Страница 1 из 1
Andrey_11183
Уважаемые форумчане! Задал уже вопрос в "Выборе автомобиля" но если позволите, задам и здесь.
Имею во владении ваз 2107 с установленным ГБО 2003 г.в. Стоит ли менять на 2109 2001-2002 года. Хочется и потратить немного и машину получше заиметь Smile Планирую ездить довольно долго (не менее 5 лет). Задний привод, если честно, уже достал... Отговорите/посоветуйте пжлста.
P.S. свою семеру в трех местах царапал, небольшие вмятины были, выправлял и закрашивал сам из баллончика (шпатлевка, грунтовка все как положено, но места закраски прекрасно видно на мытой машине, ржа не лезет). Антикорена. За сколько можно отдать эту машину?
vitalik-b
9ку брать однозначно. а лучше 8ку!
Alex_kr
Andrey_07 писал(а):

Уважаемые форумчане! Задал уже вопрос в "Выборе автомобиля" но если позволите, задам и здесь.
Имею во владении ваз 2107 с установленным ГБО 2003 г.в. Стоит ли менять на 2109 2001-2002 года. Хочется и потратить немного и машину получше заиметь Smile Планирую ездить довольно долго (не менее 5 лет). Задний привод, если честно, уже достал... Отговорите/посоветуйте пжлста.
P.S. свою семеру в трех местах царапал, небольшие вмятины были, выправлял и закрашивал сам из баллончика (шпатлевка, грунтовка все как положено, но места закраски прекрасно видно на мытой машине, ржа не лезет). Антикорена. За сколько можно отдать эту машину?



Нехочу ничего сказать плохого о класике так ткак у меня дома тоже стоит 07 модель. Но на работе катаюсь на 099 2002 г/в, а свою пока поставил в гараж и пару месяцев за нее не садился. А всевремя расшивал на 099, даже по домашним делам.
На эти выходные у меня 99 забрали в командировку в другой город поехал человек, ну я и решил свою взять. После этого я понял почему народ плюется когда пересаживается с 08-09 моделей на класику.
Одним словом РАХИТ-РАХИТУШКА.
То что у 099 передний привод рулит, это сомнения нет. Зимой, стоит нормальна резина так на ней в любой сугроб забирался и так же легко выбирался, а на класике раз в небольшой сугроб жопой случайно заперся, так пока не откопал полностью, выехать не смог(правда резина не зимняя Sad ).
Да и приемистость у 08-09 модель поприличнее чем у класики. И руль гораздо легче крутится, так что как в класике ногой в противоположную стойку упираться при повороте руля упираться не прийдется, а все сделаешь одной рукой.
Так что если есть возможность взять 08-09 машинку в хорошем состоянии и за умеренные деньги, бери
А ГБО если есть желание можно поставить и на 09, предварительно снявши со старой машины.
Kirgudu
2000-2001 года зубилу брать можно только у хороших знакомых когда хозяин один и трясся над ней. Если нет - разоришься на ремонте.

Старую классику на старую зубилу смысла менять нет, по крайней мере на своей ты все болячки знаешь. Я бы насобирал чуть денюжек и взял в кредит новую.
Andrey_11183
Kirgudu писал(а):

2000-2001 года зубилу брать можно только у хороших знакомых когда хозяин один и трясся над ней. Если нет - разоришься на ремонте.

Старую классику на старую зубилу смысла менять нет, по крайней мере на своей ты все болячки знаешь. Я бы насобирал чуть денюжек и взял в кредит новую.


По-видимому так когда-то и придется сделать..... жена на корню зарезала мою идею Sad А пока буду ездить дешево и сердито... и увязать в сугробах... Спасибо всем за советы!
<MexaniK>
Andrey_07 писал(а):

Kirgudu писал(а):

2000-2001 года зубилу брать можно только у хороших знакомых когда хозяин один и трясся над ней. Если нет - разоришься на ремонте.

Старую классику на старую зубилу смысла менять нет, по крайней мере на своей ты все болячки знаешь. Я бы насобирал чуть денюжек и взял в кредит новую.


По-видимому так когда-то и придется сделать..... жена на корню зарезала мою идею :( А пока буду ездить дешево и сердито... и увязать в сугробах... Спасибо всем за советы!


Если ты готов мириться с постоянным грохотом подвески и писком от передней панели, то можешь брать 9..Кузова у них гниют намного быстрей чем у класики! То что рулиться она приятней согласен! Но все остальное просто добивает! А желания переделывать ВСЮ машину под себя есть не укаждого! Так что реши что нужно впервую очередь: комфорт и тишина или передний привод?? АП ездить нормально зимой можно и на класике, и 9 не резвей ее, все завит от прокладки между рулем и сидением!!))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы