Страница 1 из 2
Юрий_FF2
Хаюшки, уважаемые. Smile
Поиск и ручной перебор страниц результата не дал, но если кто даст ссылочку буду благодарен. А вопрос такой:
Собираюсь покупать ВАЗ 2115 "стандарт". На что в автосалоне обратить внимание при выборе авто? Какие косяки можно обнаружить при визуальном осмотре и на слух при заведённом двигле? По-рулить у нас не дают, можно только завести, пощёлкать кнопки и т.п.
И ещё. Как обычно химичат манагеры, надувая покупателей? Если кто знает... 8)

Заранее благодарю, буду рад любому совету.
old_joy
Первое, стандартных комплектаций две. Одна - с тканевой обивкой дверей. Встречается крайне редко. (не путать с люкс-комплектацией)
Второе, противотуманки. Все зависит от бампера. Если купишь без противотуманок, то потом поставить их будет проблематично.
Третье, каталитический нейтрализатор и атсорбер. Решай, нужны они тебе или нет.
Четвертое, противобликовые зекркала.

Отдельно. Салоны предлагают установть сигнализацию, противоугонку и т.д. Купи машину, поставь сигнализацию ( или радио, или сделай антикор и т.д.) Рассчитайся. После этого закажешь все остальное, что нужно поставить на машину. Вот это все остальное как правило идет с 5% скидкой.

И еще - возьми канистру 95 бензина с собой.
S.V.A.T.
Пусть заведут авто - послушать надо минимум 5 машин (конечно если есть то что тебе надо). Я когда выбирал - завели 3 машины - тарахтели как "дизеля" - а вот с 4ой повезло - двиган работал спокойно, ровно...

З.Ы. На первых трех стояли х.з. какие фарсунки, а на моей Сименс (менеджер сказал что машины эти так работают из-за фарсунок), хотя я не знаю прав ли он был...
salexis
Не бери машину, если тебе предлагают что-нибудь в подарок (коврики, например) если ты возьмешь именно эту.
Удачи!!!
~Deep~2114
He пытайся купить машину именно в тод день который захотел.
Я не советую брать комплектайию люкс, хотя на вкус ицвет как говорится.
Основная твоя задач при выборе машины обнаружить серьезные и дорогостоящие косяки.
Сяфдь в машину погазуй хорошенько, если загорится чек энжин то лучше откажись от нее.
Проехайся с менеджером, если скажут что клиентам не разрешено, попроси менеджера прокатить, во время езды послушай двигатель, посмотри, как на ходу передачи врубаются.
Мой совет ничего дополнительно в салоне не ставить, потому как делают шаблонно и халтурно, а дерут за это огого.
Тебе будут втирать, что лишат тебя гарантии, но это вранье, в гарантийке никто не смотрит что ты делал у них, а что на стороне.

Если будеш всетаки братьстраховаться по каско в салоне, убедись что у твоей страховой есть договор с сервисным центром автосалона.

Плюс ехай с товарищем, чтоб как выбрали машину он за ней приглядывал, а то манагеры под шумок любят ченить поменять.
BIF
Цитата:


Тебе будут втирать, что лишат тебя гарантии, но это вранье, в гарантийке никто не смотрит что ты делал у них, а что на стороне


Даладно смотряет и еще каки снимают только в путь у меня друган рабоет просто гарантийщиком
Жалко что не в Москве покупаещь так мог бы посаветовать пару отличных манагеров в нормальных салонах.[/quote]
АРКОС
По своему примеру крайне не советую делать ничего в салоне, особенно антикор (как бы дёшево, да пусть бесплатно не предлагали). Ничего не обработают, а забрызгают весь кузов. В первую очередь надо осматривать кузов на предмет сколов/царапин - я так штуки 3 машины отсортировал (а они специально стоят в темном углу торгового зала). ОБЯЗАТЕЛЬНО смотреть стеклоподъёмники!!!. Хорошо бы посмотреть замок багажника (с завода неподтянутым он открывается на 15шках чем угодно, хоть ножиком). Протяжку подвески смотреть бесполезно, ничего НЕ ПРОТЯНУТ ТОЧНО, а вот затяжку болтов колёс надо проверить. Слушать движок - это понятно. Проверить фары/моргалки - тоже. Тормоза и уровень тормозухи и тосола - тоже. Противотуманки на машине - это не доп.опция, просто часть партий идёт с ними, часть - без них. В одном салоне мне их предлагали доставить за штуку с чем-то, а там, где я купил без противотуманок просто не было машин. Сервисную книжку дают запакованной в целофан и желают удачи :-D - требуйте, чтоб распаковали и грамотно заполнили, с печатью и подписями + отметили, что проведена предпродажная подготовка (тоже с печатью), иначе будут проблемы с гарантией. Ездите аккуратно и будет Вам счастье. Не забывайте мыть машинку :cool: .
Юрий_FF2
Вобщем, в "стандарт" у нас входят электростеклоподъемники передних дверей, ЦЗ, противотуманные фары, обивка сидений твид, антикор. За всё уто удовольствие просят 203 тыры.
Сразу после покупки планирую поставить сигналку+противоугонку+гарант люкс -- установку не доверю ни одному сервису, всё поставлю сам (с гарантией проблем не будет, спрашивал у манагера). Также приобрету хороший компутер, затонирую и прикуплю мелочёвки (типа питерские зеркала с подогревом, подлакотник и др. полезные мелочи). Если останется денюжка, сделаю музыку.

Deep~2114 писал(а):

He пытайся купить машину именно в тод день который захотел.


Мне придётся по-ходить туда с месяцок (в худшем случае), так как машин у нас мало. Я заезжал к ним на прошлой неделе, стояло всего пять штук. Из них 4 цвета "снежная королева" -- задолбал этот цвет!!! Пол города в этих "кололевНах" :neutral: Была одна люксовая, синий металик (не помню название цвета) -- очень понравилась. Манагер сказал, что с цветами напряг, идут в основном королевНы. А чтоб заказать тачилу нужного цвета надо доплатить+10 тыр. Так что буду ждать хорошего цвета.
Кстати, бывают ли пятнашки цвета красный металик? Очень хочется, но ни разу не видел. Rolling Eyes
Юрий_FF2
Да, забыл сказать. Предпродажную подготовку делают вроде нормально. Говорят, что делают химчистку салона, регулируют замки, делают антикор и ещё что-то (забыл уже). Год назад брали у них десятку. Сразу после покупки поехали к закомому в тех.центр, тот сказал что протяжку сделали грамотно. Вот.

S.V.A.T. писал(а):

...завели 3 машины - тарахтели как "дизеля"... На первых трех стояли х.з. какие фарсунки...


Кто знает, что за фарсунки могут там стоять?

АРКОС писал(а):

ОБЯЗАТЕЛЬНО смотреть стеклоподъёмники!!!.


А какой косяк у них бывает?

А в салоне автомобиля на что обратить внимание? Я что-то слышал о свисающем потолке над задним сиденьем... :?

СПАСИБО ВСЕМ ЗА УЧАСТИЕ
S.V.A.T.
[quote="Юрий_043"]Да, забыл сказать. Предпродажную подготовку делают вроде нормально. Говорят, что делают химчистку салона, регулируют замки, делают антикор и ещё что-то (забыл уже). Год назад брали у них десятку. Сразу после покупки поехали к закомому в тех.центр, тот сказал что протяжку сделали грамотно. Вот.

S.V.A.T. писал(а):

...завели 3 машины - тарахтели как "дизеля"... На первых трех стояли х.з. какие фарсунки...


Кто знает, что за фарсунки могут там стоять?

На них написано... Laughing
~Deep~2114
2 BIF
У меня в Инкоме не смотрели точно.
По какие салоны ты говорил.

2 Юрий_043
Если есть возможность попроси поднять машину на подъемнике.
nV
Есть еще такой косяк на некоторых машинах - писк панелей. Когда будешь выбирать, то прислушайся. Некоторые прибрные панели во время работы издают высокочастотный звук. Если сразу не заметишь, то потом будет гемор, посколкьу ВАЗ их не меняет.
Проверь как печка работает. У меня на новой машине не шел горячий воздух - заслонка не открывалась.
Свечи пусть новые поставят. Мне при покупке хотели старые оставить, но я настоял на своем. Новый автомобиль - новые свечи.
Обязательно посмотри комплектацию! Колпаки, балонник и т.д. - это все ОБЯЗАТЕЛЬНО и БЕСПЛАТНО!!!
Так же посмотри наличие всех крышечек. У меня на новой не было крышечки на бочке омывателя. И вообще ВНИМАТЕЛЬНО посмотри под капотом.
Уф... вроде все!
sergvp
смотри не смотри но в новой машине трудно что то увидеть, самое главное в автосалоне ничего не ставить, никаких сигналок и тому подобное, лучше поехать к какому нибудь знакомому и у него часть поставить и желательно секреточку электронную, помогает, правда не везде их мастера умеют нормально ставить, внимание обрати на обшивку. а то я не досмотрел и она через 2 недели у меня по шву разошлась, по гарантии прада направили на перешивку, может это и к лучшему, салон щас выглядит намного лучше
Andy_NN
S.V.A.T. писал(а):

...Кто знает, что за фарсунки могут там стоять?...


Когда кончаются на конвеере родные форсунки, то бывает от дизеля ставят, а бывает - от паяльной лампы Smile Smile Smile
А если серьезно - не слушай всякие бредовые советы, тут тебя скоро заставят движек разобрать и посмотреть - нет ли задиров на поршнях Smile . Если сам не понимаешь - возьми если уж не спеца, так опытного водителя инжекторной кобылы с собой.
old_joy
Согласен с предыдущим сообщением. Новая - она и есть новая. Чего на нее смотреть. Что там поменять что-то могут в фирме - ерунда. В солидных фирмах этим не страдают. А регулировки, звук и прочее, что-то заметишь, что-то нет. Не комплексуй.

А вот совет 100% - возьми спокойного товарища с собой, что бы комплектность проверил, жидкости и прочее - по акту приема-передачи... Меня для этого не раз брали. А то покупателя колбасит не по-детски, крыша отскакивает навзничь. Однажды, мне друг после выезда с фирмы вывалил кучу денег на сиденье со словами: "Посчитай, сколько осталось, я уже ничего не соображаю..."
Инна
Здравствуйте! Я вот тоже вчера в салоне выбирала 2114 с мужем.Пока не купили,выбрать не могли между кристалом и нифертити Smile ,так и ушли.Смотрели в Инкоме на Каширке.Выбрали именно этот салон потому-что знакомый там работает,однокласник мой,да и к дому близко.Сами в машинах разбираемся плохо,надежда вся на этого однокласника,он менеджером работает,обещал помоч выбрать нормальную машину.И то, уверял,что единственное что можно послушать движок,а все остальное ерунда,не увидишь сейчас никак,вылезет к 2000,лотерея.Как думаете?Да,не понравилось что пороги у многих машин плохо приклеены,в некоторых местах отстают,у одной молдинг отходил.Но это,говорят,ничего....на жидкие гвозди посадите Shocked Еще...Не решили еще,ставить сигналку с музыкой у них или нет,впринципе есть знакомы в сервисе,но боимся гарантию потерять.В салоне насчитали 170 за самую простую сигналку (!) Аллигатор М-400 помоему,50 установка,110 установка музыки (своей),30 установка комьютера (своего),200 за антикор Тектил Цинк+скрытые полости и 20 за то,что после этого антикора отмоют (!),это везде так?Антикор знакомый обещал,что сделают хорошо,если он скажет.Каско делать впринципе не хотели,денег не хватает,на улице машину одну никогда не бросаем (сейчас у нас 21093),ночью в гараже на закрытой стоянке.Но знакомый настоятельно советует сделать,грит,машины сразу у салона пасути все такое.А чтобы по каско застраховали,нужно ставить еще механическую защиту,посоветовали какой-то усиленный замок на зажигание (что за зверь),а он у них 180 стоит с установкой (!).Вообщем ушли оттуда с опухшими мозгами и даже уже нову покупать расхотелось млин Sad .Ездили на своей битой девятке и горя не знали Confused Хочу услышать ваши мнения по поводу сигналок,гарантий и касков там всяких Very Happy Заранее спасибо.
АРКОС
Юрий_043 писал(а):

АРКОС писал(а):

ОБЯЗАТЕЛЬНО смотреть стеклоподъёмники!!!.


А какой косяк у них бывает?

Мы с братом вместе брали - я "кристалл", он "снежную королеву". У меня подъёмники нормально работали, а у него правый электроподъёмник натужно жузжал, а опускался не больше, чем на треть Mad . Нам сказали, что такое бывает, закусило плёнку, которая механизм от грязи закрывает - до завтра сделают (мы оставляли машины на антикор Mad Mad Mad , на крепление защиты двигателя + установку мне зеркал (сразу не стояли, а валялись в багажнике) и передних брызговичков (у брата уже стояли)) Назавтра машины были заантикорены по самое "небалуйся", с зеркалами и брызговичками. Уже выгонять машину, говорю брату, проверь подъёмник... - НИ ХРЕНА НЕ СМОТРЕЛИ. Пока брат икал манагера, я заглянул под машины - у брата НЕ БЫЛО ЗАЩИТЫ!!! Потеряв ещё часа три, мы получили машины в той комплектации, которые оплатили. А подъёмник просто перекинули с соседней 14й, потому как он оказался просто неподдающимся быстрому "ремонту на коленке".
Andy_NN
Инна писал(а):

Здравствуйте! Я вот тоже вчера в салоне выбирала 2114 с мужем.Пока не купили,выбрать не могли между кристалом и нифертити Smile ,так и ушли.Смотрели в Инкоме на Каширке.Выбрали именно этот салон потому-что знакомый там работает,однокласник мой,да и к дому близко.Сами в машинах разбираемся плохо,надежда вся на этого однокласника,он менеджером работает,обещал помоч выбрать нормальную машину.И то, уверял,что единственное что можно послушать движок,а все остальное ерунда,не увидишь сейчас никак,вылезет к 2000,лотерея.Как думаете?Да,не понравилось что пороги у многих машин плохо приклеены,в некоторых местах отстают,у одной молдинг отходил.Но это,говорят,ничего....на жидкие гвозди посадите Shocked Еще...Не решили еще,ставить сигналку с музыкой у них или нет,впринципе есть знакомы в сервисе,но боимся гарантию потерять.В салоне насчитали 170 за самую простую сигналку (!) Аллигатор М-400 помоему,50 установка,110 установка музыки (своей),30 установка комьютера (своего),200 за антикор Тектил Цинк+скрытые полости и 20 за то,что после этого антикора отмоют (!),это везде так?Антикор знакомый обещал,что сделают хорошо,если он скажет.Каско делать впринципе не хотели,денег не хватает,на улице машину одну никогда не бросаем (сейчас у нас 21093),ночью в гараже на закрытой стоянке.Но знакомый настоятельно советует сделать,грит,машины сразу у салона пасути все такое.А чтобы по каско застраховали,нужно ставить еще механическую защиту,посоветовали какой-то усиленный замок на зажигание (что за зверь),а он у них 180 стоит с установкой (!).Вообщем ушли оттуда с опухшими мозгами и даже уже нову покупать расхотелось млин Sad .Ездили на своей битой девятке и горя не знали Confused Хочу услышать ваши мнения по поводу сигналок,гарантий и касков там всяких Very Happy Заранее спасибо.


КАСКО - надо, т.к. новая - угон сильно вероятен. Гарант или Викинг - надо. Антикор - надо, лучше делать сразу и не в салоне. Сигналку и музыку нормальные люди ставят в проверенном сертифицированном сервисе (не в салоне), проблем с гарантией не возникает, кстати там обычно ставят и Гарант.
Angy61
22 февраля взял 2115 в Ростокино-лада в кредит.
Ни чего не навязывали, кроме сигналки (по кредиту положено).
Выбирать особо машину не стал, т.к. их много, а смысла в осмотре каждой не вижу. Посмотрел первую, послушал движек ни чего подозрительного не нашел. Причем манагер предложил на выбор три подарочных опции(бесплатно).
1. Антикор тектил цинк, коврики в салон + защита картера.
Две вторых не помню, для меня было главное антикор в такую погоду!

Оставил документы для регистрации в ГАИ, на следующий день забрал машину, манагер повесил номера и долил бензин.
Теперь 26 марта поеду на ТО-1. Не хотел, т.к. многие пишут, что это выброс денег, но попробую, потом напишу, что сделали.
Гарант принципиально ставить не стал - открывается за 20 сек.
AlexVic
Если есть из чего выбирать(например в Тольятти большой выбор), то лучше взять экземпляр с резиной получше, напрмер кама-217(и-391 и матадор самые хреновые), со стартером самарским(белорусь и хохлы мастдай), аккумулятор можно присмотреть поинтересней(хотя сейчас они все дерьмо). А с форсунками от сименса не вздумай связываться , я уже неоднократно был свидетелем того, как люди мучались с ними при зимнем пуске. Лучше боша в этом плане ничего нет, чтобы посмотреть ничего разбирать не нужно - у сименса сразу надпись видна, у боша видно вставку сине-зеленого цвета и родную эмблему. Со стеклоподьемниками есть проблемы практически у всех, нужно будет двери разбирать и настраивать их ход потом все равно. Еще много косяков бывает по торпеде, где- то кривое литье, царапины или небрежная сборка. Про приборку совершенно верно сказали - курские экземпляры обходи стороной, лучше всего брать VDO. Пластиковые накладки на кузове могут отходить кое-где, но это не так страшно, все равно нужно после покупки по щелям пройтись бесцветным строительным гкрметиком. Стекла лучше от БОРа, на саратовских много дефектов литья. Но самое главное - дефекты ЛКП и вмятинки на кузове, к сожалению для ваза это не редкость, вот тут нужно не лохануться. Перед выездом с салона советую быстренько по хомутам системы охлаждения отверткой пройтись а то можно весь тосол на асфальте оставить. Ну и если за люкс будет доплата небольшая, в районе 4-5 штук (как обычно в Тольяти), то ИМХО всеже луче его брать.
Юрий_FF2
Спасибо всем за ответы. Smile
Отдельное спасибо 2 AlexVic Very Happy

Но вот новые вопросы:

AlexVic писал(а):

со стартером самарским(белорусь и хохлы мастдай)


как определить, чей стартер?

AlexVic писал(а):

А с форсунками от сименса не вздумай связываться ... Лучше боша в этом плане ничего нет, ...
чтобы посмотреть ничего разбирать не нужно - у сименса сразу надпись видна, у боша видно вставку сине-зеленого цвета и родную эмблему.


Извините, чайник я. Где смотреть надпись или эмблему? В каком месте?

AlexVic писал(а):

Про приборку совершенно верно сказали - курские экземпляры обходи стороной, лучше всего брать VDO.


Тот же вопрос. Как отличить VDO от курска?
Див
Angy61 писал(а):


... Гарант принципиально ставить не стал - открывается за 20 сек.



Недавно "Гарант" поставленный в Ростокино откровенно порадовал ... Smile ... Я забыл вытащить этот клин - вставил ключ в зажигание и разблокировал руль ... так Гарант просто выпал ... Smile ... так ещё и на ногу ... Sad ... вообще больно ... но думаю грабителя не отпугнет Very Happy ...
теперь думаю зачем ставил ... Shocked
Див
Angy61 писал(а):


... Гарант принципиально ставить не стал - открывается за 20 сек.



Недавно "Гарант" поставленный в Ростокино откровенно порадовал ... Smile ... Я забыл вытащить этот клин - вставил ключ в зажигание и разблокировал руль ... так Гарант просто выпал ... Smile ... так ещё и на ногу ... Sad ... вообще больно ... но думаю грабителя не отпугнет Very Happy ...
теперь думаю зачем ставил ... Shocked
Юрий_FF2
И всё-же, кто подскажет?

Юрий_043 писал(а):

AlexVic писал(а):

со стартером самарским(белорусь и хохлы мастдай)


как определить, чей стартер?

AlexVic писал(а):

А с форсунками от сименса не вздумай связываться ... Лучше боша в этом плане ничего нет, ...
чтобы посмотреть ничего разбирать не нужно - у сименса сразу надпись видна, у боша видно вставку сине-зеленого цвета и родную эмблему.


Извините, чайник я. Где смотреть надпись или эмблему? В каком месте?

AlexVic писал(а):

Про приборку совершенно верно сказали - курские экземпляры обходи стороной, лучше всего брать VDO.


Тот же вопрос. Как отличить VDO от курска?

Vazden
Смотрите чтобы все датчики были ,особено ДМРВ - он дорогой его снимают Very Happy Да и сервис у вас в Костроме это просто чудо! Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы