Про выбор амортизаторов здесь! (часть 1) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

Какие стойки стоят у Вас?

  • SS20[ 81 ]10%
  • Koni[ 14 ]1%
  • Monroe[ 11 ]1%
  • Kayaba[ 170 ]21%
  • СААЗ[ 255 ]32%
  • Plaza[ 22 ]2%
  • Асоми[ 32 ]4%
  • Bilstein[ 68 ]8%
  • Damp[ 15 ]1%
  • Другое...[ 97 ]12%
  • BOGE[ 10 ]1%
  • AT[ 2 ]0%
Всего голосов: 777

#4926:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2013 14:58
Raptor
а зад брат чо у тебя стоит масло или газ масло?

#4927:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2013 15:03
Dranik
Супер Туринг, братух, они маслянные, но по качеству они много лучше СААЗов. Заметно, что задние аммо лучше держат машину, чем передние.

#4928:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2013 15:12
Raptor писал(а):

они маслянные,


тогда я бы взял на перед СС, Дэмфи (масло).
опоры Асоми, пыльники штока стойки 2110(гармошка), пружины и твои сгодятся, отбойники по состоянию, ну до кучи под пружины гасители шума от СС.
Drinks or Beer

#4929:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2013 15:16
Raptor писал(а):

s010
Пасиб. А какую модель лучше подобрать?


Дело вкуса, в принципе все озвученные стойки нормальные. Тут уже кому что приглянется.

#4930:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2013 15:17
Dranik
Спасибо, братух Drinks or Beer буду на Дэмфи ориентироваться и остальную приблуду тоже возьму.
Если не найду Дэмфи, то СС но только какие... вот в чем вопрос Pardon .

#4931:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2013 15:18
Raptor писал(а):

Если не найду Дэмфи, то СС но только какие... вот в чем вопрос


СС комфорт ОПТИМА(это масло)
у меня Дэмфи стоят масло, доволен на все 100% .

#4932:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2013 15:21
Dranik
Ок, буду из этой пары выбирать!

#4933:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2013 15:23
Raptor писал(а):

Ок, буду из этой пары выбирать!


Просто у СС покарска корпуса сапога получше, у Дэмфи не очень, хотя у меня уже года три Дэмфи стоят краска вся на сапогах на месте.

#4934:  Автор: DaKotaОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2013 15:25
Всем добрый день, не ругайтесь сильно Smile
Тему прочитал (не всю конечно) но так и не понял что же лучше.
По голосованию лидирует СААЗ а по отзывам их ругают и бывает что сновья стучат и так далее.

Весной после того как сойдет снег и будет тепло собираюсь заняться подвеской своей девятки естественно делать все буду сам (поэтому вопросов возникает уйма) , сейчас присматриваюсь что лучше взять.
Посоветуйте оптимальные стойки и амортизаторы перед-зад, с названиями и примерной стоимостью.

За ранние благодарен всем кто подскажет.

PS: Понимаю что сколько людей столько и мнений,но все же должен же быть какой то оптимальный вариант Smile

#4935:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2013 15:31
Raptor
Аммортизаторы на авто должны ставится одной фирмы и одной линейки, чтобы характеристики были как можно ближе друг к другу.
У тебя сзади Саксы, так и на перед бери их же. Зачем сборную солянку городить? facepalm
Два дня назад себе поставил Демфи премиум ЛСС -50 с опорниками Эволекс 10-ми, подвеска получилась зачетной - энергоемкая и комфортная, при этом никаких кренов и раскачки. Good

Последний раз редактировалось: usv (01 Апреля 2013 15:38), всего редактировалось 1 раз

#4936:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2013 15:37
Dranik
Ну, даже если краска и слезет - не страшно Smile

usv
Я это понимаю, но Саксы не выпускают стойки на перед, а только патроны, а мне собирать отдельно не хочется, тем более, что сзади у Саксов есть подлянка с гайкой, я хз, может и спереди какая подстава есть. Так-то хотелось бы, но я не уверен, что мне это все нормально соберут nea .

#4937:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2013 15:39
DaKota писал(а):

По голосованию лидирует СААЗ


забудь про этого производителя вообще и не вспоминай .
выше на паре страниц расписано какие стойки и аморты щас можно ставить чтоб особо не играть в лоторею.

usv писал(а):

Аммортизаторы на авто должны ставится одной фирмы и одной линейки, чтобы характеристики были как можно ближе друг к другу.


есть такое, но и
usv писал(а):

Зачем сборную солянку городить?


не запрещено строго настрого.
другое дело что он же не ставит на зад газ а на перед масло или на оборот.
если у него будет масло кругом НО разных производителей то не думаю чтоб он прям при гражданской езде чот прям расстроится от того что будет .

#4938:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2013 15:41
Dranik
Масло разное бывает. СААЗ - масло и SS20 Racing - масло, но на первых как на барже плывешь с пробоями, а на вторых всю душу вытрясет, т.к. перекачанные.

#4939:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2013 15:44
usv писал(а):

Масло разное бывает


согласен.
но тут примерно ему и порекомендовали стойки как бы так сказать одного качетсва или жёсткости, про Сааз есно тут никто и не говорит.
ну а далее если даже и будет какой то разбег по жёскости между передом и задом то точно можно сказать что гражданский человек не вваливающий на треках это и не заметит никогда.

#4940:  Автор: RMXОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2013 22:35
Raptor писал(а):


Я это понимаю, но Саксы не выпускают стойки на перед, а только патроны, а мне собирать отдельно не хочется, тем более, что сзади у Саксов есть подлянка с гайкой, я хз, может и спереди какая подстава есть. Так-то хотелось бы, но я не уверен, что мне это все нормально соберут nea .


А что там с задней гайкой не так? Резьба там нестандартная конечно, но гайка же в комплекте идет.

И спереди гайка в комплекте. Еще и гайка для корпуса есть в комплекте. У меня стоят уже с лета спереди саксы в корпусах от дэмфи. Все идеально подошло. И гайка на корпус нормально навернулась. Покраска конечно у демфи так себе, но пока вроде не ржавеют.
Не надо боятся разборных стоек. Тем более что сзади у тебя уже стоят саксы.
Если не найдешь сапоги демфи, можно взять фенокс. Они тоже неплохие + в комплекте уже идет гайка. Бери картриджи+сапоги и не сцы ))

#4941:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2013 05:52
RMX если у него будут проблемы с сапогами ты готов вернуть ему деньги? Или просто совет?
#4942:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2013 06:19
s010 писал(а):

если у него будут проблемы с сапогами ты готов вернуть ему деньги


не только деньги а и время потраченое что тоже как бэ не мелоч.

#4943:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2013 09:16
RMX писал(а):

Raptor писал(а):


Я это понимаю, но Саксы не выпускают стойки на перед, а только патроны, а мне собирать отдельно не хочется, тем более, что сзади у Саксов есть подлянка с гайкой, я хз, может и спереди какая подстава есть. Так-то хотелось бы, но я не уверен, что мне это все нормально соберут nea .


А что там с задней гайкой не так? Резьба там нестандартная конечно, но гайка же в комплекте идет.

И спереди гайка в комплекте. Еще и гайка для корпуса есть в комплекте. У меня стоят уже с лета спереди саксы в корпусах от дэмфи. Все идеально подошло. И гайка на корпус нормально навернулась. Покраска конечно у демфи так себе, но пока вроде не ржавеют.
Не надо боятся разборных стоек. Тем более что сзади у тебя уже стоят саксы.
Если не найдешь сапоги демфи, можно взять фенокс. Они тоже неплохие + в комплекте уже идет гайка. Бери картриджи+сапоги и не сцы ))


+21144
Сам так себе собрал, уже 14тыс.км проехал, все ок. Гайку сажал на фиксатор резьбы и затягивал газовым ключом.
Менял сам, на сборку стоек ушла максимум полчаса неспешной работы, с протиркой всего и вся.

#4944:  Автор: ArteksОткуда: Красноярский край СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2013 10:52
Вот кстати тоже хочу спросить. Сзади стойки Сакс уже стоят.
На перед купил картриджи Сакс, к лету хочу перед поменять. Какие там сапоги нужны? Есть разница между 2109 и 2110? И какие лучше взять?

#4945:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2013 11:48
Arteks писал(а):

Какие там сапоги нужны? Есть разница между 2109 и 2110? И какие лучше взять?


сапоги у 2110 короче нежели сапоги 2108 которые длиннее.

#4946:  Автор: RMXОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2013 19:13
s010 писал(а):

RMX если у него будут проблемы с сапогами ты готов вернуть ему деньги? Или просто совет?


Какие проблемы могут быть?

Я ему назвал конкретный вариант подвески, который у меня стоит и прекрасно работает. Может мне самому еще собрать? Почему я должен возвращать ему деньги? Сампоги дэмфи могу у него купть если не подойдут ))

А вот вы готовы вернуть деньги если вдруг купленные по вашим советам СС, Дэмфи, Асоми вдруг застучат через 5 тыщ скажем?

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Arteks писал(а):


На перед купил картриджи Сакс, к лету хочу перед поменять. Какие там сапоги нужны? Есть разница между 2109 и 2110? И какие лучше взять?


Это смотря какие картриджи ты взял 08 или 10. 08-е не встанут в 10-е корпуса и наоборот - 10-е не встанут в 08-е. Сапоги бери либо дэмфи либо фенокс. На счет других производителей не знаю. Лучше возьми с собой картриджи и прям в магазине попробуй вставить и завернуть гайку. Если вставилось нормально и гайка завернулась хотя бы на 4 оборота от руки - бери.

#4947:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2013 09:16
RMX уже к троллению и передергиванию перешел, аргументы совсем закончились? Вопрос шел о совместимости, а не о сроке службы (который даже на Koni гарантировать нереал). То что стойка в сборе встанет без проблем ясно любому.
А если у кого либо начнуться проблемы с инсталлом сапогов я думаю ты вряд ли погасишь временные затраты, затраты на з/ч и затраты на пересыл до тебя. Так что пиши уж я поставил такой конфиг обошлось без проблем, гарантий что так будет у каждого не дам.
Я кстати писал что если кому сильно захотелось установить конфиг с картриджами и сапогами, то покупать и ставить надо в одном и том же месте: магазин при сервисе.

#4948:  Автор: ArteksОткуда: Красноярский край СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2013 09:33
Dranik, RMX спасибо, я 8-е покупал. Точно надо так и сделать, взять их с собой и сразу примерить на месте.
#4949:  Автор: Vitalic 51Откуда: г.Мурманск СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2013 11:41
Доброго дня форумчане!!! Подскажите готовлю машину к отпуску... а точне подвеску хочу поменять какие стойки лучше взять и что еще купить нужно??? сейчас стоит СС комфорт... умерший после поездок на рыбалку... зарание спасибо!!!
#4950:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2013 12:29
Vitalic 51 писал(а):

Доброго дня форумчане!!! Подскажите готовлю машину к отпуску... а точне подвеску хочу поменять какие стойки лучше взять и что еще купить нужно??? сейчас стоит СС комфорт... умерший после поездок на рыбалку... зарание спасибо!!!


почитай последние 2-3 сраницы




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 198 из 199
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU