Страница 1 из 1
shuraz07
Здравствуйте всем!!!
подскажите пожалуйста, какие документы нужно иметь, что бы переоформить машину - справки какие-нить или чо-то подобное....
Буду крайне признателен всем, кто поможет Very Happy
Шофёр
А чего хотели сделать-то? Поставить на учёт, снять с учета,
купить, продать.

Вообще для любой операции в ГАИ нужна страховка. Ну ещё
Ваш паспорт, ПТС и в зависимости от операции справка-счёт
или свидетельство о регистрации. Вроде всё.
shuraz07
Родственик на меня машинку переписывает, вот я и заинтересовался чего для этого нужно.... машинка в люберцах, я в москве.
нужно ли мед справку новую делать при этом?
Шофёр
По-моему, проще сделать генеральную доверенность у
ближайшего нотариуса и не париться. Или даже рукописную.

Ну а если хочешь оформить на себя, тогда надо ехать с родственником
в ГАИ в Люберцах снимать с учёта, оформлять справку-счёт, а потом по месту прописки в ГАИ в Москве. Мед. справки никакой не надо, но
нужна страховка, а также много времени и терпения! Smile
illych
shuraz писал(а):

Родственик на меня машинку переписывает, вот я и заинтересовался чего для этого нужно.... машинка в люберцах, я в москве.
нужно ли мед справку новую делать при этом?


Не нужно. Надо:
1. Паспорт транспортного средства
2. Свидетельство о регистрации
3. Паспорт хозяина авто
4. Паспорт твой.
5. Вымытое номерные знаки и с лицевой и с обратной стороны
Они даже флюрографию не спрашивают. Всё остальное - на месте.
Thing
На днях буду ставить на учет авто купленное по справке счет на жену. В принципе уже не первый раз но есть пара вопросов.
Нужна ли именно нотариальная ген доверенность от жены на меня. Только вопрос не принципиальный можно ли по закону, а как отнесутся гайцы если я приду с рукописной. Ещё, транзиты выданы прежнему хозяину, в комиссионке транзиты на меня не выдавали, это нормально, а то я в инете в факах прочитал, что одни транзиты выдаются прежнему хозяину до комиссионки, а в комиссионке дают другие транзиты. Авто 2002 года, на ГТО будут смотреть ручники свет и тд, или только аптечка(кстати смотрят содержимое, или есть и ладно)/огнетушитель/знак аварийной остановки.
-
Да ещё вопрос, в справке указал реальную стоимость 153 тыр. А счас чтото думаю не повесят ли какие налоги на меня, или только на продавца?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы