Страница 1 из 1
Ленок
Дело такое : Летняя резина хранилась всю зиму на балконе и до сих пор там. Знакомые говорят что нельзя так резину хранить, тем более летнюю Sad Посоветуйте пожалуйста...стоит ли мне ее дальше хранить или выкинуть?
ChiToK
ага то-то пол россии зимой на летней резине ездят, а тут видишь ли ее хранить нельзя )
главное чтоб место более менее сухое было и все ок.
u313
Все нормально, единственно советуют хранить вертикально, а то она слеживается (бескамерная) и потом плохо к дискам прижимается, надувать трудно, шиномонтаж ругается.
Ленок
Да уж....балкон не застеклен...всю зиму мокрые пролежали...да еще и колесо на колесо Laughing
schiller
Ленок писал(а):

Дело такое : Летняя резина хранилась всю зиму на балконе и до сих пор там. Знакомые говорят что нельзя так резину хранить, тем более летнюю Sad Посоветуйте пожалуйста...стоит ли мне ее дальше хранить или выкинуть?

ну, я перед тем как положить рехзину на хранение отмываю ее вместе с дисками, и намазываю спец составом для резины, продается во всех автозимических магазинах!!! наносится легко, резина как новая!!! . весной или осенью., очень в руки панимаешь приятно взять и на машинку поставить!!! :cool:
Kirill111
Ленок писал(а):

Дело такое : Летняя резина хранилась всю зиму на балконе и до сих пор там. Знакомые говорят что нельзя так резину хранить, тем более летнюю Sad Посоветуйте пожалуйста...стоит ли мне ее дальше хранить или выкинуть?



Конечно выкидывай, только скажи куда и когда будешь выкидывать. Smile Мне как раз летняя резина нужна. :cool:
Rivet
Ленок писал(а):

Дело такое : Летняя резина хранилась всю зиму на балконе и до сих пор там. Знакомые говорят что нельзя так резину хранить, тем более летнюю Sad Посоветуйте пожалуйста...стоит ли мне ее дальше хранить или выкинуть?



Храните, ставте и используйте!!!
Ленок
Осмотрела я вчера резину, вроде нормально, всю зиму она пролежала накаченой, поэтому колеса не слежались Smile
Возникли еще вопросы: Этой резине 2 года, на двух колесах (видимо передние) стерты по бокам протекторы, другие 2 не так сильно. Как определить по изношенности протектора (или другим способом) когда менять резину ? На сколько сезонов в среднем она рассчитана?
DidJ
Ленок писал(а):

На сколько сезонов в среднем она рассчитана?


Смотря как ездить у меня укатавается за 2 сезона. Еще Надо периодически резину переставлять "по схеме", если все колеса, включая запаску одинаковые и протектор не направленный. Или менять передние с задними, если протектор направленный.
Agnessa
DidJ писал(а):

Ленок писал(а):

На сколько сезонов в среднем она рассчитана?


Смотря как ездить у меня укатавается за 2 сезона. Еще Надо периодически резину переставлять "по схеме", если все колеса, включая запаску одинаковые и протектор не направленный. Или менять передние с задними, если протектор направленный.



комлпект на 2 сезона??? Confused у меня 2 комплекта на 1 сезон!!! Laughing
superuser
u313 писал(а):

Все нормально, единственно советуют хранить вертикально, а то она слеживается (бескамерная) и потом плохо к дискам прижимается, надувать трудно, шиномонтаж ругается.



Бескамерную резину хранить только горизонтально. Attention При недостатке места - стопочкой. Read
Falcon[SD]
насколько помню, по ПДД минимальная высота протектора 2 мм. для сухого асфальта это очень даже годится, а вот для луж плохо - не будет отводиться вода, лучше чтобы протектор был хотя бы 4-5 мм.

срок эксплуатации резины может составлять от нескольких часов (спорт) до нескольких лет (бабушка летом ездит в магазин через дорогу). это зависит от самой шины и от стиля езды.

на пару сезонов летней резины должно хватать даже при безбашенной езде. особо бережливые умудряются ездить лет десять, но за это время резина рассыхается и трескается.

неравномерный износ протектора говорит о недостаточном/избыточном давлении в шинах, либо о нарушении схождения/развала колес.

"Шины должны храниться в сухом, прохладном, темном помещении, подальше от нефти, бензина, жира и любых других химикалий, поскольку они разрушают шину и могут значительно уменьшать срок службы ваших шин.

Шины на дисках никогда не должны храниться в "стоячем" положении - они должны быть подвешены или находиться в горизонтальном положении (в идеале, на деревянных поддонах).

Однако, шины, которые не смонтированы на диск, должны храниться вертикально и их следует слегка вращать каждые четыре недели, чтобы избежать действия давления только в одних местах. Они не должны подвешиваться или складываться одна на другую."



http://podkova.sib.ru/articles/storage.php
schiller
Agnessa писал(а):

DidJ писал(а):

Ленок писал(а):

На сколько сезонов в среднем она рассчитана?


Смотря как ездить у меня укатавается за 2 сезона. Еще Надо периодически резину переставлять "по схеме", если все колеса, включая запаску одинаковые и протектор не направленный. Или менять передние с задними, если протектор направленный.



комлпект на 2 сезона??? Confused у меня 2 комплекта на 1 сезон!!! Laughing



ты наверное ее шлифуешь Confused Laughing
Agnessa
schiller писал(а):

Agnessa писал(а):

DidJ писал(а):

Ленок писал(а):

На сколько сезонов в среднем она рассчитана?


Смотря как ездить у меня укатавается за 2 сезона. Еще Надо периодически резину переставлять "по схеме", если все колеса, включая запаску одинаковые и протектор не направленный. Или менять передние с задними, если протектор направленный.



комлпект на 2 сезона??? Confused у меня 2 комплекта на 1 сезон!!! Laughing



ты наверное ее шлифуешь Confused Laughing



Falcon[SD] писал(а):

срок эксплуатации резины может составлять от нескольких часов (спорт) до нескольких лет (бабушка летом ездит в магазин через дорогу). это зависит от самой шины и от стиля езды.



Laughing
Jack Carver
Резкое нажатие на педель газа даёт команду колёсам: КАПАТЬ ТУТ!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы