Страница 1 из 2
ve4er
вобщем стою перед выбором нового авто. выбираю из двух моделей ВАЗ (21124 и 21104). в связи с этим возникло несколько вопросов.
1. хотелось бы подробно услышать о разнице двух комплектаций: обычной и люксовой (что сейчас в нее входит).
2. есть ли смысл переплачивать за "люкс", или за эти деньги реально самому сделать из нее люкс на свое усмотрение?
Александр_(Западный Урал)
На вкус ицвет, как говорится....
Например, все электроприводы(ЭСП, зеркал, подогрев сидений и пр) в люксе ставят на панель между передними сидениями за ручником.
Очевидно не намного дороже будет разместить хотя бы управление ЭСП на подлокотнике водительской двери, продублировав кнопки на каждую дверь. По-моему удобнее....
Впрочем, на вкус и цвет....
кеды глухаря
Помимо ЭСП, в люксе идут подогрев сидений, литые диски колёс (если 16-клапанник), борткомпьютер. Сейчас, может, еще что-нибудь новое добавили...

Единственное, что отвратно на люксе - это ужасные зелёные атермальные стёкла. Тонировка на них нормально выглядеть не будет...
WebOFF
Считаю что главное в люксе это велюровый салон.

Всё остальное (ПТФ, подогрев сидений, борт компьютер) сможешь и сам поставить.
Deon
В комплектацию Люкс входит:
1. Противотуманные фары.
2. Подогрев передних сидений.
3. Передние эл. стеклоподъемники.
4. Маршрутный компьютер (правда, почему-то без диагностики Very Happy ).
5. Атермальные стекла.
6. Пластиковые накладки порогов.
7. Литые ВАЗовскае диски.
8. Велюровый (а не тряпочный) салон.

На практике:
1. Лучше купить сразу с ними, чем самому потом устанавливать.
2. Зимой очень нужная и прикольная штука.
3. Я установил еще и задние.
4. МК поменял на другой, с диагностикой и текстовой расшифровкой.
5. Никакие они не ужасные. И зелень, если не знаешь, то и не заметишь.
6. С накладками намного симпатичней, но пороги под ними надо сразу чем-нибудь промазывать.
7. Диски бывают и посимпатичнее, но однозначно лучше, чем простые.
8. Велюр естественно намного лучше тряпки.
SDRIVER
Для 21124 отличия между "Норма" и "Люкс" небольшие.

Люкс от нормы отличается наличием

1. Литые диски
2. Маршрутный компьютер
3. Подогрев передних сидений
4. Велюровый салон.
5. Противотуманные фары

ВСЕ !!! больше никаких отличий "Норма" от "Люкс" нет.
Многие пишут про пластиковые пороги обращаю внимание что они есть во ВСЕХ комплектациях, АТЕРМАЛЬНЫЕ стекла тоже во ВСЕХ комплектациях, передние стеклоподъемники тоже во ВСЕХ комплектациях.

Есть ли смысл переплачивать за люкс решать Вам. Я вот смысла не вижу.
кеды глухаря
Deon писал(а):

5. Никакие они не ужасные. И зелень, если не знаешь, то и не заметишь.



на вкус и цвет... по мне - так нет ничего хуже этих стёкол :)
SDRIVER
WebOFF писал(а):

Считаю что главное в люксе это велюровый салон.

Всё остальное (ПТФ, подогрев сидений, борт компьютер) сможешь и сам поставить.



Велюровый салон постоянно выглядит грязным. Сколько я машин пересмотрел товарных, как глянешь в велюровый салон такое ощущение что он испачкан чем то
мим
SDRIVER писал(а):

Для 21124 отличия между "Норма" и "Люкс" небольшие.

Люкс от нормы отличается наличием

1. Литые диски
2. Маршрутный компьютер
3. Подогрев передних сидений
4. Велюровый салон.
5. Противотуманные фары

ВСЕ !!! больше никаких отличий "Норма" от "Люкс" нет.
Многие пишут про пластиковые пороги обращаю внимание что они есть во ВСЕХ комплектациях, АТЕРМАЛЬНЫЕ стекла тоже во ВСЕХ комплектациях, передние стеклоподъемники тоже во ВСЕХ комплектациях.

Есть ли смысл переплачивать за люкс решать Вам. Я вот смысла не вижу.


По-моему забыл про пластиковые лотки в багажнике в "люксе".
WebOFF
SDRIVER писал(а):

WebOFF писал(а):

Считаю что главное в люксе это велюровый салон.

Всё остальное (ПТФ, подогрев сидений, борт компьютер) сможешь и сам поставить.



Велюровый салон постоянно выглядит грязным. Сколько я машин пересмотрел товарных, как глянешь в велюровый салон такое ощущение что он испачкан чем то



Частично согласен. Почему частично?
Материал сидений (велюр) бывает разный. Есть покачаственнее и посимпотичнее, а есть как . ну.. похуже.

Видимо от партии зависит. Мне очень нравиться мой велюр в салоне. Уют придаёт.

При покупке пока сам не посидел нормально в люксе, тоже считал, что велюр фигня, но спокойно посидел, покрутился. Пришлось по душе.

Народ у всех вкусы разные. Придите в салон и нормально присмотритесь, посидите в машинках, а потом решайте. Иначе эта тема будет вечной.
SDRIVER
мим писал(а):

SDRIVER писал(а):

Для 21124 отличия между "Норма" и "Люкс" небольшие.

Люкс от нормы отличается наличием

1. Литые диски
2. Маршрутный компьютер
3. Подогрев передних сидений
4. Велюровый салон.
5. Противотуманные фары

ВСЕ !!! больше никаких отличий "Норма" от "Люкс" нет.
Многие пишут про пластиковые пороги обращаю внимание что они есть во ВСЕХ комплектациях, АТЕРМАЛЬНЫЕ стекла тоже во ВСЕХ комплектациях, передние стеклоподъемники тоже во ВСЕХ комплектациях.

Есть ли смысл переплачивать за люкс решать Вам. Я вот смысла не вижу.


По-моему забыл про пластиковые лотки в багажнике в "люксе".



Нет не забыл. Они есть во всех комплектациях.
SDRIVER
WebOFF писал(а):

SDRIVER писал(а):


Велюровый салон постоянно выглядит грязным. Сколько я машин пересмотрел товарных, как глянешь в велюровый салон такое ощущение что он испачкан чем то



Частично согласен. Почему частично?
Материал сидений (велюр) бывает разный. Есть покачаственнее и посимпотичнее, а есть как . ну.. похуже.

Видимо от партии зависит. Мне очень нравиться мой велюр в салоне. Уют придаёт.

При покупке пока сам не посидел нормально в люксе, тоже считал, что велюр фигня, но спокойно посидел, покрутился. Пришлось по душе.

Народ у всех вкусы разные. Придите в салон и нормально присмотритесь, посидите в машинках, а потом решайте. Иначе эта тема будет вечной.



Спорить тоже не буду потому что это так и есть. Есть цвета которые идут для велюра и прекрасно смотрятся в салоне 10-ки, но их очень мало. Чаще цвет совершенно не подходит, наверно нужно чтоб на ВАЗе должность дизайнера по гармонии цвета была. недавно брали 12-ую Снежку а салон непонятного коричнего цвета велюровый. Смотрится ужасно. И что плохо вся партия такая была.
lotus97
покупал 113-ю в январе , отличие люкса состояло в :
1. задние стеклоподьёмники
2. велюровый салон
и всё. Разница в цене была 200$.
ve4er
Deon писал(а):

В комплектацию Люкс входит:
1. Противотуманные фары.
2. Подогрев передних сидений.
3. Передние эл. стеклоподъемники.
4. Маршрутный компьютер (правда, почему-то без диагностики Very Happy ).
5. Атермальные стекла.
6. Пластиковые накладки порогов.
7. Литые ВАЗовскае диски.
8. Велюровый (а не тряпочный) салон.

На практике:
1. Лучше купить сразу с ними, чем самому потом устанавливать.
2. Зимой очень нужная и прикольная штука.
3. Я установил еще и задние.
4. МК поменял на другой, с диагностикой и текстовой расшифровкой.
5. Никакие они не ужасные. И зелень, если не знаешь, то и не заметишь.
6. С накладками намного симпатичней, но пороги под ними надо сразу чем-нибудь промазывать.
7. Диски бывают и посимпатичнее, но однозначно лучше, чем простые.
8. Велюр естественно намного лучше тряпки.


1. согласен
2. согласен
3. я без них уже и не смогу (на 21093 стоят). а разве на люксе задние ЭСП не ставят? но даже если и ставят.. судя по форуму, я так понимаю все равно сломаются и придется ставить импортные!?
4. какой сейчас ставят? скорее всего захоется чего-нибудь более современного и информативного.
5. насчет стекол ничего сказать не могу, не задумывался, но тонировать собираюсь все стекла, кроме лобового.
6. что за накладки? где можно посмотреть?
7. диски собираюсь ставить другие, ковку естественно. но ВАЗовские наверное тоже не пропадут.. на зимнюю резину пойдут.
8. незнаю.. все равно чехлы одевать.
Александр_(Западный Урал)
Да не в этом дело!!!!
Конечно, лучше, когда все уже установлено и работает...
Просто устанавливают оборудование из рук вон, да и как выясняется не все.. Ну что это за люкс, когда задние стекла на веслах, а?
При самостоятельной установке появляется возможность импровизации, так сказать, настроить машину под себя, как себе удобно, а тем, кто это все устанавливает, поставить то, что себе нужно, а не предусмотрено комплектацией... За это и денег не жалко!
Deon
To ve4er
Еле нашел эту тему после перемещения!

3. Заводские тоже нормально работают!
5.
Цитата:

Единственное, что отвратно на люксе - это ужасные зелёные атермальные стёкла. Тонировка на них нормально выглядеть не будет...


Он наверно видел стекла, тонированные зеленой пленкой :-D ! На самом деле они выглядят как обычные стекла и совсем не зеленые. Хотя при определенном освещении под каким-нибудь углом возможно и будет заметен небольшой слабо-зеленоватый оттенок. Все их тонируют и выглядит нормально.
6. Накладки Вы можете увидеть на автомобилях на улице. Все свежевыпущенные машины ездят с ними. А без них порог выглядит вдавленным внутрь по отношению к дверям - выглядит не очень
7. Я тоже оставил под зимнюю резину.
8. Чехлы - чехлами, а обшивки дверей
ve4er
Deon писал(а):

To ve4er
Еле нашел эту тему после перемещения!

3. Заводские тоже нормально работают!
5.

Цитата:

Единственное, что отвратно на люксе - это ужасные зелёные атермальные стёкла. Тонировка на них нормально выглядеть не будет...


Он наверно видел стекла, тонированные зеленой пленкой :-D ! На самом деле они выглядят как обычные стекла и совсем не зеленые. Хотя при определенном освещении под каким-нибудь углом возможно и будет заметен небольшой слабо-зеленоватый оттенок. Все их тонируют и выглядит нормально.
6. Накладки Вы можете увидеть на автомобилях на улице. Все свежевыпущенные машины ездят с ними. А без них порог выглядит вдавленным внутрь по отношению к дверям - выглядит не очень
7. Я тоже оставил под зимнюю резину.
8. Чехлы - чехлами, а обшивки дверей


какого хрена, пардон ее вообще переместили!? речь идет о комплектации авто 10 го семейства! теперь мало кто ее вообще найдет
6. никогда необращал чего то на них внимания.. надо будет посмотреть. хотя я думал может где в инете есть фотки.
SDRIVER
ve4er писал(а):

Deon писал(а):

В комплектацию Люкс входит:
1. Противотуманные фары.
2. Подогрев передних сидений.
3. Передние эл. стеклоподъемники.
4. Маршрутный компьютер (правда, почему-то без диагностики Very Happy ).
5. Атермальные стекла.
6. Пластиковые накладки порогов.
7. Литые ВАЗовскае диски.
8. Велюровый (а не тряпочный) салон.

На практике:
1. Лучше купить сразу с ними, чем самому потом устанавливать.
2. Зимой очень нужная и прикольная штука.
3. Я установил еще и задние.
4. МК поменял на другой, с диагностикой и текстовой расшифровкой.
5. Никакие они не ужасные. И зелень, если не знаешь, то и не заметишь.
6. С накладками намного симпатичней, но пороги под ними надо сразу чем-нибудь промазывать.
7. Диски бывают и посимпатичнее, но однозначно лучше, чем простые.
8. Велюр естественно намного лучше тряпки.


1. согласен
2. согласен
3. я без них уже и не смогу (на 21093 стоят). а разве на люксе задние ЭСП не ставят? но даже если и ставят.. судя по форуму, я так понимаю все равно сломаются и придется ставить импортные!?
4. какой сейчас ставят? скорее всего захоется чего-нибудь более современного и информативного.
5. насчет стекол ничего сказать не могу, не задумывался, но тонировать собираюсь все стекла, кроме лобового.
6. что за накладки? где можно посмотреть?
7. диски собираюсь ставить другие, ковку естественно. но ВАЗовские наверное тоже не пропадут.. на зимнюю резину пойдут.
8. незнаю.. все равно чехлы одевать.



Вот что в итоге получается:
1. Нужны
2. Нужны
3. Никаких отличий. Стеклоподъемники ставятся только передние!!! На всех комплектациях в том числе и на "Люкс". Задние электростеклоподъемники не ставят ни в какую комплектацию!!!
4.Такой ненужен. Маршрутник стоит самый простой АМК вроде, никаких функций диагностики в нем нет. Само собой Вам захочется более информативного.
5. Накладки порогов ставятся тоже во ВСЕХ комплектациях!
6. Раз все равно новые брать зачем тогда за них переплачивать
7. Раз чехлы на сиденья то зачем велюровый салон?

В итоге из всего вам только противотуманки нужны штатно и подогрев. И зачем за эти две вещи которые стоят копейки переплачивать такие деньги?????
ve4er
и призадумался я..
SDRIVER
ve4er писал(а):

и призадумался я..



Было бы о чем тут думать
Andre_12
Вопрос-то копеечный....
Andre_12
Вопрос-то копеечный....
ve4er
Andre_12
SDRIVER
ну да копеечный.. у нас в одном салоне разница между 21124 обычной и люксовой - 15000р, в другом - 10000р.
SDRIVER
ve4er писал(а):

Andre_12
SDRIVER
ну да копеечный.. у нас в одном салоне разница между 21124 обычной и люксовой - 15000р, в другом - 10000р.



Я говорю о том что обычную брать надо
ve4er
а я подумал наоборот.
да, скорее всего буду брать обычную, выбор доп оборудования останется за мной. осталось только выбрать между 10 и 12.
спасибо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы