Страница 1 из 1
MсLaren
Впорос, у меня от завода стоит установка температуры такая: включается при 105 градусах, выключается при 98. Многие перепрограммируют. Зачем, с какой целью? Чем плохи эти установки и чем лучше будет с другими установками, и соответсвенно какие границы температур считаете оптимальными и почему?

Заранее благодарен.
Евгений 55555
У меня аналогичные и вроде проблем нет.

Главное чтобы тосол не закипел, а температура кипения у него при атмосферном давлении 107, в герметичной системе охлаждения будет поболее 120-140.
MсLaren
Евгений 55555 писал(а):

У меня аналогичные и вроде проблем нет.


У меня тоже, поэтому и не понимаю, зачем народ меняет их.
BABAH
Вентилятор включается при 101 градусе, выключается кажется при 97 или 99 точно не помню. В твоем случае разница 4 градуса при включении, я думаю ни на что влиять не будет.
gtline
101- 97 Машин 04 года. Работает вентилятор чаще, особенно летом но температурный режим соблюдается лутше.
Chiller
Как мне объясняли..... Раньше на машинах ставили движки без проточки между 1 и 2 циллиндрами, а температура включения была высокой. От чего двиглы быренько портились. Сейчас двиглы с проточками. Так что если у тебя тачка не старше 3-х лет, то и не парся с прошивкой. Мне пришлось температуру скидывать. Включается на 105 вместо 115 (вроде так, но я точно не помню). Но мне ставили самую низкую температуру включения.
PUNKRAT
У меня включается на 99 выключается примерно на 90~93.
И все OK.
schiller
MсLaren писал(а):

Впорос, у меня от завода стоит установка температуры такая: включается при 105 градусах, выключается при 98. Многие перепрограммируют. Зачем, с какой целью? Чем плохи эти установки и чем лучше будет с другими установками, и соответсвенно какие границы температур считаете оптимальными и почему?

Заранее благодарен.




у меня стоит от 105 до 98. Confused
уже 200.000 км катаюсь так.
хотел поменять, а потом подумал, а на кой оно мне?
leon112
Данная температура сделана для удовлетворения норм Евро.
Ничего перепрограммировать не надо, обсуждалось уже 40 раз.
При правильном тосоле/антифризе-всё ОК!!! 8-)
У Бош МР7.0 порог 107-103 град.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы