Страница 1 из 1
Storen
Дело вот в чём, еду я сегодня, включаю левый указатель поворота, и опа, реле щёлкает очень быстро, раза в три быстрее чем при включении правого, выхожу, глядь, а задний левый повортник не работает, включаю аварийку, правый работает, а левый нет, дава я контакты смотреть, всё в норме, вытащил лампочку, целая, в чём проблема то?
такое впечетление, как будто бы каратит где то.....
Как лечить? у кого подобное было и в чём оказалась не исправность7 или сразу к электрику в сервис гнать?
afil
Storen писал(а):

Дело вот в чём, еду я сегодня, включаю левый указатель поворота, и опа, реле щёлкает очень быстро, раза в три быстрее чем при включении правого, выхожу, глядь, а задний левый повортник не работает, включаю аварийку, правый работает, а левый нет, дава я контакты смотреть, всё в норме, вытащил лампочку, целая, в чём проблема то?
такое впечетление, как будто бы каратит где то.....
Как лечить? у кого подобное было и в чём оказалась не исправность7 или сразу к электрику в сервис гнать?



Реле щелкает быстро, как ты правильно понял, если один из поворотников не работает. А что касается того, почему он не работает - если лампочка цела и контакты в норме, то попробуй по цепи пройдись или реле замени, дело то минутное.
belkin
Меня этот поворотник уже достал ( и то-же левый ) (ВАЗ 2111)
Менял уже блок лампочек. Без толку.
Вынимаешь фишку - вставляешь назад - все ОК.
Через какое-то время опять в три раза чаще моргает.Пошевелишь фишку - опять все ОК.
Чистил контакты - без-толку.
Видимо конструкция не очень удачная - надо вставлять под фишку какую-нибудь подкладочку.
chuprinov
belkin писал(а):

Меня этот поворотник уже достал ( и то-же левый ) (ВАЗ 2111)
Менял уже блок лампочек. Без толку.
Вынимаешь фишку - вставляешь назад - все ОК.
Через какое-то время опять в три раза чаще моргает.Пошевелишь фишку - опять все ОК.
Чистил контакты - без-толку.
Видимо конструкция не очень удачная - надо вставлять под фишку какую-нибудь подкладочку.



Ну вот сразу чейнить запихнуть пытаешься. У тебя контакт мамы плохо прижимается к разъему. Возьми иголку, шило или стоматологическую ковырялку в зубах , сними разъем, загляни в него (маму). Там увидишь контактные пластинки. По центру ее отогнут язычек, который соприказается с контактом папы. Возьми и отогни его чуть-чуть (но не сильно усердствуйа то папа потом загнет язычек и толку не будет). И так сделай со всеми контактиками в маме и БЯКА ПРОПАДЕТ. У меня примерно так же было то работает, то нет, пока язычки на подправил. А они видно со временем проседают , окисляются и контакт то появляется, то пропадает.

Удачи в поиске бяки.
lotus97
под контакты ( под ленту) подложить чтото и всё будит работать
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы