Страница 1 из 1
vampirio
что-нибудь известно об этом? может у кого стоит такая штука? хотел бы себе поставить.
Pepelatz
Ты о Вебасто или ТЭН в картер хочешь поставить? Тут я темку заводил, почитай для начала - http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=21449
LEXXX
санёк писал(а):

что-нибудь известно об этом? может у кого стоит такая штука? хотел бы себе поставить.



В принципе лучше масло по сезону заливать. Это на крайний случай.

История: Через неделю после покупки моей 099 ужасно похолодало с -5С до -20С. Я масло посмотрел на щупе, а оно совсем загустело (как сливочное). Вот пришлось этот подогреватель покупать. Тока берет он около 4 ампер. Через 7-8 минут при -20С масло разогревается по жидкого состояния (у меня похоже было 20w50 с "добавками", чтобы при "продаже" мне не тек движок изо всех щелей). Вообщем работает этот подогреватель на "5+". Только если передержишь (включишь на минут 10-15, вместо максимум 5 минут), то масло почти бурлить начнет, что не хорошо (для масла. Оно все-таки не подсолнечное). Аккумулятор от подогревателя почти не садится.
vampirio
где купил? как называется?
vampirio
где купил? как называется?
Grig
LEXXX писал(а):

Я масло посмотрел на щупе, а оно совсем загустело (как сливочное). Вот пришлось этот подогреватель покупать. Тока берет он около 4 ампер. Через 7-8 минут при -20С масло разогревается по жидкого состояния (у меня похоже было 20w50 с "добавками", чтобы при "продаже" мне не тек движок изо всех щелей).


Имхо, лучшеб масло поменял...
Pepelatz
IMHO, тот подогреватель, что вместо щупа вставляется - фигня и надувательство. Масло около щупа греется, дальше - нет.
LEXXX
Pepelatz2114 писал(а):

IMHO, тот подогреватель, что вместо щупа вставляется - фигня и надувательство. Масло около щупа греется, дальше - нет.



Эээ, не скажи. Я тогда начал заводить - а лампочка масла светит и все тут (завелся через несколько секунд, на заведенном лампочка горела секунд 10, после чего я выключил движок). Как "прогрел", машинка завелась сразу и лампочка мгновенно погасла. На щупе масло "шипело" от перегрева. Думаю, что в картере масло я тогда вскипятил хорошо. Масляные магистрали, как и весь движок, ИМХО тоже чуть разогрелись из-за испарений/нагревания масла в картере движка.

Только так удалось сменить г..нное масло зимой, залитое мне при продаже.

* Перед "издевательством" над движком я проверил щуп дома в ведре. Через 10 минут работы от аккумулятора вода из холодной стала градусов где-то 70 (обжегся).

2 Grig: Так чтобы поменять и пришлось 1 раз воспользоваться этим нагревателем. А вообще конечно лучше масло по сезону.

2 санёк: купил на рынке (С-Пб, пр. Энергетиков), за сколько и как называется уже не помню. Ну обычный эл.щуп с двумя синими проводами. Входит вместо "стандартного" 1:1, сидит плотно. Часто его использовать не советую, т.к. от таких "поджарок" свойства масла станут намного хуже. Это на крайний случай.
schiller
санёк писал(а):

что-нибудь известно об этом? может у кого стоит такая штука? хотел бы себе поставить.



предпусковой подогрев. Сделано в Тюмени.
подогревает охл жидкость и двигун в целом.
эконочически выгоден.
масло можно лить зимой обычное, на час два включил подогрев перед заводом и усё ики пуки. и сразу печку врубать можно!

единственный минус, необходима розеточка
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы