Страница 1 из 1
dj_non_stop
Подскажите пожалуйста всю последовательность по замене топливного фильтра на инжекторе ВАЗ 2115.
В поиск не пинайте, много всякой ерунды, два часа искал...
Chibis
dj_non_stop писал(а):

Подскажите пожалуйста всю последовательность по замене топливного фильтра на инжекторе ВАЗ 2115.
В поиск не пинайте, много всякой ерунды, два часа искал...



если с карбовой не отличается, то берешь, откручиваешь его, смазываешь резиночку нового маслицем из двигуна и прикручиваешь.
Только, лучше менять вместе с малом...
Madimax
Chibis писал(а):

dj_non_stop писал(а):

Подскажите пожалуйста всю последовательность по замене топливного фильтра на инжекторе ВАЗ 2115.
В поиск не пинайте, много всякой ерунды, два часа искал...



если с карбовой не отличается, то берешь, откручиваешь его, смазываешь резиночку нового маслицем из двигуна и прикручиваешь.
Только, лучше менять вместе с малом...



Bravo Bravo Bravo
Smile Smile Smile Smile Smile
dj_non_stop
я про инжектор спросил... у инжектора фильтр находится на дниже авто, за бензобаком...
tdv
делаю так:
Идешь в магазин и на всякий случай покупаешь запасные прокладки, маленькие такие колечки. Просто обычно более 2-х замен не выдерживают, да и смотря как закручено все было.
1. Ослабляешь крепления фильтра.
2. Готовишь тряпку...ветошь любую
3. Берешь два ключа, одним сам фильтр держишь, другим аккуратно откручиваешь шланг (с любой стороны). До тех пор пока не начнет бензин травить...подсовываешь тряпку и ждешь. Там совсем немного скапает.
4. Смотришь как стоит фильтр, на нем стрелка есть, Запоминаешь.
5. Откручиваешь до конца шланги и снимаешь фильтр, желательно в горизонтальном положении держать...а то в нем бензина много, испачкаешься.
6. Ставишь новый фильтр чтоб стрелка точно так-же была направлена. На шлангах меняешь прокладки (если купил или первый раз меняешь фильтр)
7. Зажимаешь шланги.
8. Лезешь в салон и включаешь зажигания и ждешь щелчка редле насоса и быстренько под машину...
8а. если подтеков нет затягиваешь крепления фильтра
8б. если есть пробуешь подтянуть или все же если не поставил новые прокладки - ставишь новые и повторяешь пункт 8
Удачи!!!!
u313
Интересно, а я купил топливный фильтр (еще не менял), так вот с ним в комплекте медные прокладки (шайбы). Вот теперь думаю, ставить резиновые колечки или медные из комплекта Surprised
Kladert
tdv писал(а):

делаю так:
4. Смотришь как стоит фильтр, на нем стрелка есть, Запоминаешь.



Что характерно, когда менял первый раз - на старом стрелка была в неправильную сторону. АДНАКА РАБОТАЛ - как? сам удивляюсь.
после это ставил все фильтра в другую - правильную сторону. И разницы при этой замене не ощутил.
Andre2115
u313 писал(а):

Интересно, а я купил топливный фильтр (еще не менял), так вот с ним в комплекте медные прокладки (шайбы). Вот теперь думаю, ставить резиновые колечки или медные из комплекта Surprised


У меня так же, купил фильтр SCT, там такие же медяшки. Поставил нормально, не текут.
u313
Спасибо, успокоил. А то хотел поставить медяшки, но опасался.
Predator
Вообщето там резиновые кольца стоят,поставиш шайбы-замениш трубки.
dj_non_stop
У меня сечас два фильтра куплены: Невский - без любых прокладок, и сейчас взял SCT, там медные шайбы, так как все-таки правильно?
Olegin
Просто с одним идут проклади, с другим - нет...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы