Страница 1 из 1
Astral604
Вчера был на авторынке и решил купить себе новую решётку... сетку. Давно уже подумывал, т.к. у старой крепёж сломался и держалась ненадёжно... да и нравятся мне сеточки больше, как то симпатичнее выглядят (imho и в спор не входить, каждому своё).
На рынке было 2 варианта решёток.
1й - :-( - это уже покрашенная под цвет авто, но как оказалось с очень ненадёжным и хлипким крепежом.
2й - :cool:- аналог родной решётки, только был вырезан крест внутри и натянута сетка. Решётка чёрного цвета, некрашенная, пластмасса не полированная и красить можно без грунта (я так решил :)

Короче, после примера 1й решётки я отказался от неё сразу - крепёж просо жуть, руки оторвать этим самодельикам Smile
Купил 2ю. По хорошему её надо загрунтовать, покрасить и покрыть лаком... Я купил только баллончик с краской (mannil какой то что ли... финская.... 190 руб. за 400мл) ... сэкономил на грунте и лаке Smile.
Приехав домой, толькопокрасил в несколько слоёв... получилось нормально.
Но того блеска, которого я желал увидеть так и не получил........ а цвет подошёл.
Вот и думаю - добавит ли блеск моей решётке, если её покрыть всё-таки лаком????
Что скажете?
actron
Laughing Laughing Laughing
Добавит.
tdv
дождаться пока высохнет и отполировать. а потом можно и лаком
Chud
Видать ты краску матовую купил,а надо было глянцевую.Лачком,имхо,можно пройтись.
Primaxis99
Даже если краска глянцевая, блестеть не будет, однозначно нужен лак! Себе красил в камере глазки и решетку, кстати решетку грунтовать и не обязательно, нулевочкой заматовали, обработали какой то фигней и все!
Astral604
Спасиб всем за советы! :cool:
Только что с рынка... прикупил лак, сегодня сниму решётку перед стоянкой и дома пролачу. Надеюсь к утру высохнет и можно будет поставить её на место.
Для придания блеска все однозначно советовали пройтись лаком. 8-)
10-MZ-964
ребята а какой лак идёт в таких случаях? думаю лак для деревянных покрытий не пойдёт. Что это за лак, дайте пошире инфо, чтобы я в своей дыре нашёл.
Dudins
Если в аэрозоле, то акриловый безцветный лак.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы