Страница 1 из 1
SH
Едешь скажем на холостом на 1-й или 2-й передаче и чтобы ускориться газ надо нажимать ОЧЕНЬ плавно, пока обороты не перевалят за 2 тык, а то чувствуется при резком нажатии что двигатель делает несколько движений вперед-назад, а потом нормальное ускорение. Так же при отпускании-нажимании газа на оборотах до 2000 при движении на 1 и второй передаче. тоже ощущается что мотор колбасит вперед-назад 2-3 раза, причем колбасит сильно. Сам двиган подергал во всех направлениях ? вроде не болтается :)

Подскажите в чем может быть причина ?
VerSerj
SH102 писал(а):

Едешь скажем на холостом на 1-й или 2-й передаче и чтобы ускориться газ надо нажимать ОЧЕНЬ плавно, пока обороты не перевалят за 2 тык, а то чувствуется при резком нажатии что двигатель делает несколько движений вперед-назад, а потом нормальное ускорение. Так же при отпускании-нажимании газа на оборотах до 2000 при движении на 1 и второй передаче. тоже ощущается что мотор колбасит вперед-назад 2-3 раза, причем колбасит сильно. Сам двиган подергал во всех направлениях ? вроде не болтается :)

Подскажите в чем может быть причина ?



Причину не знаю а решение: поставь 4-ю опору и растяжку с допопорой, Я поставил, сидит как влитой.
SH
Доп. опора конечно хорошо, но всетаки та хрень что у меня думаю ненормальное явление.
Пара & 3 кола
SH102 писал(а):

Доп. опора конечно хорошо, но всетаки та хрень что у меня думаю ненормальное явление.



Дело, скорее всего в какой нибудь опоре или в просторечье подушке двигателя.
Проверять так: открываешь капот, заводишься, подходишь к движку и дергаешь за тросик газа резко.
Все сразу увидишь.... Surprised
Bedolaga
Нет мужики, дело не в креплении движка, меня тоже задолбала подобная хрень. Я думаю дело в настройке работы двигателя, собираюсь ехать к мастерам делать чип-тюнинг. Думаю двигатель трясет потому, что сначал подается бедная смесь, двигатель как бы притупляет, затем забрасывает нормальную порцию и движёк дергается. Т.е. как бы нет плавного увеличения оборотов, а как бы забрасывает порциями.
Пара & 3 кола
Bedolaga писал(а):

Нет мужики, дело не в креплении движка, меня тоже задолбала подобная хрень. Я думаю дело в настройке работы двигателя, собираюсь ехать к мастерам делать чип-тюнинг. Думаю двигатель трясет потому, что сначал подается бедная смесь, двигатель как бы притупляет, затем забрасывает нормальную порцию и движёк дергается. Т.е. как бы нет плавного увеличения оборотов, а как бы забрасывает порциями.




Чип-тухнинг надо делать на полностью исправном авто.

А то, что у тебя происходит, это явно неисправность какого-либо датчика или исполнительного механизма.
Вот, по-хорошему, сначала мастера должны устранить ЭТО, а потом чиповать....
SH
У меня уже пало подозрение на РХХ, он уже 90тык отходил.
Пара & 3 кола
SH102 писал(а):

У меня уже пало подозрение на РХХ, он уже 90тык отходил.




А на ДМРВ подозрений нет? Very Happy
SH
Да я уже ВСЕ подозреваю !!!!! Но дело точно не в прокладке Shocked
ЕЖ
Пара & 3 кола писал(а):

Bedolaga писал(а):

Нет мужики, дело не в креплении движка, меня тоже задолбала подобная хрень. Я думаю дело в настройке работы двигателя, собираюсь ехать к мастерам делать чип-тюнинг. Думаю двигатель трясет потому, что сначал подается бедная смесь, двигатель как бы притупляет, затем забрасывает нормальную порцию и движёк дергается. Т.е. как бы нет плавного увеличения оборотов, а как бы забрасывает порциями.




Чип-тухнинг надо делать на полностью исправном авто.

А то, что у тебя происходит, это явно неисправность какого-либо датчика или исполнительного механизма.
Вот, по-хорошему, сначала мастера должны устранить ЭТО, а потом чиповать....



Очень правильный подход только никто этого не учитывает
а потом валить чип тюнеров типа уроды

вылечи малышку а потом к тюнерам только знай бесплатный сыр только в мышеловке
SH
Ну так ктоньть решил такую проблему ?
SH
Я даже более точно сформулирую - особо за метно на 1 и 2-й передачах, при отпускании газа (торможение двигателем) , а потом нажатия идут 2-3 достаточно сильных подергивания, а потом номальная реакция на газ.
civil
такая же шняга
не исчезла она и после того как поменял рхх, дпдз, и дмрв, пробег 70 тык
ИмХО это фича данного авто, может быть лечиться прошивкой
а на карбе интересно такое есть?
SH
вчера ездил на зубиле карбовой - такого нет !
sancho21000
SH102 писал(а):

вчера ездил на зубиле карбовой - такого нет !


У меня был такой расколбас на карбовой 10-ке, но выявил две причины:
1. Была разболтана одна подушка из Двух
2. Подгорала свечка, ВВ провода заменил
sancho21000
SH102 писал(а):

вчера ездил на зубиле карбовой - такого нет !


У меня был такой расколбас на карбовой 10-ке, но выявил две причины:
1. Была разболтана одна подушка из Двух
2. Подгорала свечка, ВВ провода заменил
Bedolaga
Продолжая тему:
Машине сейча 4 месяца, пробег около 5000км, такая хрень была с новья. Дело не в механике и не в датчиках, т.к. все проверял у мастеров, и подушки затягивал сам. Дело именно в алгоритме подачи топлива который "зашит" в ЭБУ. И к тюнерам хочу поехать что бы исправили этот глюк, а не для того чтобы из ВАЗа сделать Порше.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы