Страница 2 из 2
DmitryVM
Полностью согласен, проблема подделок есть, это одна из причин моего выбора LM, беру не левак и это легко проверить, к тому же канистры и банки LM IMHO защищены от подделки :cool: . А вот брат мой нарвался на подделку Castrol, - в результате полетел распредвал на Нексии.
Цитирую Will`a (http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=47231)
------------------------------------------------
veluk писал(а):
ПОКАЖИ МНЕ ХОТЬ ОДНУ ПОДДЕЛКУ ПОД ИЗВЕСТНОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

К сожалению, не могу показать, так как ВСЕ пподделки тут же сдаем (я торгую и маслами тоже) обратно.
Могу привести два ЯВНЫХ примера если не подделки, то ошибки.
Пример1 Масло ВР Виско 5000 Получено от представительства ВР в Москве. Банка 1 литр. Залитая жидкость хоть и похожа была на масло, но только не на моторное - была гораздо светлее и текучее.
Представительство ВР (тогда еще они не были куплены Кастролом) просто поменяло масло без всяких комментариев.
Пример 2. Масло Спектрол 10W40 полусинтетика(не надо в меня кидать камнями по поводу известности торговой марки Спектрол). Банка 4 л. Залита обычная вода.
Пример 3. Тот же Спектрол, 10w40 минералка. Масло имеет муть, типа какой-то взвеси.
Дело в том, что как правило, ВСЕ такого рода конфликты между продавцом и потребителем улаживаются без излишнего шума.
А куда еще покупателю идти? Сразу на телевидение? Так без экспертизы можно и привлечь за клевету, а клиент вряд ли сможет доказать, что он не подменил масло в целях дискредитации или получения денег.
-----------------------------------------------------

Так что вот... Как уже говорили в этом форуме, на самом деле важно не нарваться на подделку, а на вкус и цвет товарища нет, лейте что нравится 8-)
Serg000
Мой друг, который долгое время жил в Германии, рассказывал, что масло LIQUI MOLY очень хорошо ценится немцами, хоть и оставили они в своей линейке масло с молибденом, а вот таких масел (типа "made in Germany") как Mannol и Ravenol он ни разу там не видел, да и немцы о таких марках не слышали. Может быть юридически фирмы эти и организованы в Германии, но масло льется и поставляется явно не оттуда. Это также как и с "немецкой" фирмой Bork - сделано в Китае.

А по поводу хорошего масла в наши ВАЗы вот что хочу сказать - может быть и хавают они М-8, и допуска крутые им не нужно, но все-таки те свойства, которыми обладают современные масла никогда не бывают лишними. Ведь масло помимо смазывающего действия выполняет например и функцию охлаждения двигателя. Еще есть моющие свойства. А разве плохо, когда при холодном пуске масло начинает быстрее прокачиваться? Так что вполне возможно, что с этими маслами и двигатель дольше проходит. А если пересчитать расходы на масло в расчете на километр, то они ни в какое сравнение не идут с бензином.
Это мое личное ИМХО

P.S. А вы почитайте каким умными словами MANNOL STAHLSYNT описывают Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы