Страница 197 из 199

Какие стойки стоят у Вас?

  • SS20[ 81 ]10%
  • Koni[ 14 ]1%
  • Monroe[ 11 ]1%
  • Kayaba[ 170 ]21%
  • СААЗ[ 255 ]32%
  • Plaza[ 22 ]2%
  • Асоми[ 32 ]4%
  • Bilstein[ 68 ]8%
  • Damp[ 15 ]1%
  • Другое...[ 97 ]12%
  • BOGE[ 10 ]1%
  • AT[ 2 ]0%
Всего голосов: 777
s010
DSP2all5proj а что друг не знает слов "заехать в сервис сделать диагностику подвески и тормозов"? Тут вопрос простой, не хочешь разбираться сам - плати.
Thresh
Необходимо полностью перебрать подвеску, подскажите что надо будет покупать в магазине кроме аммо, пружин и опорников? Какие сайлентблоки надо тоже менять?
DSP2all5proj
s010
ты не понял - дело в том что пока "ласточка" ездит значит в ней все работает. Автосервис и диагностика будет когда "ласточка" встанет =) не все понимают рабочая подвеска или нет. я сам в шоке как так но это факт. я сожусь в чужую машину и мне сразу понятно все ли нормально или есть какая-то явная неисправность, а люди могут ездить так годами =)

А потом такие рассказы про 200 тыров на одних аммортизаторах
Dranik
Thresh писал(а):

подскажите что надо будет покупать в магазине кроме аммо, пружин и опорников? Какие сайлентблоки надо тоже менять?


сначала надо дефектовку сделать всей подвески.
Dm!tr!Y
Извините форумчане, если повторяюсь - прочитал почти всю тему и остался вопрос: ВАЗ 21154 - хочу заменить задние стойки, т.к. родные потекли и безбожно стучат при малейшем покачивании при пробеге 37т.км. Может кто поделится которые помягче и не стучат на отбой: Sachs Super Turing или KYB Premium. Вопрос надёжности тоже немаловажен.
s010
Dm!tr!Y писал(а):

Извините форумчане, если повторяюсь - прочитал почти всю тему и остался вопрос: ВАЗ 21154 - хочу заменить задние стойки, т.к. родные потекли и безбожно стучат при малейшем покачивании при пробеге 37т.км. Может кто поделится которые помягче и не стучат на отбой: Sachs Super Turing или KYB Premium. Вопрос надёжности тоже немаловажен.


из этих 2х KYB
Dm!tr!Y
s010 писал(а):

из этих 2х KYB


по мягкости или надёжности? Sachs только Advantage по кругу ставил на бывшую десятку - понравилось - в городе не жёстче и на трассе устойчивость, но по надёжности не могу сказать, т.к. продал через 5 тыс. после замены. На пятнашку хочется масло, т.к. она полегче десятки.
s010
Dm!tr!Y писал(а):

s010 писал(а):

из этих 2х KYB


по мягкости или надёжности? Sachs только Advantage по кругу ставил на бывшую десятку - понравилось - в городе не жёстче и на трассе устойчивость, но по надёжности не могу сказать, т.к. продал через 5 тыс. после замены. На пятнашку хочется масло, т.к. она полегче десятки.


Я вообще за СС Smile
Но из бюджеток иностранок KYB на мой взгляд проверенный временем брэнд. По мягкости наиболее приближен к стоковым СААЗ именно KYb Premium, хотя на мой взгляд если смотреть в сторону KYB то брать Excel-G
Dm!tr!Y
s010 писал(а):

Я вообще за СС

Но из бюджеток иностранок KYB на мой взгляд проверенный временем брэнд. По мягкости наиболее приближен к стоковым СААЗ именно KYb Premium, хотя на мой взгляд если смотреть в сторону KYB то брать Excel-G


Почему газ-масло? Выше вроде говорили KYB газ-масло жестковаты назад? Хочется максимального комфорта (в рамках автомобиля ВАЗ естественно)
s010
Dm!tr!Y писал(а):

s010 писал(а):

Я вообще за СС

Но из бюджеток иностранок KYB на мой взгляд проверенный временем брэнд. По мягкости наиболее приближен к стоковым СААЗ именно KYb Premium, хотя на мой взгляд если смотреть в сторону KYB то брать Excel-G


Почему газ-масло? Выше вроде говорили KYB газ-масло жестковаты назад?


я такого не мог говорить - Excel-G комфортные аммо и на мой взгляд гораздо интереснее Premium
Dranik
Dm!tr!Y писал(а):

На пятнашку хочется масло


CC комфорт ОПТИМА.
Dm!tr!Y
Dranik писал(а):

CC комфорт ОПТИМА.


Это масло или газ-масло? И по деньгам наверно дороже.
Dranik
Dm!tr!Y писал(а):

Это масло или газ-масло?


масло.
Dm!tr!Y писал(а):

И по деньгам наверно дороже.


дороже чего?
s010
Dm!tr!Y писал(а):

Dranik писал(а):

CC комфорт ОПТИМА.


Это масло или газ-масло? И по деньгам наверно дороже.


масло и по деньгам дороже KYB или Sachs
вроде как все отеч. компании делают только маслянные аммо, СААЗ исключение. Если чЁ поправьте.
Dranik
s010 писал(а):

СААЗ исключение. Если чЁ поправьте.


СААЗ тоже масло.
есть и газ-масло.
s010
Dranik писал(а):

s010 писал(а):

СААЗ исключение. Если чЁ поправьте.


СААЗ тоже масло.
есть и газ-масло.


Так походу это сейчас единственный отеч. производитель, который газ-мяс делает
Dranik
Асоми есть газ-масло
s010
Dranik писал(а):

Асоми есть газ-масло


кстати да, почему-то думал что они масло ваяют
gg_omg
есть в хлам убитая подвеска, стоящая на задраном в небеса поциенте - ваз 2108, и есть относительно халявный набор малопробежной приоровской подвески, относительно низкой.
есть вариант махнуть все это местами? и какой будет результат, высота, жесткость, стуки там?
s010
gg_omg высота увеличиться, жесткость прибавиться. Стуков быть не должно.
Dm!tr!Y
s010 писал(а):

CC комфорт ОПТИМА.

Это масло или газ-масло? И по деньгам наверно дороже.

масло и по деньгам дороже KYB или Sachs

вроде как все отеч. компании делают только маслянные аммо, СААЗ исключение. Если чЁ поправьте.


Спасибо. Если надумаю ставить KYB, то бублики ставить из комплекта или обрезиненные SS-20(лежат новые). И не стучат ли KYB масло на отбой как родные, а то уже не верится что настанет тишина.
Raptor
Народ соориентируете, пажалста, что брать. Я понимаю, что почти 200 страниц расписано, но тем не менее Smile
Машина:
Полный комплект растяжек/усилителей, 10-й стаб, передние опоры Асоми, задние аммо Сакс Супер туринг, колесья 185/60/14, кастер под 3 градуса, развал спереди минус полградуса, сзади минус градус, занижения нет и не будет.
Пробег 50 тык, передняя правая стойка заметно скисла.
Манера езды.
Объезжаю все ямки, через лежачих переползаю, но по межгороду лётаю.
Хочется.
1. Взять готовые стойки, чтобы не возиться отдельно с сапогами и патронами.
2. Избавиться от кренов насколько возможно.
3. Чтобы по трассе шла надежно и уверенно.
3. Если жестче, чем родной СААЗ, то пусть, но не костотряс, стыки хотелось бы комфортно проходить.
s010
1. СС, Асоми, Дэмфи
2. пружины Клаксон, Плаза, Эйбах Про Кит
3. см. п.1
4. см. п.1
Dranik
Raptor
менять будешь только перед или полностью и перед и зад? Drinks or Beer
Raptor
s010
Пасиб. А какую модель лучше подобрать?

Dranik
Drinks or Beer Зад менять не хотелось бы, взаду все исправно и комфортно Smile
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 197 из 199
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы