Дилемма. Зайдите, посоветуйте ДРУГИ !!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: Матрос ЖелезнякОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 26 Марта 2005 05:44
Млин, я не пойму, как можно за 4 года и 90 тык угробить и кузов, и движок... :ooo:
#27:  Автор: rostov567Откуда: ростов СообщениеДобавлено: 28 Марта 2005 10:42
MaTPoC писал(а):

Млин, я не пойму, как можно за 4 года и 90 тык угробить и кузов, и движок... :ooo:



нуууу... про "угорбить" ты конечно загнул
и ржи совсем чуть
масло ест, но например для некоторых (неновых) ино такой расход расход масла вполне приемлем... Smile

все просто: Сейчас меня моя 99 вполне устраивает, вопрос ТОЛЬКО в том, почем её через 2 - 3 года можно будет продать? Confused

#28:  Автор: Andy_NNОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 28 Марта 2005 11:30
rostov567 писал(а):

Andy_NN писал(а):

January писал(а):

...Прикинь, во что она превратится через... хотя бы год с учетом коррозии и пр. и насколько "легко" она сможет конвертироваться в деньги. Не собираешься же ты ездить на ней до её естественной смерти?


Вот в этом то и суть. Речь идет о год-два, потом всяко продавать, с капиталкой, варкой кузова связываться всяко не буду. Поэтому и вопрос - стоит вкладывать сейчас 20 штук руб. только на техобслуживание на 1-2 года. Если брать новую, то я подсчитал, что мне нужно вложить еще 21 тыс. вместе со страховкой, т.е. 186 000+21 000=227 000 если диски и резину оставлять.




блин, близка ситуация!
Энди, наверняка ты составлял, ту самую "табличку в экселе", и по понесенным расходам за период эксплуатации и по тому что предстоит сделать на своей 99, и то что нужно будет вложитьв 14-ю, если есть возможность кинь на мыло... посмотрю, сам для себя прикину...

у меня 99i, 12.2001 90тыков,
из проблем:
масло покушивает 1литр на 2,5 тащи (капиталка где то рядом)
+
потихоньку, поджутьджуть на "ярко-белом" кузове начиет ржа появляться, пока точками...
в общем кинь расчеты, если сможешь


Вобщем, вопрос снимается !
Сегодня ездил на диагностику, все решилось само собой. Замеренный износ тормозных дисков в пределах нормы (при торможении не бъет, поверхность ровная), т.е. диски велено оставить. Компрессия в горшках ровная, около 13-ти очков (масло кушает около 1 литра на 10 тыков), т.е. капиталка еще далеко, это радует. Стойки не текут, колебания гасят как положено (ну а с привычным саазовским "бум" при вывешенных до упора колесах придется видно жить дальше Wink)). Колдун работает исправно, тормозные шланги без трещин (т.е. поменять только жидкость). В остальном подвеска в идеальном состоянии (прошлой весной менял шаровые, опоры, рул.наконечники).
Думаю, что куплю 4 диска "Мефро" по 720 руб, колпаки, поменяю жидкость и 1 год (35 тык) получается должен отъездить без проблем. Ну а кузов в местах начала ржавления придется обработать и подкрасить из баллончика, за 1 год ничего с ним не случится ВСЯКО.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU