Страница 1 из 1
Jek@
Ребят, помогите pls замучился совсем! Машина 2115, ни с того, ни с сего перестал гореть ближний. Поменял предохранители и реле - ни фига не помогает!
И еще на панели не горит лампочка габаритов!
PaveI
А дальний горит? может все же лампочка?
u313
Надо брать эл. схему и идти по цепи. Для начала посмотреть обе лампочки и напряжение на генераторе. А то был случай - на генераторе было 17в. илампы просто горели. Еще попробовать подоткнуть все разъемы в блоку предохранителей, проверить, уходит ли напряжение с выключателя габаритов/света. Вообщем иди по цепи и найдешь свою пропажу 8)
Jek@
Дальняк горит, езжу всех слеплю!
Короче походу проще в сервис...???
Michail_09
Не знаю насколько отличеются схемы зубил, но думаю надо сделать следующее.
Взять старую релюху, снять с нее крышку и реле воткнуть в гнездо. Включить зажигание и замкнуть силовые контакты реле (если реле жалко, то в посадочном месте реле бл света замкнуть 30 и 87 контакты). Если горит, то в силовой части и предохранителях все в норме и проблемы в управлении катушкой реле. При включении света на контактах 85 и 86 (катушка реле) должно быть 12В - проверь либо лампой, либо тестером, либо по щелчку реле. Если этого нет, то брать схему и прослеживать эту цепь.
Jek@
Спасибо! Вот как нужно объяснять!!!! Сразу всё понятно!
Вадиом
Jek@ писал(а):

Спасибо! Вот как нужно объяснять!!!! Сразу всё понятно!



Со всем выше сказанным абсолютно согласен, но смею поделиться своим опытом. Была почти аналогичная ситуация только с габаритами и противотуманками. Оказалось все очень просто - кнопка включения габаритов и ближнего света начала глючить. Заменил, всё ОК. На сервисе сказали, что это одно из слабых мест в пятнахах.
Попробуй!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы