Страница 15 из 17
Drakstar
Дима D. писал(а):

Поменяли сегодня внешний шрус на GLO (860р.) Sad Хруст теперь такой, что машина дёргается как при повороте так,теперь, и при резком разгоне! Сервисмены говорят, что притрётся. Поезжу ещё денёк и поеду высказывать претензии. Только вот не знаю куда - в магазин или автосервис?



Если после установки новых ШРУСов они начинают сразу хрустеть, то эти ШРУСы бракованые (ПОДДЕЛКА), никаких звуков после установке новых КАЧЕСТВЕННЫХ ШРУСов быть не должно!
Либо сервисмены установили данную запчасть некачественно (может с перекосом, или ступичную гайку не дотянули (незаконтрили)).

И как они могут притереться? Confused Surprised

Есче вариант - это хрустят внутренние ШРУСы, ты их проверял?
Drakstar
Red Dragon7 писал(а):



Нет,у Bosch и Января разные разъемы,замучаешься перепаивать!
Проще сам ЭБУ заменить на новый!
НО! Перепрошивается лишь чип!!!!
И все-таки лучше не мучиться,а поехать в хороший сервис,
так тебе закачают новую прошивку!
И ты будешь довольный ездить дальше! 8-)



Может так и сделаю, но, сначала надо будет промыть форсунки, может небольшая тупость при разгоне из-за них?!

Кстати твой ЭБУ ко мне подходит и наоборот! Laughing http://chiptuner.ru/changes.php

Давно хотел спросить: на фото твоей авто капот не заводской стоит (т.е. он не полностью прямой, как заводской, а имеет углубление (измененный рельеф) в районе поводков стеклоочистителей)? Или это искажения передачи изображения посредствам фото?
Red Dragon7
Дима D. писал(а):

Поменяли сегодня внешний шрус на GLO (860р.) Sad Хруст теперь такой, что машина дёргается как при повороте так,теперь, и при резком разгоне! Сервисмены говорят, что притрётся. Поезжу ещё денёк и поеду высказывать претензии. Только вот не знаю куда - в магазин или автосервис?


Купил подделку!
Никаких звуков,не должно быть,поддерживаю Drakstar.
Сервисмены,им только деньги с клиента содрать!
Надо гранаты снимать,брать в сервисе
документ,что гранаты были установлены в соответствии с ГОСТом
и в магазин с кассовым чеком!
Вы мне продали подделку! Mad

Гоните деньги обратно! :cool:

Последний раз редактировалось: Red Dragon7 (17 Октября 2005 12:49), всего редактировалось 1 раз
Red Dragon7
Drakstar писал(а):


Может так и сделаю, но, сначала надо будет промыть форсунки, может небольшая тупость при разгоне из-за них?!

Кстати твой ЭБУ ко мне подходит и наоборот! Laughing http://chiptuner.ru/changes.php

Давно хотел спросить: на фото твоей авто капот не заводской стоит (т.е. он не полностью прямой, как заводской, а имеет углубление (измененный рельеф) в районе поводков стеклоочистителей)? Или это искажения передачи изображения посредствам фото?



Народ прав,мы говорим не по теме!
Может лучше будем по мылу общаться ?
Что думаешь по этому поводу ?

Капот у меня заводской,другого не бывает.
На фото отблеск,поэтому кажется,что фигурный. 8-)
AleJar
Убедись, что внутренняя исправна, бери справку в СТО, что они установили правильно, в соответствии в требованиями изготовителей и лишь потом в магаз. Иначе эту каку - снятый шрус, никто назад не примет. Smile

У меня внутренний застучал после замены амортизатора. Тоже думал, что внешний бракованный, но решил проверить - заменил внутренний, и теперь тишина.
Red Dragon7
Согласен!
Справка из СТО нужна!!
Drakstar
Red Dragon7 писал(а):

Народ прав,мы говорим не по теме!
Может лучше будем по мылу общаться ?
Что думаешь по этому поводу ?

Капот у меня заводской,другого не бывает.
На фото отблеск,поэтому кажется,что фигурный. 8-)



Laughing

Зато кто, кроме нас объяснит народу про ШРУСы, звуки, сопутствующие неправильной работе данных шарниров и т.д. и т.п.? :cool:
Хотя, всеравно, особо в эту тему никто не заходит, вот мы и общаемся о том, что нас интересует. А если кто-то зашел, то отвечаем на его вопросы согласно названию темы. Мы, типа, модераторы темы. Very Happy

Предлогаю, тогда, начать со следующего понедельника! 8-)
Уж пускай Нас здесь потерпят есче немного.

З.Ы. Но я только бываю дома вечером, а днем на работе (а на работе инета нет :ooo: ), хотя получется тоже самое, как и сейчас: я пишу - ты отвечаешь и наоборот.
lucky d.
Ездил сегодня в тот сервис разбираться, "слесарь" долго утверждал что собрал всё правильно и сказал что теперь у меня кирдык уже внутреннему шрусу, хотя пару дней назад,когда меняли внешний, он утверждал что внутренний в полном порядке! Я плюнул на них, с горем по-полам доехал до другого сервиса, там мне разобрали внутренний шрус, прочистили смазали (200р), теперь ни хруста, ни стуков,ни дёрганий ! Наверное тот ёб..ь чё-то не так вставил! Laughing
Кстати, сколько примерно стоит внутреннйи шрус ? Тоже GLO брать?
AleJar
Получается что песка в смазку насыпал, пока ковырялся...

Внутренний где-то на 300 р. дороже наружнего. Я GLO за 1150 р. 1,5 недели назад брал.

Говорят желательно чтоб были одной сортировочной группы шарики ШРУСов. Наверно имеется в виду одного производителя... Но утверждать не буду.
Red Dragon7
Дима D. писал(а):

Ездил сегодня в тот сервис разбираться, "слесарь" долго утверждал что собрал всё правильно и сказал что теперь у меня кирдык уже внутреннему шрусу, хотя пару дней назад,когда меняли внешний, он утверждал что внутренний в полном порядке! Я плюнул на них, с горем по-полам доехал до другого сервиса, там мне разобрали внутренний шрус, прочистили смазали (200р), теперь ни хруста, ни стуков,ни дёрганий ! Наверное тот ёб..ь чё-то не так вставил! Laughing
Кстати, сколько примерно стоит внутреннйи шрус ? Тоже GLO брать?


Сочувствую! Такое ощущение,что этот слесарь-раздолбай положил
вместо смазки в гранату песок! Surprised
Бери,тоже внутренний GLO!

Шарнир привода ВАЗ-2108 внутренний GLO - 1200 р.
арт: 4107КGLO
Red Dragon7
Drakstar писал(а):

Laughing

Зато кто, кроме нас объяснит народу про ШРУСы, звуки, сопутствующие неправильной работе данных шарниров и т.д. и т.п.? :cool:
Хотя, всеравно, особо в эту тему никто не заходит, вот мы и общаемся о том, что нас интересует. А если кто-то зашел, то отвечаем на его вопросы согласно названию темы. Мы, типа, модераторы темы. Very Happy

Предлогаю, тогда, начать со следующего понедельника! 8-)
Уж пускай Нас здесь потерпят есче немного.

З.Ы. Но я только бываю дома вечером, а днем на работе (а на работе инета нет :ooo: ), хотя получется тоже самое, как и сейчас: я пишу - ты отвечаешь и наоборот.



Увы,не мы модераторы!

А у меня наоборот! На работе я в Инете,а вечером дома. Выход в Инет есть,но я им не пользуюсь,т.к. хватает выше крыши на работе!
ОК! Тогда пиши мое мыло: as7@mail.ru
Когда будешь писать мне письмо,не забудь подписаться Drakstar !
А то приходит очень много спама!
Drakstar
Red Dragon7 писал(а):



Увы,не мы модераторы!

А у меня наоборот! На работе я в Инете,а вечером дома. Выход в Инет есть,но я им не пользуюсь,т.к. хватает выше крыши на работе!
ОК! Тогда пиши мое мыло: as7@mail.ru
Когда будешь писать мне письмо,не забудь подписаться Drakstar !
А то приходит очень много спама!



Хор!
Red Dragon7
Отлично!
Жду письма!
Drakstar
Red Dragon7 писал(а):

Отлично!
Жду письма!



На почта.ru, где я зерегистрирован, сервер упал, как что напишу 20-го!
Red Dragon7
Drakstar писал(а):


На почта.ru, где я зерегистрирован, сервер упал, как что напишу 20-го!


ОК!
Пиши! Smile
Drakstar
Что-то про ШРУСЫ никто не пишет! :-|
Vladimir-099карб
Drakstar писал(а):

Что-то про ШРУСЫ никто не пишет! :-|



А чо о них уже писАть Smile ,тема разжёвана Very Happy ...И так все рекорды побила!С того момента,как я эту темку создал в начале года,с новым ШРУСОМ (да и с остальными!) проблем нет.
S_T_Y
ШРУС--это как правильно звучит (в книге)
и Граната--это что такое, как звучит (в книге)
Drakstar
S_T_Y писал(а):

ШРУС--это как правильно звучит (в книге)
и Граната--это что такое, как звучит (в книге)



Смотри здесь: http://automan.ru/vaz/08/ppk.shtml
Drakstar
Vladimir-099карб писал(а):


А чо о них уже писАть Smile ,тема разжёвана Very Happy ...И так все рекорды побила!С того момента,как я эту темку создал в начале года,с новым ШРУСОМ (да и с остальными!) проблем нет.



Да, темка разрослась, но, зато, понятно что есть что и что к чему! 8-)
S.O.L.
Здравствуйте товарищи!

Уповаю исключительно на вас....=)

История такая.....
после замены вала привода появилась необходимость замены внешнего пыльника.....
был снят рулевой наконечник, шаровая откручена ну и до кучи скоба тормозная.....
начались попытки сбивания ШРУСа......безуспешно.....если раньше можно было вал без особых усилий вытащить из внутреннего ШРУСа, то теперь фигушки....
начались усилия....пытались выдернуть, таща за тормозной диск....никак.....

Потом начали сильно, ОЧЕНЬ сильно выколачивать вал из ШРУСа черед палку.....нифига......
Насколько я понимаю - слишком сильно разжаты стопорные кольца.......

Что делать???
есть ли какой-нить альтернативный способ вынуть вал из ШРУСа?
или сжать эти кольца....
Red Dragon7
S.O.L. писал(а):

Здравствуйте товарищи!

Уповаю исключительно на вас....=)

История такая.....
после замены вала привода появилась необходимость замены внешнего пыльника.....
был снят рулевой наконечник, шаровая откручена ну и до кучи скоба тормозная.....
начались попытки сбивания ШРУСа......безуспешно.....если раньше можно было вал без особых усилий вытащить из внутреннего ШРУСа, то теперь фигушки....
начались усилия....пытались выдернуть, таща за тормозной диск....никак.....

Потом начали сильно, ОЧЕНЬ сильно выколачивать вал из ШРУСа черед палку.....нифига......
Насколько я понимаю - слишком сильно разжаты стопорные кольца.......

Что делать???
есть ли какой-нить альтернативный способ вынуть вал из ШРУСа?
или сжать эти кольца....


Увы,придется выколачивать!
S_T_Y
[/quote]
Смотри здесь: http://automan.ru/vaz/08/ppk.shtml

Игде там "шрус" ??
S.O.L.
Red Dragon7 писал(а):


Увы,придется выколачивать!



КАК??? Просто оч. хреново получается: всю эту конструкцию даже из машины не вынуть.....

если бы все это оказалось у меня в руках - давно бы уже вытащил!
А там, под машиной, даже не размахнуться толком.......
Red Dragon7
S_T_Y писал(а):


Смотри здесь: http://automan.ru/vaz/08/ppk.shtml

Игде там "шрус" ??[/quote]
Показаны гранаты в разрезе!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 15 из 17
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы