Страница 1 из 1
СергейVAZ07
Мужики подскажите!!!Купил по случаю 7, все бы хорошо только на холостом ходу горит лампочка зарядки аккумулятора, с увелечением оборотов она гаснет. НА СТО мне сказали что это Диодный мост и предложили за 600 р его поменять без стоимости самого моста. ВОПРОС!!
ПРАВЕЛЬНО ЛИ ПОСТАВЛЕН ДИАГНОЗ? СЛОЖНО ЛИ ЕГО ПОМЕНЯТЬ САМОМУ И К ЧЕМУ МОЖЕТ ПРИВЕСТИ ИГНОРИРОВАНИЕ СЕГО ГОРЕНИЯ???ИЛИ ПРОЩЩЕ КУПИТЬ НОВЫЙ?
Вэл
Фуфло прогнали. А реле они проверяли????. думаю что нет. А выдачу тока геной проверяли??? Тож думаю что не нет. Генератор снять и разобрать 30 мин., но полагаю что необходимости нет. А за диодный мост скок точно спросили?????
rising
СергейVAZ07 писал(а):

Мужики подскажите!!!Купил по случаю 7, все бы хорошо только на холостом ходу горит лампочка зарядки аккумулятора, с увелечением оборотов она гаснет. НА СТО мне сказали что это Диодный мост и предложили за 600 р его поменять без стоимости самого моста. ВОПРОС!!
ПРАВЕЛЬНО ЛИ ПОСТАВЛЕН ДИАГНОЗ? СЛОЖНО ЛИ ЕГО ПОМЕНЯТЬ САМОМУ И К ЧЕМУ МОЖЕТ ПРИВЕСТИ ИГНОРИРОВАНИЕ СЕГО ГОРЕНИЯ???ИЛИ ПРОЩЩЕ КУПИТЬ НОВЫЙ?



Я могу ошибаться, но как мне кажется, если пробит диодный мост, то лампа будет гореть независимо от частоты оборотов.
СергейVAZ07
Да нет они тестером все промерили, идет ли заряд на АКБ и какая зависимость. Увеличение подачи заряда происходит с увелечением оборотов двигателя. А за диодный мосто они попросили 130 + 600 работа.
Kirgudu
При чем тут диодный мост? Это просто выпрямитель. Если у тебя переменка прет по сети, тогда да. Это, скорее всего, ругулятор. За одно и щетки проверь. Новый генератор 1200-1400 стоит.
andb
а генератор какой?
avsh-07
у меня было такое
только лампочка горела всегда, а чтоб погасить надо было раскрутить движок сильно, за 3000.
вот что ответил специалист:
Добрый день. По вашему уточнению стало ясно следующее: С вероятностью 90 процентов у Вас обрыв фазы на генераторе , тут два варианта - плохой контакт с щеткой генератора или вышел из строя диод с выпрямительного блока. Чтобы убедиться в том , что это действительно обрыв фазы необходимо на 2500-3000 тысячах оборотов включить все нагрузки (свет , печку, отопитель стекла и т.п.) и если стрелка вольтметра выйдет из зеленой зоны - значит разрыв. Советы: В принципе сейчас летом можно ездить , но если планируете длительную поездку или езду ночью не поленитесь снимите генератор разберите его и причину я думаю увидите сразу.

вобщем заменил подкову и все стало нормально...
а диодный мост они могут ремонтировать из старых, перепаяют диод, хотя может и ничего страшного...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы