Страница 1 из 1
bBullet
Было с самого рождения машины... машина как-то плохо тянула, причем не важно при каких условиях. Сравнить есть с чем, благо друзей "десяточников" хватает. Пропадало только так... без передачи газ в пол до отсечки и заглушить мотор. Потом заводишь и все... машинка бежит как дикий жеребец. Что не исправно хз... катализатор, ДМРВ, катушка зажигания, свечи, высоковольтные провода, бензонасос, блок зажигания...
Машинка 1.5 16в, контроллер бош чипованный. Ошибок нет. Менять это все не охото, на гарантии бесполезно говорить - у них, как всегда, все исправно Very Happy .
Просьба, предположения не высказывать и на диагностику не посылать, иначе я бы не заводил этот топ. Интересуют только факты.
Denisss_2112
Ключевое слово ЧИПОВАННЫЙ
bBullet
Denisss_2112 писал(а):

Ключевое слово ЧИПОВАННЫЙ


Я же сказал что это было с самого рождения машины 8-) . Чипованных машин пока автотаз не выпускает...
PUNKRAT
На моей 103-ей с завода стояла программа глюченая
и были почти такие же проблемы.
После чип-тюнинга все прошло.
WWW123
Надо что-то делать!
Если по гранти - трясти грантийщеков (тут много написано как)
Самому труднее, но иправимо - ты напиши какой случай и симптомы поподробнее . (была у меня такая беда - вылечил!)
bBullet
WWW123 писал(а):

Надо что-то делать!
Если по гранти - трясти грантийщеков (тут много написано как)
Самому труднее, но иправимо - ты напиши какой случай и симптомы поподробнее . (была у меня такая беда - вылечил!)


По-моему уже все написал. Нет хорошей тяги постоянно. Т.е. как машинка едит, просто разгон не очень быстрый. Чтоб нормально ускарялась я писал что делать надо. Чиповал машину потому что програма таза гуано, глохла после торможения двигателем при переключении передачи. Заметил что когда долго плетешся на 4 передаче со скоростью 60, потом интенсивно начинаешь нажимать на газ ускорение слабое, только звук из банки громчее Very Happy . Еще заметил что у меня педаль газа туже чем у моих знакомых, мож что с дросельным узлом? А как гарантийщиков трести я знаю, только с чем к ним идти? Нужно четкая проблема, а так подключают к стенду на диагностику, ошибок нет - свободен.
А что у тебя то было???
bBullet
Еще... когда модераторы исправят баг при отправке сообщений? Заяъло уже. Confused
WWW123
К гарантийщикам, так и надо ехать с таким определением:
Недостаточная мощность и приёмистось. Основные претензии:
-двигатель развивает мощность ниже ожидаемой;
-недостаточное увеличение скорости при нажатии на педаль акселератора

это я прямо из диагностичексой карты списал.
Вот лови ссылочку, там скаяаешь материал, где подробно описана система управления двигателем твоим двигателем.

http://chiptuner.ru/download/docs/mp7e3_man.zip
или
http://chiptuner.ru/docs.php

там полно проверок, только сам ты их все не сделаешь (нужны специальные инструменты и приспособления)
Если есть Маршрутный компьютер некоторые проверки можно сделать предварительно самостоятельно, ну или за небольшую плату на диагностике,только на диагностике полно рас..з..ев приходи с конктерной задачей тита проверить давление в системе топливоподачи и сам смотри какое и как меряют (в руководсте где я дал ссылочку всё есть)

Самое плохое - если один из режимов контролёра (какая нибуть таблица) сбоит так называемая - Непостоянная неисправность.
На счёт распредвала - на новой 16v сомневаюсь ну может быть, что поставили какой нибудь "модный" а прошивка стондартная или наоборот, (мне на 8v с новья поставили старый восмёрочный).
И лучше всего вернутся к стандартной прошивке пока не вылечишь проблему.
<MexaniK>
bBullet писал(а):

WWW123 писал(а):

Надо что-то делать!
Если по гранти - трясти грантийщеков (тут много написано как)
Самому труднее, но иправимо - ты напиши какой случай и симптомы поподробнее . (была у меня такая беда - вылечил!)


По-моему уже все написал. Нет хорошей тяги постоянно. Т.е. как машинка едит, просто разгон не очень быстрый. Чтоб нормально ускарялась я писал что делать надо. Чиповал машину потому что програма таза гуано, глохла после торможения двигателем при переключении передачи. Заметил что когда долго плетешся на 4 передаче со скоростью 60, потом интенсивно начинаешь нажимать на газ ускорение слабое, только звук из банки громчее :D . Еще заметил что у меня педаль газа туже чем у моих знакомых, мож что с дросельным узлом? А как гарантийщиков трести я знаю, только с чем к ним идти? Нужно четкая проблема, а так подключают к стенду на диагностику, ошибок нет - свободен.
А что у тебя то было???


Если даже тачка и гарантии, то забей на нее в данном случае! Мой совет заедь в этот сервис! *Лада на Варшавке*, ОЧЕНЬ грамотные люди работают и что самое главное им МОЖНО объяснить что и как. И норма/час не слишком дорого стоит(сколько точно не помню). Есть все необходимое профессиональное оборудование. Находиться на пересечении Варшавки с МКАДом, на территории бывшего автосервиса *ЖИГУЛИ*.
bBullet
WWW123 писал(а):

К гарантийщикам, так и надо ехать с таким определением:
Недостаточная мощность и приёмистось. Основные претензии:
-двигатель развивает мощность ниже ожидаемой;
-недостаточное увеличение скорости при нажатии на педаль акселератора

это я прямо из диагностичексой карты списал.
Вот лови ссылочку, там скаяаешь материал, где подробно описана система управления двигателем твоим двигателем.

http://chiptuner.ru/download/docs/mp7e3_man.zip
или
http://chiptuner.ru/docs.php

там полно проверок, только сам ты их все не сделаешь (нужны специальные инструменты и приспособления)
Если есть Маршрутный компьютер некоторые проверки можно сделать предварительно самостоятельно, ну или за небольшую плату на диагностике,только на диагностике полно рас..з..ев приходи с конктерной задачей тита проверить давление в системе топливоподачи и сам смотри какое и как меряют (в руководсте где я дал ссылочку всё есть)

Самое плохое - если один из режимов контролёра (какая нибуть таблица) сбоит так называемая - Непостоянная неисправность.
На счёт распредвала - на новой 16v сомневаюсь ну может быть, что поставили какой нибудь "модный" а прошивка стондартная или наоборот, (мне на 8v с новья поставили старый восмёрочный).
И лучше всего вернутся к стандартной прошивке пока не вылечишь проблему.


Извиняйте за большие сообщения, т.к. читать их никому не охото. Грю проще - это не контроллер. Т.к. что до чиповки, что после одна фигня. Грешу на ДМРВ... или катализатор душит.
2 MexaniK-84. Мож заеду как-нить. А ты там, случаем, сам не работаешь 8) ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы