Страница 1 из 2
Риш
Кто встречался с такой проблемой:когда датчик всунит в бачок он не срабатывает когда заканчивается жидкость, а если высунить и потрясти(повертеть, протереть), то лампочка загорается.
Возможно ли как нибудь отремонтировать. Провода внутри целые. И вообще надёжна ли такая конструкция, в чём принцип работы. Вот на классике как 5 пальцев, а здесь... Sad
PS. Купить новые это не выход.
Chiller
Где-то на форуме уже писали об этом. Если у тебя во время езды кончилась водичка, то комп это не покажет, только если заглушишь двигло и заведешь заново, то покажет.
UDima
Риш писал(а):

Кто встречался с такой проблемой:когда датчик всунит в бачок он не срабатывает когда заканчивается жидкость, а если высунить и потрясти(повертеть, протереть), то лампочка загорается.
Возможно ли как нибудь отремонтировать. Провода внутри целые. И вообще надёжна ли такая конструкция, в чём принцип работы. Вот на классике как 5 пальцев, а здесь... Sad
PS. Купить новые это не выход.



разбери его, там геркон. купи новый геркон (5-15руб) и поменяй
Пара & 3 кола
Chiller писал(а):

Где-то на форуме уже писали об этом. Если у тебя во время езды кончилась водичка, то комп это не покажет, только если заглушишь двигло и заведешь заново, то покажет.



У меня сигналит и во время езды :cool: .....ничего не переделывал, с завода так было.... Very Happy
Chiller
Везет тебе. А у меня нет. Просто ж#@а особенно сечас!
Роман И.
Риш писал(а):

Кто встречался с такой проблемой:когда датчик всунит в бачок он не срабатывает когда заканчивается жидкость, а если высунить и потрясти(повертеть, протереть), то лампочка загорается.
Возможно ли как нибудь отремонтировать. Провода внутри целые. И вообще надёжна ли такая конструкция, в чём принцип работы. Вот на классике как 5 пальцев, а здесь... :(
PS. Купить новые это не выход.


А вообще, честно говоря, зачем этот датчик нужен: когда вода закончится, и так поймешь! Вот на бачке тосола датчик понятно важную роль играет.
Пара & 3 кола
Роман И. писал(а):

Риш писал(а):

Кто встречался с такой проблемой:когда датчик всунит в бачок он не срабатывает когда заканчивается жидкость, а если высунить и потрясти(повертеть, протереть), то лампочка загорается.
Возможно ли как нибудь отремонтировать. Провода внутри целые. И вообще надёжна ли такая конструкция, в чём принцип работы. Вот на классике как 5 пальцев, а здесь... Sad
PS. Купить новые это не выход.


А вообще, честно говоря, зачем этот датчик нужен: когда вода закончится, и так поймешь! Вот на бачке тосола датчик понятно важную роль играет.



Все конечно хорошо и правильно, если это на 100% работает.
А если это работает как на ВАЗе - то нафиг вообще ни один датчик не нужен, кроме уровня тормозухи....
Роман И.
Пара & 3 кола писал(а):

Роман И. писал(а):

Риш писал(а):

Кто встречался с такой проблемой:когда датчик всунит в бачок он не срабатывает когда заканчивается жидкость, а если высунить и потрясти(повертеть, протереть), то лампочка загорается.
Возможно ли как нибудь отремонтировать. Провода внутри целые. И вообще надёжна ли такая конструкция, в чём принцип работы. Вот на классике как 5 пальцев, а здесь... Sad
PS. Купить новые это не выход.


А вообще, честно говоря, зачем этот датчик нужен: когда вода закончится, и так поймешь! Вот на бачке тосола датчик понятно важную роль играет.



Все конечно хорошо и правильно, если это на 100% работает.
А если это работает как на ВАЗе - то нафиг вообще ни один датчик не нужен, кроме уровня тормозухи....



А меня в бачке омыватоля раздражает другая проблема: вытекает жидкость (бачок за 3 дня). Купил в магазине прогладку новую резиновую - между моторчиком и бачком (оттуда течет), хотел купить герметик - продавец сказал,что это извращение, и так мол прокладка держит, а ни фига! Sad Так что видно придется опять снимать моторчик, и заново новую прокладку на герметик ставить. Confused
mik407
Была такая хрень с датчиком уровня. На воздухе работает, в стакане
с водой работает, в бачке - нет. Там, короче, магнитное поле моторчика складывается с полем магнита в поплавке и ... кирдык,
бачек всегда "пустой". Решается это переворачиванием магнита в поплавке. Делов 5 минут, даже пиво не потребуется. Хотя с пиво веселей!
Дерзайте Риш! :cool:
Риш
mik407 писал(а):

Была такая хрень с датчиком уровня. На воздухе работает, в стакане
с водой работает, в бачке - нет. Там, короче, магнитное поле моторчика складывается с полем магнита в поплавке и ... кирдык,
бачек всегда "пустой". Решается это переворачиванием магнита в поплавке. Делов 5 минут, даже пиво не потребуется. Хотя с пиво веселей!
Дерзайте Риш! :cool:



А как же с тормозным и тосольным датчиками?(там ведь нет моторчиков). Но если ваша идея сработает это самый классный выход:спасибо!
Chiller- у меня во время езды показывал как и у Пара & 3 кола!
Пара & 3 кола
Риш писал(а):

mik407 писал(а):

Была такая хрень с датчиком уровня. На воздухе работает, в стакане
с водой работает, в бачке - нет. Там, короче, магнитное поле моторчика складывается с полем магнита в поплавке и ... кирдык,
бачек всегда "пустой". Решается это переворачиванием магнита в поплавке. Делов 5 минут, даже пиво не потребуется. Хотя с пиво веселей!
Дерзайте Риш! :cool:



А как же с тормозным и тосольным датчиками?(там ведь нет моторчиков). Но если ваша идея сработает это самый классный выход:спасибо!
Chiller- у меня во время езды показывал как и у Пара & 3 кола!



Тогда есть смысл починить это дело.
Значит, не одному мне свезло.... Very Happy
UDima
Риш писал(а):

Chiller- у меня во время езды показывал как и у Пара & 3 кола!



Есть несколько моделей БСК, три точно. У каждого свой алгоритм опроса датчиков.
mik407
Риш! А ты попробуй!
С тормозным и тосольным датчиками такой беды не было.
А на мысль с моторчиком меня навёл опыт со стаканом воды.
Я было купил новый датчик, но результат нулевой. Проделав опыты я получил нужный результат на новом и старом датчиках. Статистика не большая, но тенденция, однако!
Сделаешь, отпишись. Буду собирать статистику для докторской 8-)
Fox103
Желательно проверить тестером сопротивление замкнутого/разомкнутого состояния контакта датчика. Если не нуль/бесконечность - заменить датчик (70р) или геркон внутри него.
kvs
mik407 писал(а):

Была такая хрень с датчиком уровня. На воздухе работает, в стакане
с водой работает, в бачке - нет. Там, короче, магнитное поле моторчика складывается с полем магнита в поплавке и ... кирдык,
бачек всегда "пустой". Решается это переворачиванием магнита в поплавке. Делов 5 минут, даже пиво не потребуется. Хотя с пиво веселей!
Дерзайте Риш! :cool:


А можно по подробнее лпиз, что где менять, у меня такая беда, в банке с водой, тестер показывает нормально всё, а в бочке не работает Sad, так я его вообще отлючил что не пиликал.
mik407
Короче так, KVS, стойте там и слушайте сюда, отсюда будет проистекать! Very Happy
Отсоединяешь разъём, откручиваешь ентот датчик, снимаешь со штока поплавок, (он фиксируется усиками, кажись, ну сам на месте разберешься). Далее вынимаешь из поплавка магнит, он керамический, ввиде трубочки, черный такой, вставляешь его другим концом обратно. Собираешь всю эту байду, ставишь всё на место, подключаешь разъём, включаешь зажигание и гордишься собой! :cool:
При сборке не перепутай положение поплавка - магнитом наружу.
Извените, если не очень подробно.
А как отключить - скинь разъём и все дела! 8-)
drv102
"Где-то на форуме уже писали об этом. Если у тебя во время езды кончилась водичка, то комп это не покажет, только если заглушишь двигло и заведешь заново, то покажет."

Кто-нибудь может сказать это как-то лечится?
mik407
У меня ключ в замке зажигания имеет люфт в продольном направлении порядка 5-7 мм (так должно быть ???) и если его немного вынуть а потом засунуть обратно, то происходит ВЫКЛВКЛ конроллера (ну или как его там...). Частенько в дороге я задеваю ключ коленкой и контроллер начинает петь. Поэтому я даже не знаю поет он если кончилась водичка в дороге или нет. Хотя можно провести всё тот же опыт со стаканом воды.
kvs
mik407 писал(а):

Короче так, KVS, стойте там и слушайте сюда, отсюда будет проистекать! Very Happy
Отсоединяешь разъём, откручиваешь ентот датчик, снимаешь со штока поплавок, (он фиксируется усиками, кажись, ну сам на месте разберешься). Далее вынимаешь из поплавка магнит, он керамический, ввиде трубочки, черный такой, вставляешь его другим концом обратно. Собираешь всю эту байду, ставишь всё на место, подключаешь разъём, включаешь зажигание и гордишься собой! :cool:
При сборке не перепутай положение поплавка - магнитом наружу.
Извените, если не очень подробно.
А как отключить - скинь разъём и все дела! 8-)


пасибо, сеня буду пробовать.
Dimon_35
А если меняю полностью ту штуку, которая стоит в бачке, а результат - тот же, горит лампочка и все тут. Тогда в проводах проблема?
Dimon_35
А если меняю полностью ту штуку, которая стоит в бачке, а результат - тот же, горит лампочка и все тут. Тогда в проводах проблема?
Пара & 3 кола
Dimon_35 писал(а):

А если меняю полностью ту штуку, которая стоит в бачке, а результат - тот же, горит лампочка и все тут. Тогда в проводах проблема?



Не обязательно.В магазине тоже брак могут подсунуть.... 8-)
UDima
Dimon_35 писал(а):

А если меняю полностью ту штуку, которая стоит в бачке, а результат - тот же, горит лампочка и все тут. Тогда в проводах проблема?



если в бачке незамерзайка (да ещё практически не разбавленная), а не вода, то будет показывать, что бачёк пустой.

если датчик проверить в банке с водой, то всё ОК.
Dimon_35
А если меняю полностью ту штуку, которая стоит в бачке, а результат - тот же, горит лампочка и все тут. Тогда в проводах проблема?

если в бачке незамерзайка (да ещё практически не разбавленная), а не вода, то будет показывать, что бачёк пустой.

если датчик проверить в банке с водой, то всё ОК.


Не, просто датчик снимали летом, незамерзайки не было. Снимали с машины, где он работает нормально, ниче не горит просто так. Поставили ко мне - горит. Че то так и забил на это.
Риш
mik407 писал(а):

Риш! А ты попробуй!
С тормозным и тосольным датчиками такой беды не было.
А на мысль с моторчиком меня навёл опыт со стаканом воды.
Я было купил новый датчик, но результат нулевой. Проделав опыты я получил нужный результат на новом и старом датчиках. Статистика не большая, но тенденция, однако!
Сделаешь, отпишись. Буду собирать статистику для докторской 8-)


Drinks or Beer Пршу прощения: лохонулся я!!!
Действительно призаведённом движке комп. данных не выдает. Получилось как у Chillera:"Где-то на форуме уже писали об этом. Если у тебя во время езды кончилась водичка, то комп это не покажет, только если заглушишь двигло и заведешь заново, то покажет.
_________________
ВАЗ - век живи и век учись ремонтировать
ВАЗ 21102 1999 93тык"

Видимо я аналогию с сигнализатором неисправности габаритных и тормозных лампочек провёл
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы