Страница 1 из 1
Фото-Лев
pray: Машина ВАЗ-2111, сигналка Mangoose TT.
Когда машину заводишь через некоторое время замки закрываются, когда выключаешь замок зажигания - замки соответственно открываются. И вот в один прекрасный момент машину выключил, замки разблокировались и ВСЁ!!! Sad с тех пор работает только кнопка водительской двери (от брелка сигнализации) остальные кнопки не работают даже вручную. Если нажимать на кнопку водительской двери, то слышно как щёлкает блок управления ЦЗ. Уже третий день не могу закрыть машину Sad . Успокаивает только то, что сама сигнализация работает.
Вопрос:
1. Как проверить самому работоспособность моторчиков привода каждого замка?
2. Где взять электрическую (полноценную, а не ту, что в мурзилке) схему и всей цепи и блока управления?
3. У кого какой опыт поделитесь пожалуйста.
4. Как правильно прозванивать цепь?
schiller
Фото-Лев писал(а):

pray: Машина ВАЗ-2111, сигналка Mangoose TT.
Когда машину заводишь через некоторое время замки закрываются, когда выключаешь замок зажигания - замки соответственно открываются. И вот в один прекрасный момент машину выключил, замки разблокировались и ВСЁ!!! Sad с тех пор работает только кнопка водительской двери (от брелка сигнализации) остальные кнопки не работают даже вручную. Если нажимать на кнопку водительской двери, то слышно как щёлкает блок управления ЦЗ. Уже третий день не могу закрыть машину Sad . Успокаивает только то, что сама сигнализация работает.
Вопрос:
1. Как проверить самому работоспособность моторчиков привода каждого замка?
2. Где взять электрическую (полноценную, а не ту, что в мурзилке) схему и всей цепи и блока управления?
3. У кого какой опыт поделитесь пожалуйста.
4. Как правильно прозванивать цепь?



могу успокоить
другие замки не работают по причине какой то неисправности в цепи. либо проводок отвалился, либо в водительской двери в центрельном замке что то с контактом который рулит остальными замками.
в водительской двери ЦЗ не как в остальных дверях. а чуток понавороченней насчет контактов.
в общем, сними обшивку двери водительской и смотри!
Tocho
думаеться это вс таки это эл. часть, начни с простого пердохранителе, не помню в серии ТТ где устанавливается реле, в общем лукай...
Shura_with_KINEF
Приезжай, помогу.
Фото-Лев
Very Happy Сегодня не выдержал и отогнал машину в сервис. Итог: выгорел кусок цепи под правым седеньем и соответственно сгорели три!!! замка. Пришлось раскошелиться.
Оказывается три замка могут сгореть одновременно.
Водительский замок не сгорел только потому, что он стоял в разрыве между блоком сигналки и основной цепью ЦЗ.
Большое спасибо всем кто откликнулся.
Chiller
А ты её перед этим не мыл?
wasd
Чтото подобное и у меня было-заехал в сервись електрик сказал что это изза дурацкого предохранителя мол там нет пружины и поэтому кантакт плохой открыл ящик с предохранителями поиенял чтото за 5 секунд -всё стало в норму.Даже денег не взял-извени но я не видел что он поменял.
Sagittarius
Прикольно однако 8-) если предохранитель сработал, то он дурацкий... а если бы не сгорел, то был бы хороший, наверное...
чупик
Sagittarius писал(а):

Прикольно однако 8-) если предохранитель сработал, то он дурацкий... а если бы не сгорел, то был бы хороший, наверное...



А он дубина Smile
Фото-Лев
Chiller писал(а):

А ты её перед этим не мыл?

недели за две до поломки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы