Страница 1 из 1
Atrox
ВАЗ 21083 КАРБ.

Почему при резком нажатии на газ, вылетает конец высоковольтного провода, тот который в трамблёр всунут?Surprised
Причём всегда один и тот-же.
От детонации врядли, так как запас провода ещё есть и вытаскиваеться он с лёгким усилием.
Я уже голову сломал, обпроверялся уже.
Причём когда пытаешься сам спровоцировать, ни хрена не вылетает, а только на трассе из подтишка...
И сразу троить начинает, вылезаешь и точняк - ОН САМЫЙ!:ooo:

У кого какие соображения по поводу почему и как бороться?
se93
Knife писал(а):

ВАЗ 21083 КАРБ.

Почему при резком нажатии на газ, вылетает конец высоковольтного провода, тот который в трамблёр всунут?Surprised
Причём всегда один и тот-же.
От детонации врядли, так как запас провода ещё есть и вытаскиваеться он с лёгким усилием.
Я уже голову сломал, обпроверялся уже.
Причём когда пытаешься сам спровоцировать, ни хрена не вылетает, а только на трассе из подтишка...
И сразу троить начинает, вылезаешь и точняк - ОН САМЫЙ!:ooo:

У кого какие соображения по поводу почему и как бороться?



Соображения простые, причину ты сам написал: "...вытаскиваеться он с лёгким усилием".
Разожми железку на его конце пошире, чтобы он вытаскивался с усилием. Только не с оченнь большим, а то оторвешь его Smile
Atrox
se93 писал(а):



Соображения простые, причину ты сам написал: "...вытаскиваеться он с лёгким усилием".
Разожми железку на его конце пошире, чтобы он вытаскивался с усилием. Только не с оченнь большим, а то оторвешь его Smile



Спосибо за совет, но я так уже делал, раз 20 наверное.
Только само гнездо куда он суёться, после засовки весь разжим на место возвращяет.
Причем это не значит что я его разворотил, делал оккуратно...

А что ещё может быть?
se93
Knife писал(а):

se93 писал(а):



Соображения простые, причину ты сам написал: "...вытаскиваеться он с лёгким усилием".
Разожми железку на его конце пошире, чтобы он вытаскивался с усилием. Только не с оченнь большим, а то оторвешь его Smile



Спосибо за совет, но я так уже делал, раз 20 наверное.
Только само гнездо куда он суёться, после засовки весь разжим на место возвращяет.
Причем это не значит что я его разворотил, делал оккуратно...

А что ещё может быть?


Значит ета железка гнется очень легко, если разжим на место возвращает. Попробуй засунуть что-нибудь внутрь этой железяки, типа резины жесткой.
u313
Вообще то по моему в основном должен резиновый колпачок держать, а он у тебя видимо задубел. Надо провода заменить, чтобы колпачки надевались достаточно плотно. А то это еще черевато плохой заводкой в сырую погоду, а она (сырая погода) не за горами.
Chud
Обычно плохо держатся провода отечественного производства.Любые,не левые,импортные входят плотно,не вываливаются и резинка не дубеет.
Dudins
Вот вот. Я когда менял провода на силиконовые. Случайно ошибся проводом. Потом матюкался пытаясь его снять. Думал оборву нахрен. Колпачки как присасываются. И к свечке тоже присасываются.
Atrox
se93 писал(а):


Значит ета железка гнется очень легко, если разжим на место возвращает. Попробуй засунуть что-нибудь внутрь этой железяки, типа резины жесткой.



Да, я так и попробую. Где-то была у меня пробка спиртовая, на конус которая.
А вообще, как сдесь тоже пишут, видать пора новые провода покупать, хотя только из-за одного только колпачка... ну посмотрим.

СПАСИБО ВСЕМ ЗА СОВЕТЫ, Я ВСЁ ПОНЯЛ!

Мысли вслух:
А есть какой нибуть способ воздействовать на сам колпачёк?
Ну там, вымочить в чем нибуть, как нибуть усушить...
Dudins
Способов воздействия на резину нет. Только замена. Так как резина по своему течени жизни переходит в эбонит. Тоесть каменеет. Процесс не обратим. А если и возможен, то на короткое время.
se93
Chud писал(а):

Обычно плохо держатся провода отечественного производства.Любые,не левые,импортные входят плотно,не вываливаются и резинка не дубеет.



Не всегда так. У меня что на инже, что на карбе колпачки и сами провода "родные" сидели плотно. А купил Champion - держится только за счет железок, резиновые колпачки - болтаются ! Пару раз при обгоне слетал провод Sad Пришлось железки разгибать, но пыль под колпачки всё равно лезла Sad
Andy_NN
ВЕСНА однако Smile Smile Smile

ЗЫ извиняюсь за ОФФ Confused
Chud
se93 писал(а):

Chud писал(а):

Обычно плохо держатся провода отечественного производства.Любые,не левые,импортные входят плотно,не вываливаются и резинка не дубеет.



Не всегда так. У меня что на инже, что на карбе колпачки и сами провода "родные" сидели плотно. А купил Champion - держится только за счет железок, резиновые колпачки - болтаются ! Пару раз при обгоне слетал провод Sad Пришлось железки разгибать, но пыль под колпачки всё равно лезла Sad


Я же сказал:"НЕ ЛЕВЫЕ" Laughing
se93
Chud писал(а):

se93 писал(а):

Chud писал(а):

Обычно плохо держатся провода отечественного производства.Любые,не левые,импортные входят плотно,не вываливаются и резинка не дубеет.



Не всегда так. У меня что на инже, что на карбе колпачки и сами провода "родные" сидели плотно. А купил Champion - держится только за счет железок, резиновые колпачки - болтаются ! Пару раз при обгоне слетал провод Sad Пришлось железки разгибать, но пыль под колпачки всё равно лезла Sad


Я же сказал:"НЕ ЛЕВЫЕ" Laughing


Ты про импортные сказал. Про отечественные "НЕ ЛЕВЫЕ" ты не говорил Laughing Laughing Laughing
Chud
se93 писал(а):

Chud писал(а):

se93 писал(а):

Chud писал(а):

Обычно плохо держатся провода отечественного производства.Любые,не левые,импортные входят плотно,не вываливаются и резинка не дубеет.



Не всегда так. У меня что на инже, что на карбе колпачки и сами провода "родные" сидели плотно. А купил Champion - держится только за счет железок, резиновые колпачки - болтаются ! Пару раз при обгоне слетал провод Sad Пришлось железки разгибать, но пыль под колпачки всё равно лезла Sad


Я же сказал:"НЕ ЛЕВЫЕ" Laughing


Ты про импортные сказал. Про отечественные "НЕ ЛЕВЫЕ" ты не говорил Laughing Laughing Laughing


Извини,но,ИМХО,отечественные они все левые по определению Smile Smile Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы