Страница 1 из 1
kir3000
http://www.autoreview.ru/cgi-bin/news/news?id=1647
Не знаю, очень обидно. Сам проработал там пару лет. Видно неначто надеятся.
Неужели ничего нельзя сделать? Нелохая ведь машинка была...
Вроде и Путину писали и Лужкову на родном сайте, бесполезно Sad
MсLaren
kir3000 писал(а):

http://www.autoreview.ru/cgi-bin/news/news?id=1647
Не знаю, очень обидно. Сам проработал там пару лет. Видно неначто надеятся.
Неужели ничего нельзя сделать? Нелохая ведь машинка была...
Вроде и Путину писали и Лужкову на родном сайте, бесполезно Sad


Давайте говорить прямо и честно - машина была плохая. Даже сказать больше - убогая. Сбирали её просто ужасно: красили краской "металлик" без грунтовки, об "литые" диски можно было порезаться или более того - получить занозу. Surprised Ломалась эта машина без передыху, была неповоротлива и неудобна (все описываю из тех экземпляров, что покупали мои соседи по гаражу ). Так что смерть наступила естественным образом. Письма Путину или Лужкову безполезны - горбатого могила исправит. Мне рассказывали бывшие сотрудники этого завода, что на заводе царствовала непробиваемая совковая верхушка и эта верхушка просто не давала развиваться заводу и внедрять новые рациональные решения. "Я добивался чтобы поставили эту машину ( 2141 ) на конвеер более 5 лет. Я своего добился и пока я здесь - 2141 не будет заменён или снят с конвеера" - такие слова приписывают главному инженеру АЗЛК бывшие сотрудники этого завода. Так что... горбатого могила исправит.

Хотя жалко завод.
OldStudent
А оно нам надо, лучше мы на нефтедоллары новый завод в Урюпинске для сборки новейших индийских машин марки TATA построим, или какой-нибудь аглицкий гольф-клуб купим, чтобы в теннис поиграть...
GENA
Частный пример общероссийского состояния дел. Если пирдунов постсоветских не разгоним, половину чинопузов на кол как китайцы не посадим, скоро вся Россия будет напоминать АЗЛК.

P/S А я думал это на этом заводе будут реношки собирать Confused
kir3000
GENA писал(а):

Частный пример общероссийского состояния дел. Если пирдунов постсоветских не разгоним, половину чинопузов на кол как китайцы не посадим, скоро вся Россия будет напоминать АЗЛК.


Полностью согласен. И ведь ВАЗ тоже под угрозой стоит, и иничего не предпринимается...Некоторые даже говорят Аминь ВАЗу
А по-поводу качества сборки...ну Lada конечно была чуть выше качеством, но всего лишь чуть, а у Москвича были свои преимущества,
уж перед классикой то точно, да и потом ремонтировать его удобно было Very Happy . Просто жаль потому, что первые Москвичёнки появились
после войны, чисто отечественный автомобиль (вроде как), история и тд. И вот так вот взять всё разрушить...Я считаю это просто ПОЗОР для страны...
Andrey Fed
Ничего...
Купит его Тойота (после понижения таможенных пошлин), и быдут выпускать МосквоТойоту...
Koba
kir3000 писал(а):

GENA писал(а):

Частный пример общероссийского состояния дел. Если пирдунов постсоветских не разгоним, половину чинопузов на кол как китайцы не посадим, скоро вся Россия будет напоминать АЗЛК.


Полностью согласен. И ведь ВАЗ тоже под угрозой стоит, и иничего не предпринимается...Некоторые даже говорят Аминь ВАЗу
А по-поводу качества сборки...ну Lada конечно была чуть выше качеством, но всего лишь чуть, а у Москвича были свои преимущества,
уж перед классикой то точно, да и потом ремонтировать его удобно было Very Happy . Просто жаль потому, что первые Москвичёнки появились
после войны, чисто отечественный автомобиль (вроде как), история и тд. И вот так вот взять всё разрушить...Я считаю это просто ПОЗОР для страны...


Угу, согласен полностью.
Кстати 2141 был насамом деле поудобнее зубил, да и на дороге лучше стоял.
Falcon[SD]
Koba писал(а):

Кстати 2141 был насамом деле поудобнее зубил, да и на дороге лучше стоял.

во-во. особенно на больших скоростях. а сидушки не хуже, чем во многих иномарках. правда на этом достоинтсва заканчиваются...
Andy_NN
Koba писал(а):

...Кстати 2141 был насамом деле поудобнее зубил, да и на дороге лучше стоял.


Да, а с движком 2.0 - вообще ракета :cool:
А какой автомобиль был Запорожец, и дешевый и проходимость супер и легкий (можно было на руках перенести), и тосол не подтекал.
А 21 Волга - это ж не автомобиль, танк был, а как удобно было лежать на ее диване. Металл в палец толщиной, опять же проходимость какая.
Так бы ездил и ездил и дети бы ездили и ездили, так нет ведь сцуки перестали выпускать Smile Smile Smile
GENA
Как то давно передачу смотрел. Так в примерно 1972 году наш Москвич 412-й занял первые места на европейских выставках. Когда хотели и интузиазм был, то могли. А когда у руля старцы, избалованные нефтью и имеющие не то что бы ВСЕ, а неимоверно ВСЕ, да еще указывающие как жить - это СМЕРТЬ!
Кстати уже не так давно смотрел передачку. Где-то под питером или в самом Питере, молодая команда -директору еще и 30 нет!!! Заводик мастырит по производству грузовиков. Не отверточное или кузовное производство0, а полноценное!!! Хотя часть комплетующих будут импортными. Но в этом ничего плохого не вижу. Разработка российская, коплетующие максимально приближенные к цена/качество. Вот так вот молодежь делает. А у нас до упора привыкли за свои кресла держатся. Еле дышат, пукают хрюкают и все назидать пытаются!
valm
АЗЛК - это хренова туча территории в москве. Стоимость этой территории - огромна. Продать ее - можно и с долгами расплатиться и пару новых заводов в менее дорогой местности построить. Если, конечно честно продать, а не "распилить" по-своим...
А вообще-то автомобильное производство в таком городе как москва - анахронизм.
А торговая марка - она все равно осталась. И проектная документация на 2141 тоже. Кто захочет - сможет это производить. Запчасти для москвичей уже давно не АЗЛК выпускает. И будут эти запчасти выпускаться до тех пор, пока спрос есть. Правда дорого они стоят. Как на иномарку.
LMI
Коль заговорили о 2141. Можно полистать страницами тут http://alekohistory.narod.ru/
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы