Про выбор амортизаторов здесь! (часть 1) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

Какие стойки стоят у Вас?

  • SS20[ 81 ]10%
  • Koni[ 14 ]1%
  • Monroe[ 11 ]1%
  • Kayaba[ 170 ]21%
  • СААЗ[ 255 ]32%
  • Plaza[ 22 ]2%
  • Асоми[ 32 ]4%
  • Bilstein[ 68 ]8%
  • Damp[ 15 ]1%
  • Другое...[ 97 ]12%
  • BOGE[ 10 ]1%
  • AT[ 2 ]0%
Всего голосов: 777

#51:  Автор: KIFARAОткуда: Винница, UA СообщениеДобавлено: 29 Марта 2005 18:04
Sputnik писал(а):

Red Dragon7 писал(а):

А у меня идет отбой стоек,причина скорее всего в бракованных подшипниках опоры стоек. :-(
А сама стойка живая!


Какой такой отбой, при вывешивании (с бардюра например) стук чтоль?


У меня такая лажа при вывешивании правой передней. Удалось прокрутить подшипник в стакане, меньший стук но всёже стук. Мастер говорит что он загрыз и выроботался в одном месте. Сегодня купил, на днях поменяю. Буду надеяться что это опорный, а то попандос получится, если сразу разобрать ездить на каком хрене было вот и доверился мастеру, правда батин знакомый но если чё подшипник не откупит же.

#52:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2005 10:19
Sputnik писал(а):

Red Dragon7 писал(а):

А у меня идет отбой стоек,причина скорее всего в бракованных подшипниках опоры стоек. :-(
А сама стойка живая!


Какой такой отбой, при вывешивании (с бардюра например) стук чтоль?


Нет,это когда раскачиваешь машинку поперечно,на буферах стоек чувствуешь отбой.
А когда ешедь,и машинка попадает в ямку или шов,идет отбой ,переднюю подвеску подбрасывает,как будто наехала на препятствие,и так повторяется время от времи. Sad

#53:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2005 10:20
KIFARA писал(а):

У меня такая лажа при вывешивании правой передней. Удалось прокрутить подшипник в стакане, меньший стук но всёже стук. Мастер говорит что он загрыз и выроботался в одном месте. Сегодня купил, на днях поменяю. Буду надеяться что это опорный, а то попандос получится, если сразу разобрать ездить на каком хрене было вот и доверился мастеру, правда батин знакомый но если чё подшипник не откупит же.


А при езде,когда едешь по ямкам или попадаешь в шов,переднюю подвеску не трясет ?

#54:  Автор: KIFARAОткуда: Винница, UA СообщениеДобавлено: 30 Марта 2005 13:04
Red Dragon7 писал(а):

KIFARA писал(а):

У меня такая лажа при вывешивании правой передней. Удалось прокрутить подшипник в стакане, меньший стук но всёже стук. Мастер говорит что он загрыз и выроботался в одном месте. Сегодня купил, на днях поменяю. Буду надеяться что это опорный, а то попандос получится, если сразу разобрать ездить на каком хрене было вот и доверился мастеру, правда батин знакомый но если чё подшипник не откупит же.


А при езде,когда едешь по ямкам или попадаешь в шов,переднюю подвеску не трясет ?



Если шов или ямка не 20см. глубины то просто резина бьёт и даже на руль почти не отдаёт, а вот при зависании правого колеса на ямке или после горбика реское опускание подвески так сразу стук в правом переднем колесе. Сегодня уже менять должны, если поменяют и будут изменения отпишу, так как полагаю что эта фигня влияет ещё мне на вибрацию в кузове после ста. Будем живы увидим.

#55:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2005 18:31
KIFARA писал(а):


Если шов или ямка не 20см. глубины то просто резина бьёт и даже на руль почти не отдаёт, а вот при зависании правого колеса на ямке или после горбика реское опускание подвески так сразу стук в правом переднем колесе. Сегодня уже менять должны, если поменяют и будут изменения отпишу, так как полагаю что эта фигня влияет ещё мне на вибрацию в кузове после ста. Будем живы увидим.


Отлично! Как поменяешь опоры стоек обязательно напиши!
Хочется убедиться,что дело в опорах,а не стойке!

#56:  Автор: ARomanОткуда: РФ, Москва СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2005 18:00
Взял Herzog! До этого брал наши...
Решил проверить их, вставляю палец в подшипник, а там небольшой люфт... Так должно быть? Несколько перепробовал, также...
На наших люфта вообще никакого не было!
Под 21099/15 они не блестящие, а черные.

#57:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2005 12:50
KIFARA писал(а):


Если шов или ямка не 20см. глубины то просто резина бьёт и даже на руль почти не отдаёт, а вот при зависании правого колеса на ямке или после горбика реское опускание подвески так сразу стук в правом переднем колесе. Сегодня уже менять должны, если поменяют и будут изменения отпишу, так как полагаю что эта фигня влияет ещё мне на вибрацию в кузове после ста. Будем живы увидим.


ТЫ еще не поменял стойки ?

#58:  Автор: KIFARAОткуда: Винница, UA СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2005 13:51
Red Dragon7 писал(а):

KIFARA писал(а):


Если шов или ямка не 20см. глубины то просто резина бьёт и даже на руль почти не отдаёт, а вот при зависании правого колеса на ямке или после горбика реское опускание подвески так сразу стук в правом переднем колесе. Сегодня уже менять должны, если поменяют и будут изменения отпишу, так как полагаю что эта фигня влияет ещё мне на вибрацию в кузове после ста. Будем живы увидим.


ТЫ еще не поменял стойки ?



Поменял опорный подшипник, оказалось он накрылся теперь вроде бы всё ок, и нет вибрации при скорости. Я сегодня уже отписал на "загадочная вибрация".

#59:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2005 18:55
KIFARA писал(а):


Поменял опорный подшипник, оказалось он накрылся теперь вроде бы всё ок, и нет вибрации при скорости. Я сегодня уже отписал на "загадочная вибрация".


Это куда ты отписал ???
Поменял опоры стоек ?
Поставил HERGOZ ?

#60:  Автор: SputnikОткуда: 97 RUS СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2005 14:46
Вобщем вчера мне все сделали, поменяли стойки, опры, шаровые, наконечники и т.д., да и стабилизатор от десятки поставили, он потолще - это по передку, по задку тоже стойки и домики выкинули нафиг. :cool: Вобщем долго распыляться не буду, но результатом остался очень доволен, только положительные ощущения. Оказывается у меня вообще подвеска мертвая была. Очень доволен задом, домики ставить не советую, без них значительно лучше машина себя ведет на дороге. Если что интересно, спрашивайте.
#61:  Автор: ~ ikm ~Откуда: поволжские выжженые степи СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2005 15:05
Sputnik писал(а):

Вобщем вчера мне все сделали, поменяли стойки, опры, шаровые, наконечники и т.д., да и стабилизатор от десятки поставили, он потолще - это по передку, по задку тоже стойки и домики выкинули нафиг. :cool: Вобщем долго распыляться не буду, но результатом остался очень доволен, только положительные ощущения. Оказывается у меня вообще подвеска мертвая была. Очень доволен задом, домики ставить не советую, без них значительно лучше машина себя ведет на дороге. Если что интересно, спрашивайте.


Поздавляю! Ну и как - не трясёт? А пружины ты не менял? Просто так домики на просевших пружинах убирать - морда в небо смотреть будет. Кстати аффто повыше стало? У меня где- то на 1.5 см задралось, но это не только из-за газ амо, но и из-за новых опорных-старые выдавило нафиг. Теперь рассматриваю варианты занижения...

#62:  Автор: SputnikОткуда: 97 RUS СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2005 17:06
Цитата:

Поздавляю! Ну и как - не трясёт? А пружины ты не менял? Просто так домики на просевших пружинах убирать - морда в небо смотреть будет. Кстати аффто повыше стало? У меня где- то на 1.5 см задралось, но это не только из-за газ амо, но и из-за новых опорных-старые выдавило нафиг. Теперь рассматриваю варианты занижения...



Пружины не менял, морда в небо не смотрит, машина стоИт ровно, думаю, что спустя какое-то время немного морда еще осядет, и будет совсем ОК. Тряски вообще никакой. Тоже думал пружины передние обрезать, но иногда приходится и по г...ну ездить, так что этот вариант не подходит с практической точки зрения. 8-) Я теперь рассматриваю варианты 14 колес. :cool:

#63:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2005 17:09
классные газовые амо Kayaba + жесткие пружины Kilen + кованные диски 14 радиуса = рецепт отменной управляемости.
Проверено на себе.

#64:  Автор: ~ ikm ~Откуда: поволжские выжженые степи СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2005 07:19
Sputnik писал(а):


Пружины не менял, морда в небо не смотрит, машина стоИт ровно, думаю, что спустя какое-то время немного морда еще осядет, и будет совсем ОК. Тряски вообще никакой. Тоже думал пружины передние обрезать, но иногда приходится и по г...ну ездить, так что этот вариант не подходит с практической точки зрения. 8-) Я теперь рассматриваю варианты 14 колес. :cool:


Ну если по говнам гонять, тогда да, оставляй все как есть.
А по поводу 14 колесьев - себе я поменял прошлым летом 165/70р13 на 185/60р14, до сих пор не привыкну- как бы не входил я в поворот, резина не пищит и держит,держит...

#65:  Автор: SputnikОткуда: 97 RUS СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2005 10:02
ikm писал(а):

А по поводу 14 колесьев - себе я поменял прошлым летом 165/70р13 на 185/60р14, до сих пор не привыкну- как бы не входил я в поворот, резина не пищит и держит,держит...



Я прям в растеренности, ведь только в прошлом году диски взял АТ и резину Uniroyal, классное сочетание, вчера кстати переобулся, все устраивает, наверное не буду париться 8-)

#66:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2005 11:02
Sputnik писал(а):

Вобщем вчера мне все сделали, поменяли стойки, опры, шаровые, наконечники и т.д., да и стабилизатор от десятки поставили, он потолще - это по передку, по задку тоже стойки и домики выкинули нафиг. :cool: Вобщем долго распыляться не буду, но результатом остался очень доволен, только положительные ощущения. Оказывается у меня вообще подвеска мертвая была. Очень доволен задом, домики ставить не советую, без них значительно лучше машина себя ведет на дороге. Если что интересно, спрашивайте.


Какие ты себя поставил стойки и новые пружины ?
Морда поднялась машины ?

#67:  Автор: SputnikОткуда: 97 RUS СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2005 11:17
Цитата:

Какие ты себя поставил стойки и новые пружины ?
Морда поднялась машины ?



Стойки маслянные каяба, пружины оставил старые, морда может и поднялась, но совсем чуть-чуть.

#68:  Автор: ARomanОткуда: РФ, Москва СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2005 11:30
Теперь у меня KYB газ - п365057 и з341059, пружины KILEN(п+з), опоры Herzog... масса положительных впечатлений!
зад газовые не подняли, перед выше, чем зад, пришлось ставить домики, толстый цилиндр 341059 аммо не позволил поставить на среднюю дырку домика, только на верхнюю, зад стал на уровне (или чуть выше) переда, дискомфорта не чуствую, тормозит отлично и на 160км/ч не кидает и не рыскает! В целом доволен! Резина EcoContact3 и литые диски R13

#69:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2005 15:52
Sputnik писал(а):


Стойки маслянные каяба, пружины оставил старые, морда может и поднялась, но совсем чуть-чуть.


Чудесно! А какие поставил опоры стоек ?

#70:  Автор: SputnikОткуда: 97 RUS СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2005 16:06
Цитата:

Чудесно! А какие поставил опоры стоек ?



Тольяттинские, ничего плохого о них сказать не могу

#71:  Автор: ГромозекаОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2005 16:20
ARoman писал(а):

Теперь у меня KYB газ - п365057 и ...



А вот кто нибудь пользовал Газовый картридж Excel-G Ultra SR
Тип Газовый картридж Excel-G Ultra SR
Part #375037 ?
Этот должен буть пожещще чем 365057.
Отзовитесь и поделитесь!

#72:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2005 10:37
Sputnik писал(а):


Тольяттинские, ничего плохого о них сказать не могу


БРТ ? Увы,много подделок,и 50% брака во всех магазинах.
Посмотрим,как ты на них отъездиешь первые 2000 км.
Если не застучат,то все отлично!
Я решил взять себе другие опоры,
известного завода Белмаг. Laughing

#73:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2005 15:11
Кстати,кто знает как отличить KAY испанского производства,
от японского ?

#74:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2005 15:17
Red Dragon7 писал(а):

Кстати,кто знает как отличить KAY испанского производства,
от японского ?



В маркировке испанских присутствует буква S.

#75:  Автор: ARomanОткуда: РФ, Москва СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2005 15:19
Red Dragon7 писал(а):

Кстати,кто знает как отличить KAY испанского производства,
от японского ?


У испанской номер заканчивается на S




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 199
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU