Страница 1 из 2
Oposition
Подскажите, надо-ли переделывать дверь кроме удаления перегородки под треугольником, если я поставлю электростеклоподъемники рычажные от 2107 ижевского производства.

Лень заморачиваться с установкой дополнительного ролика для тросового подъемника, поэтому хочу от 05-07 поставить электроподъемники.

Прокатит???? Поделитесь плиз если кто такое уже делал.
SPB
Вот ссылочка, может поможет
http://kopeyka.h12.ru/doors.html
Когда сделаешь отпишись, какие были сложности, если есть цифровик, сделай фотки.
Удачи.
Serg_P
делал. с дверью повозиться придется. надо передние направляющие для стекол, новый уплотнитель, длинный от 07, подъемник нужно брать тоже для 07 с двумя держателями для стекла, сами держатели с сырой резиной, ну и зеркала. проблема только в регулировке угла наклона подъемника к стеклу. к сожалению плоскость хода стекла и плоскоть подъемника полностью совместить не удается, т.к. в низу двигатель начинает упираться в пенку двери.
Oposition
SPB писал(а):

Вот ссылочка, может поможет
http://kopeyka.h12.ru/doors.html
Когда сделаешь отпишись, какие были сложности, если есть цифровик, сделай фотки.
Удачи.



Спасибо за ссылочку, теперь хоть убедился что не надо разворачивать дверной короб как это делалось с ручным подъемником.

Похоже подъемники бывают 2-х видов, реечного типа и рычажного (два рычага и планка).
Чего теперь брать не знаю, но похожее реечного типа более грамотная конструкция.

Как сделаю отпишусь, сейчас пока меняю весь правый бок на машине, поменяю и покрашу так сразу сообщу чего и куда удалось внедрить Smile
Oposition
Кста, у куда на шахе внедрить книпки управления подъемниками, ставить консоль от 07? У кого как сделано???
SPB
Помоему консоль 07, то что доктор прописал. И смотрится лучше и удобней.

С нитерпением буду ждать отчёта.
Oposition
SPB писал(а):

Помоему консоль 07, то что доктор прописал. И смотрится лучше и удобней.
С нитерпением буду ждать отчёта.



Мда... Придется что-то делать с полочкой на кулисе, жаль вообще её выкидывать, так к ней уже привык. Консоль 07 уже достал. Остается доделать кузовню (у меня весь лывй бок разбит), покрасить и можно будет заняться внедрением подъемников.

Кста, пока не определился с типом подъемника, реечный брать или рычагами который.

Попробую сделать фотоотчет, правда фотика нет цифрового, буду снимать на видеокамеру DV, но там 0,8 мегапиксела, наверно не очень получится Sad
SPB
Цитата:

Придется что-то делать с полочкой на кулисе, жаль вообще её выкидывать, так к ней уже привык.


Ну не выкидывай, оставь на память Smile
Цитата:

у меня весь левый бок разбит

Бывает.Sad
Цитата:

Попробую сделать фотоотчет, правда фотика нет цифрового, буду снимать на видеокамеру DV, но там 0,8 мегапиксела, наверно не очень получится Sad


Не откажусь и от небольшого видео(не больше 10mb).

Да, чуть не забыл какие здеркала брал, я склоняюсь к "политеховским" с подогревом. Могу дать ссылочку, если ещё не купил.
BG
SPB писал(а):

Не откажусь и от небольшого видео(не больше 10mb).

Да, чуть не забыл какие здеркала брал, я склоняюсь к "политеховским" с подогревом. Могу дать ссылочку, если ещё не купил.



незнаю как тебе, а мне нравятся родные пятёрочные зеркала, именно родные, сферические:) всё отлично видно.
Про политеховские не слышал, где можно посмотреть на них?
SPB
BG писал(а):

незнаю как тебе, а мне нравятся родные пятёрочные зеркала, именно родные, сферические:) всё отлично видно.
Про политеховские не слышал, где можно посмотреть на них?



Да ну стандартные маленькие и убогие (личное мнение)

А ссылочка вот:
http://www.carmirror.ru/m_vaz2.htm
Последние(ЛТ-5), больше всего нравятся без поворотников(извращение).
Oposition
SPB писал(а):

Цитата:

Придется что-то делать с полочкой на кулисе, жаль вообще её выкидывать, так к ней уже привык.


Ну не выкидывай, оставь на память Smile
Нафиг, умерла дык умерла! Хлама итак в гараже хватает Smile
Цитата:

у меня весь левый бок разбит

Бывает.:sad:

Беда россии дороги и Дамы за рулем Mad

Цитата:

Попробую сделать фотоотчет, правда фотика нет цифрового, буду снимать на видеокамеру DV, но там 0,8 мегапиксела, наверно не очень получится Sad


Не откажусь и от небольшого видео(не больше 10mb).

Да, чуть не забыл какие здеркала брал, я склоняюсь к "политеховским" с подогревом. Могу дать ссылочку, если ещё не купил.



Это очевидно те которые загибаются к стеклу и есть модификация с поворотниками в низу зеркала?

А насчет видео, дык у меня функция фото в камере есть но мало различимы мелкие детали. В общем отчет-то будет.

ЗЫЖ
Полез смотреть сайтик из твоего оригина.
Oposition
Да, чуть не забыл какие здеркала брал, я склоняюсь к "политеховским" с подогревом. Могу дать ссылочку, если ещё не купил.[/quote]

Ага... глянул линк, это те самы которые я и хотел прикупить, у меня раньше на 07 стояли. Отличные зеркала.
SPB
Oposition
Если будит не влом заснеми видео того как открываютсь и закрываются стёкла(очень интересна скорость и плавность).

Когда купишь запчасти напеши где нашёл передние 07-ые направляющие(оказывается дифецит).
Oposition
SPB писал(а):

Oposition
Если будит не влом заснеми видео того как открываютсь и закрываются стёкла(очень интересна скорость и плавность).

Когда купишь запчасти напеши где нашёл передние 07-ые направляющие(оказывается дифецит).



В общем направляющие буду скорее всего брать на разборке, на рынке за них по 200 руб просят, в магазине нема. Бархотки надо брать новые, дык тоже по 200р стоят.

Кста, ищется совет где эти самые подъемники преобрести, ведь пока не нашел приличной фирмы где цены не ломят. По приличным ценам они должны стоить около 2700р. на передние двери. Но дешевле 3200 ничео не видел Sad
SPB
Oposition
По поводу цен, они конечно грабительские. Если найдёшь недорогие стеклоподъёмники, подскажи где. Да кстати я тут переписывался с автором этой статеечки, он сказал, что брал их на Фучика , но цену не сказал, от меня это далеко я так и не ездил (лень и денег пока неочень-то). Если будет нелень посмотри там.

Хочешь расскажу прикол? Прихожу в магазин за направляющими(конечно их неоказалось) рассказал, что собираюсь в копейку внедрить 05 стёкла.Продовец сделал примерно так:???: и сказал, что они не влезут.Приколист Laughing.
AlSneg
я передние направляющие брал в магазине, меньше 100 рублей за пару. эсп ижевские, для 07 с нашими моторами 1800 комплект. были еще с моторами бош 2500
SPB
AlSneg писал(а):

я передние направляющие брал в магазине, меньше 100 рублей за пару. эсп ижевские, для 07 с нашими моторами 1800 комплект. были еще с моторами бош 2500



Это ты конечно молодец, так поведай нам где брал.
AlSneg
SPB писал(а):

Это ты конечно молодец, так поведай нам где брал.



в Нижнем. Smile эсп брал на рынке. направляющие в первом попавшемся магазине. еще зеркала политеховские с подогревом
SPB
Кто знает, сколько стоят "Ураловские"http://www.ural-avto.ru/?p=product02 эсп в Москве?
Oposition
SPB писал(а):

Oposition
По поводу цен, они конечно грабительские. Если найдёшь недорогие стеклоподъёмники, подскажи где. Да кстати я тут переписывался с автором этой статеечки, он сказал, что брал их на Фучика , но цену не сказал, от меня это далеко я так и не ездил (лень и денег пока неочень-то). Если будет нелень посмотри там.

Хочешь расскажу прикол? Прихожу в магазин за направляющими(конечно их неоказалось) рассказал, что собираюсь в копейку внедрить 05 стёкла.Продовец сделал примерно так:???: и сказал, что они не влезут.Приколист Laughing.



Мда, это не приколист, а очень грамотный продавец который достаточно компетентен для работы в автомагазине Very Happy .

Позавчера поехал я покупать трамблер БСК на жигу, приезжаю на смирнова 470руб,... отлично думаю, беру. Темболее проктически везде около 600р. В общем долго спорили когда мне его принесли что 3810.3706 это от нивовского (2121) движка. Что все эти трамблеры у них поставщики продают для 2103. В итоге отдали деньги в зад с таким видом что я пьный нехороший человек (ну пахнет от меня выпитой только что бутылкй пива), и разбежались.
В другом магазене цена 540руб, прошу оложить и говорю что приеду. Приезжаю и прошу посмотреть, опять тож самое, но сдесь вышел директор и получился небольшой спор в ходе которого я опять оказался мудаком нефига не понимающем в автомобиле, продавец оказывается бывший работник автосервиса. Пришлось объяснить что я тоже некогда работал в автосервисе и полагаюсь не на пустой пацанский базар о том что подходит и все, а всетаки иногда открываю литературу. В общем открыли каталоги и поглядели какой трамблек на каком двигателе (благо у них книжки тоже продавались). Продавец был обозван директором Му*&ком, ну а я получил извинения и освежитель в машину Smile В общем купил я трамблер 38.3706 в другом магазине за 600р.

А на фучика мне тоже (с пионерской без автомобиля) далековато добираться. Вот нашел в полярном волке www.pwolf.spb.ru Волковский пр. д.146 к.3 Электростеклоподъёмники ИЖ за 2700руб. это по 1350 за штутку вроде не так и много хотят, если брать на 4 двери то 3300 хотят т.е. по 825р за подъемник.
Пока буду искать, если ничего не найду то к ним сунусь.
Oposition
SPB писал(а):

Кто знает, сколько стоят "Ураловские"http://www.ural-avto.ru/?p=product02 эсп в Москве?



В оптовом ихнем прайсе написано:
Рекомендованная розничная цена:ЭСП "УРАЛ" - 2100 руб., ЭСП "ГРАНАТ" - 2500 руб.
Оптовая цена на 2105: 1 750р.
SPB
Oposition писал(а):


А на фучика мне тоже (с пионерской без автомобиля) далековато добираться. Вот нашел в полярном волке www.pwolf.spb.ru Волковский пр. д.146 к.3 Электростеклоподъёмники ИЖ за 2700руб. это по 1350 за штутку вроде не так и много хотят, если брать на 4 двери то 3300 хотят т.е. по 825р за подъемник.
Пока буду искать, если ничего не найду то к ним сунусь.


За адресок СПАСИБО, а насчёт цен ты явно не так понял.Там написано так:
За электростеклоподъёмники ИЖ мотор-редуктор аналог BOSCH 2700р.(на две двери).
За электростеклоподъёмники ИЖ мотор-редуктор фирмы BOSCH (Германия)3300р(на две двери)

Разница цен из-за мото-редуктора, а комплектов на 4-е двери для 04/05/07 вобще нету. Поправь меня если я неправ.
Alex_kr
SPB писал(а):

Oposition писал(а):


А на фучика мне тоже (с пионерской без автомобиля) далековато добираться. Вот нашел в полярном волке www.pwolf.spb.ru Волковский пр. д.146 к.3 Электростеклоподъёмники ИЖ за 2700руб. это по 1350 за штутку вроде не так и много хотят, если брать на 4 двери то 3300 хотят т.е. по 825р за подъемник.
Пока буду искать, если ничего не найду то к ним сунусь.


За адресок СПАСИБО, а насчёт цен ты явно не так понял.Там написано так:
За электростеклоподъёмники ИЖ мотор-редуктор аналог BOSCH 2700р.(на две двери).
За электростеклоподъёмники ИЖ мотор-редуктор фирмы BOSCH (Германия)3300р(на две двери)

Разница цен из-за мото-редуктора, а комплектов на 4-е двери для 04/05/07 вобще нету. Поправь меня если я неправ.



Вот на днях получил из Ижевска стеклоподьемники (из всего представленного выбора остановился на них, с приводами БОШ) и когда общался там с одним ихним спецом, то спросил, а есть ли у вас или у кого то еще приводы на задние двери (у меня 2107).
Ответ был таков что на занние двери класики приводы вообще не вытускаются, а если у кого то и стоят то они переделывают обычные передние стеклоподьемники, но тогда стекло опускается неполностью.
Это был ответ как Ижевского завода "Прогресс" так и Уральского "Уралавто".
Так что не имеет смысла ставить на заднии двери "класики"

На уралавто мне не понравилось то, что на стеклоподьемники с Мотор-редукторами "Mabuchi"(итальянскими) и Мотор-редукторами обычного производства россии, гарантия и надежность у них одинаковая. А вот Мотор-редуктор "Бош" - очень хорош и защита у него в нутрях получше любого итальянца, и это мне сказал человек который заниманется их продажей прямо на заводе. О чем тут тогда можно говорить.

Если хотите можно получить прямо с завода для России в этом проблемы нет. На всу пересылку этих подьемников обойдется 200руб. к стоимости стеклоподьемников
Вот ссылки на сайты производителей.
http://www.progress-avto.ru/ - Ижевские
http://www.ural-avto.ru - Ураловские

На сайтах есть и прайсы.
Я лично решил брать прямо у производителя, так надежней.
И фуфло разное подсовывать небудут как на базаре мне пытались подсунуть вместо ижевских какую то непонятную конструкцию, причем со стопроцентной гарантией и доказывалось что ижевский завод с мотор-редукторами БОШ вообще не производит вообще.
SPB
Alex_kr
А сколько они стояли вместе с пересылкой, как договаривался расскажи подробней.

Да кстати я больше склоняюсь креечным нежели рычажным у них конструкция проще

в рычажных крепление сложнее, какмне кажется
Alex_kr
SPB писал(а):

Alex_kr
А сколько они стояли вместе с пересылкой, как договаривался расскажи подробней.



Стоимость стеклоподьемников с электро-приводом "БОШ" (причем действительно БОШ, а не какой нибудь заменитель или аналог) - 2550 руб.
Доставка по России, какой то экспрес почтой (всей пересылкой и оформлением они занимаются)- 200 руб
Все в сумме с пересылкай - 2750 руб.
Если решишься на ижевские могу сказать с кем контактировал на ижевском заводе, отличный человек, расскажет все от и до.
У меня была другая проблемка как их отправить в Украину из Ижевска. Ну благо что у нас фуры ездят из Самары, так я сначала на знакомого в Самару отправил, а он уже вместе с фурой ко мне.
По поводу потраченных денег нежалею, т.к. на Украине подделок стеклоподьемников, как ижевских так и ураловских столько пересмотрел. Очень часто на базаре видел стеклоподьемники с ужеразбиравшимися движками и причем разбиравшимися не раз (шлицы на гайках и винтах слизаны и с заусеницами такими, которые только отвертка может оставить. Видать у кого то полетел они назад вернули, ну а продавцу что впарить то надо другому.
Протом через знакомого тоже на авторыке узнал. Сказали так что если хочешь гемора можешь купить на базаре, шансов купить нормальные у простого покупателя 10%, а 90% - фуфель.
А стоимость подьемников у нас самых обычных порядка 120-130$, ну а если искать с приводами БОШ то обойдется не менее 170$ а то и более. А мне все обошлось в 110-115$
У знакомого ураловские на итальянских движках отработали 7 мес и сначала накрылся один а через пару недель другой.
Так что решай сам Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы