Страница 1 из 1
WIK
На днях убедился в этом простом правиле. Машинка стала тупить. Типа-как будто начало накрываться сцепление. Поехал к ребятам на сервис. Облазили все. Все датчики в норме. Компрессия -13,8 во всех цилиндрах. (машине 5-ый год). Наконец начали мерить установку СО. И с диким криком ко мне: Какая бл.. " удушила" машинку? Честно признался , что у меня такая же фигня для регулировки , как у них - подключается под рулевую. Ну и за баночкой пивка начал бороться с чистотой окружающей среды. Зато на х.х. кушала 0,6л. Выставили , как положено. Болезнь прошла. Так, что правило подтвердилось.
gnom211
WIK писал(а):

На днях убедился в этом простом правиле. Машинка стала тупить. Типа-как будто начало накрываться сцепление. Поехал к ребятам на сервис. Облазили все. Все датчики в норме. Компрессия -13,8 во всех цилиндрах. (машине 5-ый год). Наконец начали мерить установку СО. И с диким криком ко мне: Какая бл.. " удушила" машинку? Честно признался , что у меня такая же фигня для регулировки , как у них - подключается под рулевую. Ну и за баночкой пивка начал бороться с чистотой окружающей среды. Зато на х.х. кушала 0,6л. Выставили , как положено. Болезнь прошла. Так, что правило подтвердилось.



Так а сейчас на ХХ сколько кушает?
WIK
Сейчас 0,8
Sergey_16V
В принципе, если заморочиться, то наверно можно прошивку замастырить такую, чтоб на хх она как задушенная 0,6 ела, а дальше как нормальная. Но есть ли смысл в такой экономии. Да и еще читал - при обедненной смеси СО падает, но возрастает содержание в выхлопных соединений азота(?точно не помню). Вообщем тоже вредно.
gnom211
У меня на прогретом двигатели при оборотах на глаз 800-850, ест 0,6 иногда падает до 0,5 или поднимается на доли секунды до 0,8 но в основном 0,6.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы