Страница 1 из 2
Algebra
День добрый!
Поскажите, какой должен быть расход бензина у новой 104-й?
Вот уже неделю как просто ужасаюсь! Прокормить невозможно! Причем никто ее не рвет, стараюсь ездить очень плавно.
Может быть, это только потому что она новая? Получается больше 12 литров. Пробег пока около 500 км.
Заранее благодарю за ответы.
ЮРИЙ 177
Каждый день одно и то же.
ПОИСК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Algebra
...

Последний раз редактировалось: Algebra (16 Марта 2005 13:11), всего редактировалось 1 раз
Algebra
///

Последний раз редактировалось: Algebra (16 Марта 2005 13:12), всего редактировалось 1 раз
Algebra
ЮРИЙ 177 писал(а):

Каждый день одно и то же.
ПОИСК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Юрий! Большое Вам спасибо за полноценный и вежливый ответ. Очень была рада увидев ваше сообщение.

Интересно, а Вы сами пробовали пользоваться "ПОИСКОМ!!!" ? Все это дело отняло у меня добрых 45 минут. Причем ничего полезного и интересующего меня я так и не нашла...
PawelCh
Algebra писал(а):

День добрый!
Поскажите, какой должен быть расход бензина у новой 104-й?
Вот уже неделю как просто ужасаюсь! Прокормить невозможно! Причем никто ее не рвет, стараюсь ездить очень плавно.
Может быть, это только потому что она новая? Получается больше 12 литров. Пробег пока около 500 км.
Заранее благодарю за ответы.



Algebra! Не расстраивайся, у меня по городу все 13 на сотню выходит (по показаниям БК). А вот на трассе - 7,3л/100км. Проверь на трассе, и все станет ясно - если то же самое, то - в диагностику, если нет - то все в порядке!
Зима еще не кончилась Very Happy
Тоха Купчинский
У меня 21124, пробег 468км. Заливаю Neste. Пока кушает тоже около 12 литров, но я долго ее прогреваю перед ездой, всегда включаю габариты, обогрев заднего стекла, печку и музыку, а это увеличивает расход. После ТО-1, с нормальным маслом и с приходом лета, я думаю, снизится. Удачи на дорогах. Smile
Algebra
Большое спасибо всем, кто ответил!
кеды глухаря
ничего себе... 12-13 литров в городе и 7-7.5 на трассе.. и пишут, что езда спокойная, и это ещё и нормально... причем, для двигателя со скромным объемом 1.6...
когда "десятка" догоняет по расходу "классику" - это не нормально.
afil
Algebra писал(а):

День добрый!
Поскажите, какой должен быть расход бензина у новой 104-й?
Вот уже неделю как просто ужасаюсь! Прокормить невозможно! Причем никто ее не рвет, стараюсь ездить очень плавно.
Может быть, это только потому что она новая? Получается больше 12 литров. Пробег пока около 500 км.
Заранее благодарю за ответы.



Надо просто подождать - новая машина, необкатанный мотор и зима (ну или очень холодная весна Very Happy ) - и в результате такой расход. Обкатаешь машину, наступит лето и будет тебе счастье ...
Лично у меня по трассе летом 5,5-6 л/100 км, по городу от 7 до 9 л
Правда у меня мотор 1,5 л 16 кл, но думаю разница в 100 кубиков объема на расход не сильно влияет.
ЮРИЙ 177
SDRIVER
Algebra писал(а):

День добрый!
Поскажите, какой должен быть расход бензина у новой 104-й?
Вот уже неделю как просто ужасаюсь! Прокормить невозможно! Причем никто ее не рвет, стараюсь ездить очень плавно.
Может быть, это только потому что она новая? Получается больше 12 литров. Пробег пока около 500 км.
Заранее благодарю за ответы.



У меня 21120 1,5 16V летом по трассе 5,4 литра по показаниям БК. Зимой по трассе 6,6 по городу 7-7,5
Z
Народ!!!! О чем ВЫ?

КАКАЯ КЛАССИКА????

Расход - вещь сугубо индивидуальная.

Штатный смотрив инструкции, и принимаем во внимание условия при которых замеряли штатныйц - удивятся от них многие.

Например у меня по трассе 103 есть от 4,9 до 10 в зависимости от стиля, загруженности, и настроения.

Классика от 7 - до 12 если давить как ненормальному на все деньги.


Ну и как пример Ланд-Крузер 100 бензиновый кушает 35 если давить 180 - бак кончается быстро, сам прозрел Shocked
ЕЖ
Акренеть
можно сказать израсходован всего один полный БАК
и типа о ужас она ест 12 литров на 100 км
Акренеть


траса траса у меня расход на трасе 9-10 л так как скорость 150-160-170 км /ч
движок 1,5 с большой головой в стандарте прошивку не менял
пробег 53тыс за год
полет нормальный
в московском цикле расход 10л на 100км. Бывает больше Бывает меньше

есть такая штука маршрутник так он врет все гад
говорит расход 7,8 л на 100 км.

Потом смотрим время в пути 40мин
Простои стоянки 1ч 20мин ( а почему? а потому что этот гад не считает движением скорость 5-10-15 км/ч типа мы стоимс на местес этос все гребанные пробкис)

Есть давно испытанный способ заливаем топливо обнуляем счетчик и в перед
При следующей заправки смотрим,
сколько израсходовали
и сколь топлива съели


измерение маршрутника крайне не точен так как велики погрешности ведь нет дат чика замеряющего расход топлива
все путем вычисления времени впрыска

уфх надеюсь моя Клава переживет набитие этого сообщения Smile
Oleg_093
Какие мозги стоят на 21104 1,6 16вэ? Говорят бош М 7.9.7 довольно круто спроектирован на пожирание бензина при общей небольшой приемистости авто... Сказано было отчетливо: "Это вам не Январь, господа !"
PawelCh
adav писал(а):

ничего себе... 12-13 литров в городе и 7-7.5 на трассе.. и пишут, что езда спокойная, и это ещё и нормально... причем, для двигателя со скромным объемом 1.6...
когда "десятка" догоняет по расходу "классику" - это не нормально.



А чего тут удивительного? У меня (опять таки по показаниям БК) средняя скорость 18-19 км/час, вот так и ползу до работы, вечером обратно. А еще прогрев дв. и включены: печка, подогревы заднего стекла, зеркал, сидений, включены габариты (не синие! Smile ), еще и музыка свой вклад в расход делает.
Так что лето от зимы по расходу очччень здорово отличается.
кеды глухаря
PawelCh писал(а):

А чего тут удивительного? У меня (опять таки по показаниям БК) средняя скорость 18-19 км/час, вот так и ползу до работы, вечером обратно. А еще прогрев дв. и включены: печка, подогревы заднего стекла, зеркал, сидений, включены габариты (не синие! :) ), еще и музыка свой вклад в расход делает.
Так что лето от зимы по расходу очччень здорово отличается.



думаю, средняя 20 км/ч в городе - это нормальная скорость
но моя карбовая десятка столько не ест, даже зимой.
10 л/100 км - максимум, летом 8 л.
Olegin
В руководстве пользователя или инструкции есть цифры по расходу.
Карб в городском цикле на 200гр. должен меньше кушать.
Знакомый на 9-ке карбовой сызранской очень доволен расходом. Чуть ли не 5 по трассе...
leon_18
SDRIVER писал(а):


У меня 21120 1,5 16V летом по трассе 5,4 литра по показаниям БК. Зимой по трассе 6,6 по городу 7-7,5


Начался звездежь...
ЗЫ. в расход по трассе верю...
SDRIVER
leon_18 писал(а):

SDRIVER писал(а):


У меня 21120 1,5 16V летом по трассе 5,4 литра по показаниям БК. Зимой по трассе 6,6 по городу 7-7,5


Начался звездежь...
ЗЫ. в расход по трассе верю...



Может и звездежь. Я тест-драйвы не проводил БК не калибровал говорю те цифры которые он мне показывает. Написал же что по показаниям БК. Режим езды по городу очень умеренный.

Кстати я заметил что при отключенном датчике скорости БК начинает занижать мнгновенный расход. Месяц без датчика скорости ездил мнгновенный расход выше 16 литров не поднимался а как датчик подключил мнгновенный расход стал доходить до 26 литров
nCh
SDRIVER писал(а):

leon_18 писал(а):

SDRIVER писал(а):


У меня 21120 1,5 16V летом по трассе 5,4 литра по показаниям БК. Зимой по трассе 6,6 по городу 7-7,5


Начался звездежь...
ЗЫ. в расход по трассе верю...



Может и звездежь. Я тест-драйвы не проводил БК не калибровал говорю те цифры которые он мне показывает. Написал же что по показаниям БК. Режим езды по городу очень умеренный.

Кстати я заметил что при отключенном датчике скорости БК начинает занижать мнгновенный расход. Месяц без датчика скорости ездил мнгновенный расход выше 16 литров не поднимался а как датчик подключил мнгновенный расход стал доходить до 26 литров


Ну и чего народ в заблуждение, раз комп не тарирован.
Нормальный расход по городу при коротких поездках на непрогретом двигателе не менее 10л/100км
ЗЫ: При отключенном ДС комп мгновенный расход показывает в л/час

Последний раз редактировалось: nCh (17 Марта 2005 11:04), всего редактировалось 1 раз
mayakovsky
Пользую авто с декабря месяца 2004 г. (виноват) Компа нет, так что мнение даже не субъективное, а скорее интуитивное. Засекал в момент загорания лампы топлива на панели, после заправки обнулял одометр.

В общем получается порядка 10 л на сотню, с учетом городского цикла за весь этот промежуток времени, плюс 10-15 мин. прогрев, на улице вить зима.

Одна вещь меня правда смущает, когда бенз уже на минимуме: утром завожу авто - лампа горит, стрелка в красной зоне, проехал ~2-3 км - стрелка уходит в белую зону, лампа гаснет, и так я могу еще прокатить 20-30 км. Может, думаю, контроллер, в зависимости от мгновенного расхода топлива, и оповещает об оставшемся количестве топлива в баке???......

Последний раз редактировалось: mayakovsky (17 Марта 2005 14:52), всего редактировалось 2 раз(а)
nCh
mayakovsky писал(а):

Пользую авто с декабря месяца 2005 г. Компа нет, так что мнение даже не субъективное, а скорее интуитивное. Засекал в момент загорания лампы топлива на панели, после заправки обнулял одометр.

В общем получается порядка 10 л на сотню, с учетом городского цикла за весь этот промежуток времени, плюс 10-15 мин. прогрев, на улице вить зима.

Одна вещь меня правда смущает, когда бенз уже на минимуме: утром завожу авто - лампа горит, стрелка в красной зоне, проехал ~2-3 км - стрелка уходит в белую зону, лампа гаснет, и так я могу еще прокатить 20-30 км. Может, думаю, контроллер, в зависимости от мгновенного расхода топлива, и оповещает об оставшемся количестве топлива в баке???......


Ну если с декабря месяца 2005 г. расход у Вас должен быть пока по нулям Smile
Контроллер к показаниям остатка топлива никакого отношения не имеет. Сорей всего утром у Вас машинка стоит под уклон. А вообще показания с ДУТ очень относительны (особенности конструкции Smile )
SDRIVER
nCh писал(а):


Ну и чего народ в заблуждение, раз комп не тарирован.
Нормальный расход по городу при коротких поездках на непрогретом двигателе не менее 10л/100км
ЗЫ: При отключенном ДС комп мгновенный расход показывает в л/час



А как его надо тарировать??
UDima
Oleg_093 писал(а):

Какие мозги стоят на 21104 1,6 16вэ? Говорят бош М 7.9.7 довольно круто спроектирован на пожирание бензина при общей небольшой приемистости авто... Сказано было отчетливо: "Это вам не Январь, господа !"



у меня 1.6, 8кл с таким Бошем, по трассе 5.9-6.3, город 9-10;
до этого была с 1.5, 8кл, по трассе 5.6-6.1, город 8.8-9.3;

ну а приёмистость мне понравилась (в выходные в Сызрань ездил).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы