Страница 7 из 8

Вам нравится лада Калина?

  • Да.[ 29 ]56%
  • Нет.[ 22 ]43%
Всего голосов: 51
Postal
На мой взгляд дизайн так себе. В плохом качестве уверен косяков не меньше чем у матрёх. Дороговизна запчастей говёного качества Еслиб у меня было 9000 баксов купил бы я лучше БУМЕР немецкого качества бу и не парился :cool:
Andy21120
Сел сегодня первый раз в Калину. Впечатления пока не обдумал, не скажу. Но что бросилось в глаза-дверь водителя при открытом окне гремит при закрывании также, как и у меня в 12-ке. Хотя там должно быть все другое. Видимо дело не в железе...
Alekca
outlander писал(а):

GEN писал(а):

Про А8 и Консул известно, вот и вся корпоративная этика...


И это все,что известно?Маловато в принципе.Вот когда будешь поболее просвещен в данном направлении,тогда и узнаешь,в чем проявляется корпоративная этика,кроме А8



Дак если есть инфа, поделись с народом раскрой нам глаза, а то как на демонстрации одни слюни, а то что он ездит на А8, дак пускай у него статус такой, просто не надо пыль в глаза пускать, если делаешь продукцию переменного качества, дак так и скажи, что лучше не могем, ума не хватает, денег хапнуть хатим больше, вот и вся проблема. 8-)
vanilium
Andy21120 писал(а):

Сел сегодня первый раз в Калину. Впечатления пока не обдумал, не скажу. Но что бросилось в глаза-дверь водителя при открытом окне гремит при закрывании также, как и у меня в 12-ке. Хотя там должно быть все другое. Видимо дело не в железе...


Говорят к нам в РостЛаду на бот. саду энтих зверушек завезли, заеду, потрогаю, потом че-нить напишу.
Palich
Народ, а как проголосовать-то? Shocked
Palich
Трогал я эту зверушку и на МиниАвто-2005 и на МоторШоу... Дизайн по-мне удачный. Уж точно красивее Шевроле Авео (как на других ветках сравнивали)... И посимпатичнее моей 10-ки ИМХО. Внутри тоже эргономика лучше 10-ки + светлый салон кажется приятнее 8) За рулем устроиться можно комфортнее (рост - 183 см), но сзади в таком случае - только дети или т.п. граждане... Качество конечно нельзя пока оценивать, но в салоне вроде все как надо крутится и огрехов не видно, может просто хорошо подготовили. Хотя хочется надеяться... Выставлял ее "Автомир", сказали ждут первых к концу июня, будет стоить от 250 000 р. 8-)
komatoz
HI!
Шустер писал(а):

Мужики !! Я смотрю на этом форуме все делают бабки на критике АВТОваза и рекламе
всяких "корейцев".Я тоже хочу подзароботать. Скиньте адресок
контор кто все это проплачивает.Заранее благодарен. Шустер.
P.S. Буду день и ночь писать гадости про АВТоваз ,только платите



ИМХО
Мы, покупая ВАЗ'ы Smile
Grown
Когда Калина была только на обложках журналов подумал: наконец-то сделали приличный автомобиль, ура! Десятка с ее зиловским капотом и жопой, похожей на севшую на ведро беременную бабу (простите, женщину) сразу вызывала у меня приступ тошноты. Неделю назад имел честь лицезреть новое чудо ВАЗа, посидеть за рулем. Я был почти убит. Она оказалась такая маленькая снаружи и такая убогая внутри!
И сборка. Ее делали те-же кривые руки. Описывать можно много, но описывать очередное уродство просто в лом. Я это не куплю никогда!!! Не за рубль, ни за сто.
ЗЫ Патриотам: иномарок не имел.
OlegVg
Наглядная агитация:

http://www.zr.ru/show_image.pl?url=/pics/4/3835/257598.jpg
http://www.zr.ru/show_image.pl?url=/pics/4/3835/257602.jpg
http://www.zr.ru/show_image.pl?url=/pics/4/3835/257610.jpg

Обращаем внимание на колени заднего пассажира.
Ну, в общем есть на что обратить внимание.
Dr.Lecter
Grown писал(а):


Когда Калина была только на обложках журналов подумал: наконец-то сделали приличный автомобиль, ура! Десятка с ее зиловским капотом и жопой, похожей на севшую на ведро беременную бабу (простите, женщину) сразу вызывала у меня приступ тошноты. Неделю назад имел честь лицезреть новое чудо ВАЗа, посидеть за рулем. Я был почти убит. Она оказалась такая маленькая снаружи и такая убогая внутри!



Да вы просто находка для психопаталогии: капрофагические асоциации на беременных (вызывающих тошноту, sic!) -- да на одном этом можно спокойно защитится начинающему психоаналитику не очень обширной практики.

Чем то десятка то вам не угодила, милейший?

А вот это вооще шедевр демагогического дискурса:

Grown писал(а):


Описывать можно много, но описывать очередное уродство просто в лом. Я это не куплю никогда!!! Не за рубль, ни за сто.



Нет уж, не надо прятать отсутствие контента за забором из восклицательных знаков и общие эмоциональные плевки -- имеете что сказать по сабжу (раз уж "сидели", я, например, нет) -- то говорите, если же нет, то проваливайте, пусть скажут те, кто имеет.
Grown
Уважаемый! Вряд ли у Вас получится дождаться то меня ответных оскорблений. Я ведь Вам с пеной у рта доказывать ничего не собираюсь. Я высказал сугубо личное мнение. Дай бог, чтобы я был не прав.
Dr.Lecter
Grown писал(а):

Уважаемый! Вряд ли у Вас получится дождаться то меня ответных оскорблений. Я ведь Вам с пеной у рта доказывать ничего не собираюсь. Я высказал сугубо личное мнение. Дай бог, чтобы я был не прав.



Извините, но лично Вас я оскорблять даже не думал, не обижайтесь, если вдруг приняли на свой счет. Я, может быть, в несколько утрированной форме разобрал набор ассоциаций, который вызывает у меня эмоциональный всплеск Вашего лирического героя. Может, это я сам такой испорченный? Кто знает.

Но за десятую мне реально стало обидно, ибо подобного отношения к себе она реально не заслужила, особенно со стороны дизайна.

Да полноте, дружище, не дуйтесь, вот, ловите, помастурбируйте на ночь глядя, глядишь попустит. Мне самому не предлагать, я уже много раз подряд:

GEN?
Dr.Lecter писал(а):

...Мне самому не предлагать, я уже много раз подряд:


Мозоли не натри...

ЗЫ. Я предпочитаю х... в руке, чем п... на горизонте - мне эта тачила не нужна, на семейный седан не тянет ни разу, моя мне гораздо больше нравиЦЦа...
Dr.Lecter
GEN писал(а):

Dr.Lecter писал(а):

...Мне самому не предлагать, я уже много раз подряд:


Мозоли не натри...

ЗЫ. Я предпочитаю х... в руке, чем п... на горизонте - мне эта тачила не нужна, на семейный седан не тянет ни разу, моя мне гораздо больше нравиЦЦа...



Благодарю за заботу, постараюсь. А твоя, это 102-ая которая? Блин, конец света, так и вижу заголовки завтрашних газет: Признание антивазовского агитатора! Майбах -- п...зда, дрочу на семейные седаны!
Grown
Dr.Lecter писал(а):

GEN писал(а):

Dr.Lecter писал(а):

...Мне самому не предлагать, я уже много раз подряд:


Мозоли не натри...

ЗЫ. Я предпочитаю х... в руке, чем п... на горизонте - мне эта тачила не нужна, на семейный седан не тянет ни разу, моя мне гораздо больше нравиЦЦа...



Благодарю за заботу, постараюсь. А твоя, это 102-ая которая? Блин, конец света, так и вижу заголовки завтрашних газет: Признание антивазовского агитатора! Майбах -- п...зда, дрочу на семейные седаны!




Остапа понесло... :-D :-D :-D
GEN?
Dr.Lecter писал(а):

GEN писал(а):

Dr.Lecter писал(а):

...Мне самому не предлагать, я уже много раз подряд:


Мозоли не натри...

ЗЫ. Я предпочитаю х... в руке, чем п... на горизонте - мне эта тачила не нужна, на семейный седан не тянет ни разу, моя мне гораздо больше нравиЦЦа...



Благодарю за заботу, постараюсь. А твоя, это 102-ая которая? Блин, конец света, так и вижу заголовки завтрашних газет: Признание антивазовского агитатора! Майбах -- п...зда, дрочу на семейные седаны!


Ты с дуба рухнул, какая 102-я... продана к великому счастью...
Dr.Lecter
GEN писал(а):


Ты с дуба рухнул, какая 102-я... продана к великому счастью...



Мда? Но, в принципе, я не об этом. Как-то странно все это выглядит -- постоянные обвинения в "лисапедизме" тут звучат направо и налево, а как до дела оказывается, так тут некоторые, демонстрируя свою лояльность к корейскому автопрому, к тому же демонстрируют некий, совершенно непонятный для нормального живого автомобилиста маразм. То говоришь, что нравится Хонда Цивик, сразу за руку хватают: ага-ага! Как ты пи$дишь, ты же ВАЗолюб... Ну и что? То на Майбах кривятся -- невось подвоха ждут, или указания майбахи пиарить не было... Как-то неестественно это, ненатурально.
YuRock
Dr.Lecter писал(а):

GEN писал(а):


Ты с дуба рухнул, какая 102-я... продана к великому счастью...



Мда? Но, в принципе, я не об этом. Как-то странно все это выглядит -- постоянные обвинения в "лисапедизме" тут звучат направо и налево, а как до дела оказывается, так тут некоторые, демонстрируя свою лояльность к корейскому автопрому, к тому же демонстрируют некий, совершенно непонятный для нормального живого автомобилиста маразм. То говоришь, что нравится Хонда Цивик, сразу за руку хватают: ага-ага! Как ты пи$дишь, ты же ВАЗолюб... Ну и что? То на Майбах кривятся -- невось подвоха ждут, или указания майбахи пиарить не было... Как-то неестественно это, ненатурально.


Неестественно и ненатурально читать Вашу писанину. Вытрите сопли с монитора и начните работать. Возможно в этом случае сможете заработать на нормальную машину, и Ваша преданность ВАЗу исчезнет сама собой.
Yurdager
По теме:
Вчера видел Калину ?живьем?, на дороге. К сожалению пути наши быстро разбежались, не успел прочитать что там на боках написано было.

Ну какие впечатления? В принципе, что ожидал то и увидел. Кроме одного: длины. Куцая машинка получилась, но это не минус на мой взгляд, а даже наоборот плюс.

YuRock писал(а):

Неестественно и ненатурально читать Вашу писанину. Вытрите сопли с монитора и начните работать. Возможно в этом случае сможете заработать на нормальную машину, и Ваша преданность ВАЗу исчезнет сама собой.


Осталось еще немножко поднажать, и все россияне в мерсы пересядут, не иначе. :cool:
YuRock
Yurdager писал(а):


YuRock писал(а):

Неестественно и ненатурально читать Вашу писанину. Вытрите сопли с монитора и начните работать. Возможно в этом случае сможете заработать на нормальную машину, и Ваша преданность ВАЗу исчезнет сама собой.


Осталось еще немножко поднажать, и все россияне в мерсы пересядут, не иначе. :cool:


Вы зря смеетесь. Если бы тазы нормально собирали и вкладывали деньги в развитие, то это был бы не таз, а именно ВАЗ с большой буквы, которым можно было бы гордиться, и иномарки были бы не нужны просто. Лично я любое дело за которое берусь, стараюсь делать хорошо, и уж поверьте, если постараться, то обычно все получается так как надо. Но есть такое качество человеческое - распиздяйство. У нас (россиян) оно в крови. И чем раньше мы научимся и начнем с ним бороться тем скорее займем лидирующие позиции во всем, в том числе и в производстве авто.
Yurdager
Бывает мне приходит такая мысль в голову: а вообще мы умеем что-либо хорошо делать? Ответ как всегда всплывает такой: да умеем же! Взять хотя бы военную технику. Я в свое время работал в НИИ по разработке оружия и уж знаю что говорю.

Так почему же так народ на ВАЗы зубы навострил?

Всегда у нас к производству ширпотреба относились все наплевательски. Тяп ляп, а-а-а сойдет? И все покупали. А куда было деваться? Была страшная гонка за импортными товарами. Любыми. Лишь бы только импорт.

Вот и первое, у нас в крови теперь: импортное, значит хорошее.

А так ли это? Еду импортную, лично меня можно заставить есть только под дулом автомата. Блин, тут некоторые пишут, что едят импортную еду, да что же это за еда такая? В наших магазинах, значит её нет. (Кстати, недавно был в Москве. Было немного времени, походил по магазинам. В Москве тоже нет хорошей импортной еды в магазинах.)

Нижнее бельё, носки ? только наши. Обувь импортную не поднять, очень дорого, а где гарантия что будут носиться?

Второе, это нежелание бизнесменов зарабатывать деньги. Всем хочется урвать как можно больше. Типа: за пару дней стал миллионером. Каданников думаете другой?

Третье, абсолютно тупое правительство, или скажем по-другому: государственные лица. Там собрались одни хапуги готовые и Россию продать первому встречному, если удастся.

И последнее, бандитизм ? это супер тормоз любого развития.

Стает вопрос: а что же делать? А ничего не делать. От нас ничего не зависит. Либо придет к власти хороший лидер, либо америкозы нас завоюют, либо будем жить как жили.
Серго К.
Yurdager писал(а):

либо америкозы нас завоюют



Если америкосы нас завоюют, то будут жить как мы....
Вот хохма-то будет...
GENA
Цитата:

Если америкосы нас завоюют, то будут жить как мы....
Вот хохма-то будет...


Мы им с засраными в европейской части землями и реками, с вечной мерзлотой и лютыми морозами в сибири и даром не нужны. А вот братья китайцы давно уже глаз положили на землю до самого урала и кстати уже прут потихоньку, прут! Тут и ядерного оружия не надо. Выросло несколько поколений привыкших, что за них кто то думает, кто то хорошо делает, а все отечественное го-но, у уже ничего не поделать. Надо пить водку и жить пока дают, это делать и печень не отвалилась. Маломальски грамотная молодежь при первой возможности валит за бугор. Остальные в обойму. К "атомному" оружию водке еще и добавилось "термоядерное" - наркота. А государство все ракеты лепит! Для чего и сами не знают? Все учились то еще при СССР и КПСС, да в закрытых спецшколах. 280 000 тысяч в год человек теряем. Это немаленький город в год. И никто бомб не бросает. Нахера американцам их делать (бомбы и ракеты) мы и сами не плохо с их планами справляемся. Танки сранные лепим. Ими лет через 10-15 никто воевать не будет, а мы все лепим. Со всего СНГ собрали остатки углеродных нитей и слепили "супер" ракеты БУЛАВА. И что? Богаче стали? Добрее? И смертность высокая остановилась? Армия до сих пор с деревень да весей набирается, как была воинская повинность, так и осталась. Не уменьем, так числом все пытаемся.
В общем кризис власти на лицо!

Да чуть не забыл, что мы про Калину! Полгода уже треп идет, а живьем то машину никто толко и не маил. Обсуждение(дележ) шкуры не родившегося(убитого) медведя.

Последний раз редактировалось: GENA (29 Июня 2005 18:11), всего редактировалось 1 раз
AlexVic
Dr.Lecter писал(а):

Но за десятую мне реально стало обидно, ибо подобного отношения к себе она реально не заслужила, особенно со стороны дизайна.


Ты видимо пропустил то, как в 96-97 годах, когда десятка только пошла, народ на авто.ру ржал над ее дизайном. Сейчас конечно как говорится глаз привык, но с первого раза она у меня тоже вызывала отвращение, которое кстати до сих пор не прошло.
Теперь по существу. Видел недавно калину живьем. У меня ее вид вызвал смех - неестественно высокая и короткая, будто на проставках самого последнего размера. Вобщем я разочарован, на картинках было лучше. Кстати видел за день две штуки сразу, и всегда в глаза бросалась неестественность. Млять, неужели у нас так и не сделают симпатичную машину? Может универсал будет получше.
Mike77
GENA писал(а):

Цитата:

Если америкосы нас завоюют, то будут жить как мы....
Вот хохма-то будет...


Мы им с засраными в европейской части землями и реками, с вечной мерзлотой и лютыми морозами в сибири и даром не нужны. А вот братья китайцы давно уже глаз положили на землю до самого урала и кстати уже прут потихоньку, прут! Тут и ядерного оружия не надо. Выросло несколько поколений привыкших, что за них кто то думает, кто то хорошо делает, а все отечественное го-но, у уже ничего не поделать. Надо пить водку и жить пока дают, это делать и печень не отвалилась. Маломальски грамотная молодежь при первой возможности валит за бугор. Остальные в обойму. К "атомному" оружию водке еще и добавилось "термоядерное" - наркота. А государство все ракеты лепит! Для чего и сами не знают? Все учились то еще при СССР и КПСС, да в закрытых спецшколах. 280 000 тысяч в год человек теряем. Это немаленький город в год. И никто бомб не бросает. Нахера американцам их делать (бомбы и ракеты) мы и сами не плохо с их планами справляемся. Танки сранные лепим. Ими лет через 10-15 никто воевать не будет, а мы все лепим. Со всего СНГ собрали остатки углеродных нитей и слепили "супер" ракеты БУЛАВА. И что? Богаче стали? Добрее? И смертность высокая остановилась? Армия до сих пор с деревень да весей набирается, как была воинская повинность, так и осталась. Не уменьем, так числом все пытаемся.
В общем кризис власти на лицо!

Да чуть не забыл, что мы про Калину! Полгода уже треп идет, а живьем то машину никто толко и не маил. Обсуждение(дележ) шкуры не родившегося(убитого) медведя.


Что верно, то верно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы