штуку на себе не пробовал... Confused
ALEKSAND
Устройство-латунный винт с фильтром. по оси вращения винта сквозное отверстие.

Я звонил туда, где было написано, что испытывалось, в НАМИ. Вроде нашел лабораторию, где это могло испытываться. Как писал, положительного ответа не получил.

Вообще проблем с оценкой нет. Устройство только холостого хода. Посетите автосервис, где хороший газоанализатор. Попросите завернуть винт, они Вам сразу скажут, дает он что-то или нет.

Продавец в магазине говорил, что некоторые покупатели довольны, как слоны, а некот орые возвращают.

Все мои знакомые карбюраторщики отнеслись скептически.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы