Вам нравится Лада Калина? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Вам нравится лада Калина?

  • Да.[ 29 ]56%
  • Нет.[ 22 ]43%
Всего голосов: 51

#76: Вам нравится Лада Калина? Автор: Блондин СообщениеДобавлено: 16 Май 2005 14:20
Господа Автовазовцы! Повторяю - это только к ним!
Кому нравится Калина - это надо сразу в клинику! ))) :ooo:

Дизайнеры Автоваза! Вы вообще где живете? На какой блин планете?

Или это изделие - результат безпробудной попойки всего вашего бюро?

Хватит позориться такими изделиями перед приличными людьми в конце концов!

Ну можно хоть раз протрезветь и посмотреть ту же нейтральную Тойоту Карину Е (Корона-праворукая) - которая выпускалась блин хрен знает сколько времени и выглядит лучше многих других.
Если рисовать никто не умеет - полностью (повторяю полностью!) сдуйте дизайн - япошки-Курасявы всякие простят не обидяться!

Я думую фиг с ним, пусть установят на нее наши кривые детали и дерьмовые двигатели (хотя он у нас один 1.5! - 1983 года выпуска + дерьмового качества нахлобучки - типа впрыск - расточка до 1.6, 1.7, 1.8 и т.д.)

Но хоть из далека она будет выглядить машиной! А не кострированной букашкой!

Был же дизайн - старых добрых восьмерок и девяток! (99-я считаю дерьмом), а цыганский обвес 2115 - вообще для непонятных мне людей - которые еще цепляют на омыватели синии огонечки, неоновый номер, турецкие диски и прочее дерьмо - и считают что у них не меньше чем Гелик! )))

А про десятки я вообще промолчу! - многим даже стал нравится их дизайн! Но это просто привычка - становиться этого хлама больше - глаз замыливается - вот и берут. Да и куда деться?

Продолжайте выпускать эти рубленные девяточки-тазики и все! Не надо никакого фэйслифтинга! - пусть старье - пусть не современно! Но зато не будет шокировать ничего нового!

А вообще банкротство вашего гадюшника - считаю оптимальным выходом из данной ситуации. Скажете что треть страны останется без работы? А мне плевать! Если я пеку хлеб - и пеку его стремно - значит его не будут покупать! Значит мне придется закрыть пекарню (завод, шахту и т.д.) И никто не будет мне блин повышать пошлины других пекарен - чтобы брали мое дерьмо!

Была у меня в институте девятка Ваз-2109 (именно ВАЗ!!! - а не ТАЗ) 1988г.!!! - тачка супер - столько девчонок пересидело (перележало) в ней! Сколько штрафов, водочка заполированная шампусиком и т.д. Три раза переворачивался - но все обходилось. В мороз (-37С) - вывезла поломанной - думал ласты загну - жечь уже хотел покрышки. Но спасибо ей и тем работникам старого доброго СОВЕТСКОГО завода!

Эх прошли счастливые времена...

#77:  Автор: Serg0Откуда: Krasnodar СообщениеДобавлено: 16 Май 2005 16:36



[img]http://www.zr.ru/show_image.pl?url=http://arch.zr.ru/pic3/articles/24200/2-03.jpg[/img]
Неужели на Вазе не угадали ни одной приличной черты...?
А слизать у когото-то, да еще из прошлых надцати лет.... тойота, гольф , пежо без разницы, как бы хуже не вышло... поглядел до 9Х года .... Например со старых Гольф 1-3 ... так они внешне похуже... 8-)
Свежие - конено в разы лучше, но и стоят от 22т$

#78:  Автор: ИерихонычОткуда: Кремль блянах СообщениеДобавлено: 16 Май 2005 16:44
пока не будет реального опыта эксплуатации привязанного к достаточно большой репрезентативной группе все рассуждения по поводу качества управляемости итп. стоят примерно нихрена. можно говорить только нравится - не нравится. мне нет ибо дизайн - как у худших представителей корейского автопрома 6-8 летней свежести. то есть просто безликий.
#79:  Автор: zanacОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 17 Май 2005 09:28
Serg0 писал(а):

Неужели на Вазе не угадали ни одной приличной черты...?
А слизать у когото-то, да еще из прошлых надцати лет.... тойота, гольф , пежо без разницы, как бы хуже не вышло... поглядел до 9Х года .... Например со старых Гольф 1-3 ... так они внешне похуже... 8-)
Свежие - конено в разы лучше, но и стоят от 22т$


Ну хэч действительно заметно посимпатичнее седана будет.
Какое отношение дизайн машины имеет к себестоимости производства?

#80:  Автор: Serg0Откуда: Krasnodar СообщениеДобавлено: 17 Май 2005 12:48
На самом деле я пытался понять высказывания о том "что калина неудачна, конструкторы ничего не могут и т.д."... вот привел фото... посмотреть...
Цитата:


Если рисовать никто не умеет - полностью (повторяю полностью!) сдуйте дизайн



Цитата:


Какое отношение дизайн машины имеет к себестоимости производства?


Этот к чему? я про себест ничего не писал...
А вообще смотря как посмотреть в каждом частном случае, куда записать расходы на разработки изменения дизайна:
Марктинг, или Исследования...
Что-то капитализируется что-то попадет в OPEX...
А вообще такие темы нужно за пивом обсуждать...
8-)

#81: Вам нравится Лада Калина? Автор: Блондин СообщениеДобавлено: 17 Май 2005 14:59
Братишки! Да я понимаю что все потом прояснится? но это же ?наши? (лучше пусть они будут ихние!!!) автомобили!

Ведь каждая Жигули ? это по сути оригинальный (ни на что не похожий!!!) авто. У других тачек я согласен косяки есть ? куда без них! Но эти минусы одни и теже ? стойки там, бензонасос или еще что-то, но можно оценить что именно не надежно. И выявить хоть какую-то статистику! А блин у наших ? хрен пойми у одной то отвалилось ? другое сломалось ? у другого это не сломалось - другое медным тазом накрылось?!

Когда нахожусь в авто отечественного автопрома ? думую только об одном ? что сейчас произойдет с движкой, что будет на холостых, включится ли передача? Конечно это своего рода разрядка? ))) ? забываешь куда ты едешь, зачем и куда тебе надо было завернуть за булкой хлеба?

Поэтому надеятся на какую-то псевдонадежность не стоит. Как в одном и том же месте, теми же руками, и такими же материалами И САМОЕ ГЛАВНОЕ ПРИ РУЛЕНИИ ЭТИМ СОВХОЗОМ ТОЛСТОПУЗЫМИ КОЗЛАМИ на майбахах! ? можно замутить хоть что-то более или менее стоящее.

Когда пишут чуваки ? вот я никогда не ломался на Жигулях ? только перед эксплуатацией ? перебрал движок, протянул ходовую, промовилел-тектилил. Если кому-то делать не *** ? пусть дрочаться в гаражах ? бухают там.

Я просто хочу стать банальным лохом в технической части авто!!! Мне нахер не надо знать когда происходит возбуждение у генератора ? и чего это такое как например датчик расхода воздуха?

Сел блин, завел и поехал - приехал!

Конечно не в ту ветку ? сори ? но накипело блин!

А дизайн ? лучше вот эта фотка от Авторевю смотрится?
(простите за большой размер - не понял как можно уменьшить!)



Просто мысли такие о таком дизайне ? тамошние ребята всегда выбирают ?свой? путь! Хотят переплюнуть Пинифарину наверно?))) Типа вы все засранцы ? а мы тут такой дизайн придумали. Я понимаю ? если нет денег на новые пресса, формы ? ну и ладно ? выпускайте старые советские авто ? Нива-2121! Ваз-2101!

Но они же еще ездят со своим барахлом на забугорные выставки ? вот интересно мне одно ? им самим не стыдно ? когда проходя мимо люди из приличных стран ? конкретно смеются глядя на это дерьмо. А ведь представление о стране ? далеко не последнюю роль играют местные авто. Теперь точно будут знать ? что мы помимо того что пасем медведей ? еще ездим на Калинах! )))

Но не надо блин втюхивать своим же людям ? заведомо фуфло! И говорить мы столько работали? столько кряхтели? И вот что блин у нас получилось!

Дальше будет старая песня о цветах! Сначала Калины будут белыми! Причем все! )))
Когда они перестанут иметь цвет мутно белый ? тогда ценник 9000у.е. ? превратится в 10200? Потом когда прилипнит странное и режещее слух ABS. ? все 12! ))) Представляю АБС в российском варианте?вообще ногами тормозить придется?)))
Потом металлик?ой простите ? это же у лоховатых европейцев и японцев ? банальные зеленый, синий, красный? А у нас позвольте ПИЦУНДА, СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА, АМЕТИСТ! Не кот начихал! ? а АМЕТИСТ блин! Туды ее в качель! И глубоко накакать что краска лежит неровно ? и на солнце буграми ? а местами вообще нет ее родимой!

Главное название ? а остальное зимой доделаем ? если морозов не будет?! ))) :-D Shocked

#82:  Автор: KGIОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Май 2005 19:55
Цитата:

мне нет ибо дизайн - как у худших представителей корейского автопрома 6-8 летней свежести. то есть просто безликий.



Дык он и должен быть безликим,стандарным,неброским и тп. Главная задача калиновских дизайнеров заключалась в том чтобы создать наконец такой автомобиль который бы не выделялся и не бросался в глаза в потоке иномарок однокласников - Корс ,Фабий и проч. Вот все наши предыдущие машины имеют такой такой дизайн (и внутри и снаружи), что сразу видно - машина наша,русская Smile . Даже если смотреть издалека и спороть все шильдики - никто не ошибется Smile . С Калиной совсем другое дело - молодцы дизайнеры Калины. Вы поймите наконец - яркий, запоминающийся дизайн это удел дорогих и супер дорогих авто. А для таких машин как Калина внешний вид не должен кричать о бедности владельца с одной стороны, а с другой не делать неуместных и нелепых заявлений о его богатстве. Вот и весь дизайн.

#83: Re: Вам нравится Лада Калина? Автор: litovec СообщениеДобавлено: 17 Май 2005 21:34
Блондин писал(а):

Но они же еще ездят со своим барахлом на забугорные выставки ? вот интересно мне одно ? им самим не стыдно ? когда проходя мимо люди из приличных стран ? конкретно смеются глядя на это дерьмо. А ведь представление о стране ? далеко не последнюю роль играют местные авто. Теперь точно будут знать ? что мы помимо того что пасем медведей ? еще ездим на Калинах! )))



наверное ето вам опят непонравитца, но у нас по ТВ показовали одно россиское автошоу и там была преставлена калина. и в етои машине плоxо работола дверная ручка.

xоте бы в автошоу привозили исправную авто

#84: Re: Вам нравится Лада Калина? Автор: cherokeeОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Май 2005 21:46
litovec писал(а):

Блондин писал(а):

Но они же еще ездят со своим барахлом на забугорные выставки ? вот интересно мне одно ? им самим не стыдно ? когда проходя мимо люди из приличных стран ? конкретно смеются глядя на это дерьмо. А ведь представление о стране ? далеко не последнюю роль играют местные авто. Теперь точно будут знать ? что мы помимо того что пасем медведей ? еще ездим на Калинах! )))



наверное ето вам опят непонравитца, но у нас по ТВ показовали одно россиское автошоу и там была преставлена калина. и в етои машине плоxо работола дверная ручка.

xоте бы в автошоу привозили исправную авто



Если бы только на шоу...) У выставочных образцов багажники не закрываются и что:)

#85:  Автор: Больше я не вернусь СообщениеДобавлено: 18 Май 2005 15:55
Moderatory - не грохнете ли эту тему. ИЛи в курилку ее..
Люди лгут от души, хотя даже на тест-драйв и в салон с Калиной не заходили. Не пора ли это удалять. надоело глупости читать от проплаченных корейцами кибер - придурков

#86:  Автор: YuRock СообщениеДобавлено: 18 Май 2005 16:07
6600 писал(а):

Moderatory - не грохнете ли эту тему. ИЛи в курилку ее..
Люди лгут от души, хотя даже на тест-драйв и в салон с Калиной не заходили. Не пора ли это удалять. надоело глупости читать от проплаченных корейцами кибер - придурков


Ты сам 3,14здеть горазд, так что закрой поддувало! надоел!

#87: Вам нравится Лада Калина? Автор: Блондин СообщениеДобавлено: 18 Май 2005 16:37
Наконец пошла критика! ))) Конструктивная критика если быть точным! Стирай эту тему в баню и все! )))
Насчет того чтобы сидеть в Калине ? и нюхать все тот же приятный запах дорогого пластика ? который не выветривается 3 года? Заматывать разболтавшиеся дверные ручки скотчем, а также заклеивать им же дефлекторы печки ? чтобы в морду не дуло! ))) ? и вся эта радость от 9000у.е. Laughing
Да за эти деньги машину можно купить! )))
Помимо того что надо стирать тему, вы еще забыли, дорогой товарищ, бросить клич к призыву запретить праворукие тачки! ))) Съездите во Владивосток и обсудите с ними Калину! )))

?Проплаченных корейцами? - укажите реквизиты! А я им счет выставлю! ))) 8)

А нижняя ветка меня убила насмерть! ))) Smile
21093iM1V13S33;Мишлин Энерджи;АС3.Хbeta;GPS iPAQ2210OzExpNokia6230+bt headset HS4W;VN7.3TVguard
К индексу 21093iM1V13S33 необходимо добавить SuperLuxEuroSport ? еще быстрее полетит! ))) И почему только ОДИН!!! GPS-приемник? Ставь 3!!! Это круто блин! И еще 2 телевизора! )))

Е-мое дети! ))) Стрелять не умеют, летать тоже не умеют но ОРЛЫ! )))

А вообще здесь о дизайне вроде писали? Так что больше не буду?)))

И еще! Этим рассказом я не пытаюсь как-то обидеть владельцев отечественных тачек! Так как не от них зависит на чем они ездят! И будь у каждого из нас выбор (желания совпадали с реальностью) ? хотел бы я посмотреть сколько бы купили тазов!

А о товарище - 21093iM1V13S33 и иже с ними ? я помолчу! )))) Sad

#88:  Автор: Cabal_21103Откуда: Москва, Кунцево СообщениеДобавлено: 23 Май 2005 18:35
Блондин

Цитата:

Это просто без коментариев! Я покупаю новое авто - лишь бы только что-нибудь доделать! Хлебом не корми дай чего-нибудь поменять, замазать, закрасить! )))))



Ну купите другое новое авто в котором не нужно ни чего делать!!! Только за те же деньги...

#89:  Автор: Больше я не вернусь СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 18:07
Я веселюсь от души.Тут собраслись любители иномрок и нудяд, что Калину они не купят. Да кто вас уговаривает-то? Нудите, что дорого дилеры ее продают? Да не покупайте - эка невидаль-то. Рынок, господа. Нудите, что она хуже БУ ино - да идите и покупайте БУ ИНО. Рынок, господа. Дуремары какие-то.. Еще смешнее дуремары, которые утверждают, что у них "классные" ино корейцы и т.п. Но они НЕ ВЫЛЕЗАЮТ из конфы Калина, где нудят на две темы выше. Дуремары и нехорошие люди в придачу.
#90: Re: Вам нравится Лада Калина? Автор: outlander СообщениеДобавлено: 25 Май 2005 00:53
Блондин писал(а):

outlander!
Я хотел бы отметить одну очень важную деталь! Вы обсуждаете Калину ? с точки зрения испытателя, я же подхожу к оценке данного авто как рядовой потребитель! А именно сколько могу я купить автомобиля за свои деньги!


К покупке любой вещи человек подходит как потребитель-реально оценивая свои возможности и сопоставляя их со своими желаниями.Можете купить что угодно,если есть возможности,не надо здесь "авторитетом" давить и количеством денег-это расскажите владельцам "Мерсов","Майбахов" и.т.д.-может они лучше поймут.

Блондин писал(а):

Сделайте не хитрый подсчет!
Возьмите несколько иностранных одноклассников Калины, да и не только Калины ? можно остановиться на авто классом повыше!
И прикиньте сколько бы он стоил без? накруток!


Прикидывал-смотря где,если в стране-производителе,то да.А вы не знали о существовании такой категории наполнения бюджета,как пошлины?Учите азы экономики-такой доход характерен для всех без исключения стран.

Блондин писал(а):

(Отпускная цена авто + таможенная пошлина 25%) возьмите от этой сумы НДС! 18% = вычислите и получиться стоимость иномарок в автосалоне! Отсюда в обратном направлении можно увидеть какова Стоимость авто от ?ихнего? завода-производителя (причем вместе с прибылью, амортизацией оборудования, развитие будущих моделей)!



Можно еще проще: Пошлина = 48% от стоимости авто. И все! )))) Shocked[/quote]
Что-то вы ошибаетесь с подсчетами-по вашей ссылке в Финляндии "Альмера" стоит 12 и более тык евро.Здесь же речь идет о 18 тык долларов.Но-не забывайте размер заработка дилеров,который явно далек от "совершенства".Что также сильно влияет на цену.Также возьмите для сравнения ино,производимые в России-цены на них сопоставимы с европейскими-кто же мешает в данном случае?Пошлины-их нет,ВАЗ-другая категория.

Блондин писал(а):

При нехитрых подсчетах ? даже защитники ВАЗа ? впадают в уныние!
А именно все что выходит из-за ворот АвтоВаза ? полное дерьмо (неконкурентоспособное и древнее по технологии).


В уныние впадают те,которым кроме ваших "классических" перлов больше нечего сказать!А именно-"ВАЗ-дерьмо"-господа,эта монотонность и однообразие попросту не аргумент,больше того-завистливые бредни.Что же-есть выбор,есть деньги-в чем проблема?

Можете хоть что-то сказать по данному поводу? Нет! Тогда к чему этот разговор? 8-)

Цитата:

вентилятор шумноват по сравнению с иномаркой,но это-все можно спокойно ДОДЕЛАТЬ без проблем и особого напряга



Блондин писал(а):

Это просто без коментариев! Я покупаю новое авто - лишь бы только что-нибудь доделать! Хлебом не корми дай чего-нибудь поменять, замазать, закрасить! )))))

И еще одно уважаемый коллега! Теперь поконкретнее! Вот ссылочка на цены Tax-Free от Ниссана - цены включают в себя - доставку до Хельсинки.
http://www.nissan.fi/nissan/taxfree/

Это еще раз указывает на то, что завод АвтоВАЗ! - это просто мыльный пузырь!


Никто вас не заставляет ничего покупать.И тем более что-то доделывать.Данная информация предназначена для интересующихся людей,а не для развития вами флуда.Если завод,выпускающий и продающий по 700000 автомобилей в год-для вас ничего не значит-это ваше мнение.Только подумайте,почему же при всем наличии выбора данные авто покупают и продолжают покупать,заказывать?В отличие от "дешевой Нексии","Акцента" и.т.д.?Хотя ответ я знаю заранее.

#91: Re: Вам нравится Лада Калина? Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 11:16
outlander писал(а):

Если завод,выпускающий и продающий по 700000 автомобилей в год-для вас ничего не значит-это ваше мнение.Только подумайте,почему же при всем наличии выбора данные авто покупают и продолжают покупать,заказывать?В отличие от "дешевой Нексии","Акцента" и.т.д.?Хотя ответ я знаю заранее.



Знаете какая мысль во всех Ваших постах ключевая?
При всем богатстве выбора другой альтернативы ВАЗу нет.
И это было бы так при цене на машину 4-5 тыс. у.е.
НО... Сегодня ВАЗ приблизился к ценовой отметке 8-10 тыс.
И как мы видим при таком раскладе альтернативы ВАЗу есть.
Это почуствовал и ВАЗ по итогам первого квартала. А второй квартал будет еще более плачевным. Что будет делать ВАЗ? Надо или снижать цены или отправлять всех в отпуск - благо что лето на дворе.
И еще по заголовку данной темы, вспоминается известная реклама - "Мне все нравится... Мне цена не нравится".
Так вот, чисто внешне мне Калина нравится, НО по такой цене я ее НИКОГДА не куплю.
А может на этом и строится весь расчет? Ведь не секрет, что о начале выпуска объявили еще в прошлом году, но до сих пор вроде собирают по обходной технологии? Вот и заломили цену, чтобы взять тайм-аут на пусконаладку - мол машины есть, но по такой цене не берут? А как пустят ковейер, так можно и рекламную акцию провести - бери по 7000 до 1 сентября?

#92: Re: Вам нравится Лада Калина? Автор: YuRock СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 12:24
Серго К. писал(а):


И еще по заголовку данной темы, вспоминается известная реклама - "Мне все нравится... Мне цена не нравится".
Так вот, чисто внешне мне Калина нравится, НО по такой цене я ее НИКОГДА не куплю.
А может на этом и строится весь расчет? Ведь не секрет, что о начале выпуска объявили еще в прошлом году, но до сих пор вроде собирают по обходной технологии? Вот и заломили цену, чтобы взять тайм-аут на пусконаладку - мол машины есть, но по такой цене не берут? А как пустят ковейер, так можно и рекламную акцию провести - бери по 7000 до 1 сентября?


По 7000? Shocked Сколько стоит Логан в Румынии? А Пойнтер в Бразилии? Вот и Калине красная цена 6000 даже при европейском уровне качества.

#93: Re: Вам нравится Лада Калина? Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 14:32
YuRock писал(а):

По 7000? Shocked Сколько стоит Логан в Румынии? А Пойнтер в Бразилии? Вот и Калине красная цена 6000 даже при европейском уровне качества.



А я не сказал, что она хороша по 7000 Surprised
Это АвтоВАЗ такой маркетинговый прием выбрал - задрать цену на автомобиль, а потом сбавлять пока не начнут брать.
На мой взгляд цены должны быть такие :
классика - 3-4 тыс. уе.
Самары и их модификации - 4-5 тыс. уе.
10-е семейство 5-6 тыс. уе.

Калина должна стоить на уровне семейства "Самар" 4-5 тыс.

#94: Вам нравится Лада Калина? Автор: Блондин СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 15:06
outlander!
Дорогой друг! ))) Начнем с альмеры за 12?! )))) ? по-моему данная цена принадлежит автомобилю с диг.1.8 и упакованная под завязку (Lux)? ))) или авто с громким именем ?Калина? - может конкурировать только с такой модификацией? )))) ? но не в этом суть! Хрен с ними - с этими ?дерьмовыми? иномарками, которые никто не покупает!

Ваш единственный аргумент ? ?не покупай! - тебя никто не заставляет!...?. Больше вы ничего сказать не можете! И я вас понимаю! Просто сказать больше нечего!

А доводы к покупки того или иного авто ? например: надежность, динамические характеристики, безопасность, комфорт, цена и т.д. ? вы дорогой товарищ почему то не указываете! И я опять догадываюсь почему! )))

Теперь следующее: есть такое понятие как репутация производителя (неважно авто, телевизоров, холодильников и прочего). Если ты взял плохую и некачественную вещь ? в следующий раз ты не будешь ее покупать. Конечно если не заставить человека ? очень ?интересными? методами взять дерьмо снова. Так вот репутации у АвтоВаза ? просто нет! И никогда не будет! Все в унитаз спустили.

Вы никогда не задумывались над таким вопросом: Почему иностранные автозаводы не размещают (а точнее - вообще как огня боятся?) свою сборку на наших ?уважаемых? автопредприятиях? Я отвечу ? боятся за свой бренд! И не напрасно! Это как ? ?с кем поведешься ? того и ?.? ))))

P.S. Спасибо за ваши опусы - а то так скучно порой бывает! )))


Сережа (Серго К.)!
7000 до 1 сентября?.! Хороший юмор! Поддержу вашу акцию! ))) А когда-нибудь АвтоВаз опускал цены? Кроме тех случаев когда ? затоварка была таких масштабов ? что эти жлобы помоему опускали 70-100 баксов с каждого корыта. )))
Но 7000 тысяч ? тоже крутовато! Согласен с Юриком (YuRock) ? красная цена 5000 да и то вместе с Webasto(й), прицепом, гаражом и дачей в Подмосковье в придачу! )))

А насчет симпатий к Калине - неужели и действительно приглянулась? )))))

#95:  Автор: Amd_race СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 15:21
Блондин,фотка это ЗАЧОТ!!! С такого ракурса и такого цвета я ее еще не видел!. На выставке я конечно вокруг нее ходил и даже под капот смотрел, но издалека не смог - тесно там было да и под углом она на подиуме стояла. Это ж надо такое нарисовать!!!
#96:  Автор: AndreF СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 15:35
А как вам такое (из прайса автосалона):

Гарантия: заводская - 2 года или 35 тыс км. пробега, гарантия салона 3 года или 60 тыс. пробега.

#97:  Автор: KGIОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 23:13
Цитата:

А насчет симпатий к Калине - неужели и действительно приглянулась? )))))



Ну конечно приглянулась. Потому как полностью соответствует тому как должен выглядеть современный, дешевый, компактный автомобиль. И именно в этом ее главный козырь, а вовсе не какие то там опции, ЭУР и прочее. А Вы прежде чем рассуждать о дизайне, об уменнии рисовать и прочих материях в которых Вы ничего не понимаете, лучше бы посмотрели на современные, дешевые компактные автомобили иностранного производства - такие как например Шевроле Авео,Сузуки Лиана,тот же Логан. Найдите их фотки с разных ракурсов и Вы поймете насколко нелепы Ваши советы прикрутить дизайн Тойоты Карины к компактному автомобилю коим является Калина.

#98:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 23:29
Лиана и Логан тут не причем, другой класс?
А вот Сузуки Свифт (он же Шеви Авео) ? явно лучше, Акцент и Рио ? тоже, а уж особенно новые.
писал(а):

?современный, дешевый, компактный автомобиль. И именно в этом ее главный козырь, а вовсе не какие то там опции, ЭУР и прочее.


Ну понятно ? хороший движок, конструкция, качество, надежность, безопасность, комфорот ? все пофигу, лишь бы ?дешево? и по-колхозному ?красиво??

#99:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 23:36
KGI писал(а):

Ну конечно приглянулась. Потому как полностью соответствует тому как должен выглядеть современный, дешевый, компактный автомобиль. И именно в этом ее главный козырь, а вовсе не какие то там опции, ЭУР и прочее. А Вы прежде чем рассуждать о дизайне, об уменнии рисовать и прочих материях в которых Вы ничего не понимаете, лучше бы посмотрели на современные, дешевые компактные автомобили иностранного производства - такие как например Шевроле Авео,Сузуки Лиана,тот же Логан. Найдите их фотки с разных ракурсов и Вы поймете насколко нелепы Ваши советы прикрутить дизайн Тойоты Карины к компактному автомобилю коим является Калина.


по манере написания и содержанию текста - могу с уверенностью на 99% сказать что пишет 6600.

#100: Re: Вам нравится Лада Калина? Автор: outlander СообщениеДобавлено: 27 Май 2005 00:10
Блондин писал(а):

outlander!
Дорогой друг! ))) Начнем с альмеры за 12?! )))) ? по-моему данная цена принадлежит автомобилю с диг.1.8 и упакованная под завязку (Lux)? ))) или авто с громким именем ?Калина? - может конкурировать только с такой модификацией? )))) ? но не в этом суть! Хрен с ними - с этими ?дерьмовыми? иномарками, которые никто не покупает!


На каждый товар есть свой покупатель.И на "Альмеру",и на "Калину".Иномарки покупают-но явно не в таком количестве,как ВАЗы.Несмотря на постоянно заявляемый "рост доходов".

Блондин писал(а):

Ваш единственный аргумент ? ?не покупай! - тебя никто не заставляет!...?. Больше вы ничего сказать не можете! И я вас понимаю! Просто сказать больше нечего!


Нет,вы ошибаетесь-не единственный.Подтверждение тому-количество проданных автомобилей за любой отчетный период.Эти цифры намного красноречивее ваших слов,реплик,острот и.т.д.А данный аргумент применим в контексте вашей "сильной заинтересованностью" данным автомобилем.Конечно,вы имеете право и возможность высказываться,как вам угодно-на то и форум и "демократия",но такая "ретивость" наводит на размышления.Особенно,если учесть тематику ветки,данного раздела.


Блондин писал(а):

А доводы к покупки того или иного авто ? например: надежность, динамические характеристики, безопасность, комфорт, цена и т.д. ? вы дорогой товарищ почему то не указываете! И я опять догадываюсь почему! )))


Все это было приведено и не единожды-не хочется повторяться постоянно.Тем более,что уже есть мнения и отзывы человека,реально использующего данный автомобиль.На данные аргументы с моей стороны,кроме грязи,оскорблений и хамства,к сожалению,реальных контраргументов не было.Со стороны "интересующихся".

Блондин писал(а):

Теперь следующее: есть такое понятие как репутация производителя (неважно авто, телевизоров, холодильников и прочего). Если ты взял плохую и некачественную вещь ? в следующий раз ты не будешь ее покупать. Конечно если не заставить человека ? очень ?интересными? методами взять дерьмо снова. Так вот репутации у АвтоВаза ? просто нет! И никогда не будет! Все в унитаз спустили.


Странное дело-ВАЗы покупают по 700000 единиц в год-не один год подряд,кто же заставляет покупателей?При полном разнообразии выбора,цен,комплектаций,брендов и.т.д.В том числе-по ценам,близким к цене ВАЗов.Задумайтесь.




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 4 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU