Страница 1 из 1
-=Герман=-
Избавился я от шестерки, купил семерку.....
Сразуже сталкнулся с проблемой провисших дверей (петлей или чего там искревляется, разбалтывается)
КТо с талкивался, подскажите что можно сделать?
Петли прикрученный хорошо, люфит между двумя частями петел и втулкой.

Жду мудрых советов, а лучше опытных образцов так сказать!
Dim112
У самого правая передняя дверь чуть провисла и закрывается плохо. Решил задачу только на половину(сегодня с утра Smile ) отрегулировал положение замка на кузове. Регулировал методом научного тыка(минуты 3-5). Теперь закрывается хорошо, но так и провисает. Попробовал открутить винты петель двери - нихрена не получилось и решил подождать до выходных. Если что отпишусь как и чего получилось.
-=Герман=-
А на сколько ММ замки на кузове регулируются? Их как надо в верх вниз относительно стоики или как? Я точно ен помню какая там конструкция, вроди бы как несолько болтов крепления и какой то сухарь....

То что ты не смог открутить петли это само собой их специальной ударной отверткой должны заворачивать =)
Иначе б они у нас на ходу у каждого 5го через месяц отваливались....
Dim112
Регулируются они примерно на 0,8см- ход большой(я сдвинул относительно прежнего положения примерно на 0,4). А система регулировки насколько я сам понял если дверь верх значит замок вниз и т.д.
Serge!
Скобы замков на центральной стойке регулируются просто - всего 3 болта (кажись). Двери отвернуть не так-то просто (особенно на не новой машине), тут и ударная отвертка может не помочь. Так что с наскока выправить положение двери врятли получится. А вот регулировка скобы может облегчить закрывание даже "кривой" двери. Главное не переусердствовать, а то кажущаяся закрытой дверь может оказаться не до конца закрытой.
illych
Dim043 писал(а):

Попробовал открутить винты петель двери - нихрена не получилось и решил подождать до выходных. Если что отпишусь как и чего получилось.


Там ударная отвёртка нужна. Обычной никогда не получится открутить. Только шлицы сорвёшь все.
<MexaniK>
-=Герман=- писал(а):

Избавился я от шестерки, купил семерку.....
Сразуже сталкнулся с проблемой провисших дверей (петлей или чего там искревляется, разбалтывается)
КТо с талкивался, подскажите что можно сделать?
Петли прикрученный хорошо, люфит между двумя частями петел и втулкой.

Жду мудрых советов, а лучше опытных образцов так сказать!


Поможет только замена петель на новые, все остальное временная мера. А если подгонять замок, то современем его можно запороть! Меняется только с помощью ударной отвертки, без нее даже и не думай...
-=Герман=-
Спасибо за советы!

А кто нить знает где ее можно купить в Питера, и сколько она стоит?
Или сколько будет стоить замена петель на всех 4 дверях?
Или на одной и кто нить где нить это на срвисах уже делал?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы