Страница 1 из 1
PeterK
Привет ребята!
Я был в шоке после посещения автосервиса! Вобщем менял шаровые, рулевые тяги и балку передне подвески. После чего на развае сказали, что схождение в норме, а развал не сделать!!! Сказали, что машина битая в морду и передняя ось смещена(менять лонжероны и брызговики). Советуют ее продать скорее. До замены всех этих элементов машину не вело! Confused
Посоветуйте пожалуйста что-нибудь! Не охота с ласточкой расстоваться! :-(
СерегаНаШохе
Сначала на другой сервис съезди... А там видно будет... А то тебе щас наговорят (случайно не предлагали продать им твою машину за символическую плату?).
realist
тут одно из двух:
1) было всё ОК, а они ни хрена делать не умеют, так поменяли, что лучше было не менять (тогда или обратно и права качать или на другой сервис) - наиболее вероятно, и лучше на другой сервис.
2) действительно была авария, после чего деформация была, но такая (очень вряд ли, конечно), что одни погнутости нейтрализовали другие (скажем, левое колесо смотрело вправо, а правое влево, но оба на абсолютно одинаковую величину). часть гнутых деталей поменяли и стало тянуть на одну сторону. тогда уже не знаю что делать.
Andrey Fed
Прмерно тоже самое было, но плюс менял еще сайлентблоки в придачу ко всему выше сказанному...
Сход/развал сказали - раазвал немного не того... Сказали, нужно менять развальные болты. Я просто забил на это дело...
Проездил полгода - резина как на лучшем развале была. А машина действительно битая была, и лонжерон лопнутый.
Serёga 061
К стыду своему признаюсь, что путаю что за что отвечает, но если речь идет о том , что калеса не встают вот в такое / положение, то надо снять соответсвующую ось нижнего рычага и с её внутренней стороны на станке снять 1-2 мм. металла. Таким образом колесо "подогнется" больше.
PeterK
СерегаНаШохе

Им продать не предлагали! Да я им бы и не продал! Confused

Serёga 061

Вот колеса стоят как раз вот так / , но не очень большой угол. Говорят иправить не получиться!

Serёga 061

Сайлент блоки поменяли тоже!

Вобщем эту тему я поднял после того как мне назвали цену и у меня не хватило денег! За все отдал 2000р :ooo: (без запчастей конечно).
После того как машину забрал и завел ее, я просто ее не узнал!! Она работала как трактор!!! Surprised В салоне сидеть невозможно! Вибрация охриненная, даже уши закладывает!!И стала западать педаль газа в верхнем положении! Пока доехал до дома изматерился! Сегодня приехал с руганью, а они перенесли ремонт, на понедельник(типа смена не та работает, которая такое натворила).
Что скажите! Confused
Евген2106
Мастера - просто уроды конченые. Такие могут только все портить. Самое печальное, что их большинство. Нормального мастера большая проблема найти. А вообще, безвыходных ситуаций не бывает, я думаю все можно сделать. Просто мозгов этим дурикам не хватает.
Едь к нормальным мастерам.
голодный
2 PeterK

Наверняка, шаровые на сервисе меняли не по технологии (выпрессовкой), а выбивали их ударами металлической кувалды ? вот ласточку и попортили. В любом случае отвечает сервис, как юридическое лицо, а не конкретная смена.
Шофёр
Надеюсь, наряд у тебя остался, если что... Чтобы не отмазались
потом.

Но с другой стороны, может они и правы по поводу продажи.
Нерешимых проблем, конечно, нет, но всё зависит от $$. Если машину конкретно повело, то лучше её слить поскорее. Я, кстати, со своей ласточкой расстался по схожей причине. Колёса стали сильно /
Было видно невооружённым глазом. Резину ела... Sad
Игорь38
Проблема по развалу может получиться из-за длинной балки, ее длина насколько помню 611+1мм, если балка длинее, то может быть проблема. А еще у меня была такая-же хрень из-за выбитых брызговиков, поставили на место прямо на развале-схождении за 1000 руб и проварили усилители и сразу проверяли по мере растяжки брызговиков на место.
PeterK
Ребята! так из-за чего может быть сильная вибрация на кузов! До ремонта такого не было! Двигатель кузова не касается! Говорят подушки сильно жесткие. Так ли это?
Игорь38
Подушки похоже брак.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы