Страница 1 из 1
Sabres
Ситуация такая.
Есть страховка КАСКО в Росгосстрахе. Была за этот год одна авария, по которой мне все выплатили.
Сегодня пошел продлять страховку, а мне страховщики хотели повышающий коэфициент прибавить к будующей сумме, т.к. авария была. Причем прибавка не маленькая - больше 1000 руб.
Так вот в чем вопрос первый: должны ли они так делать?
второе: могу ли я застраховать машину в другом городе, не в том где прописан и где зарегистрировано тс. Я в Москве, например живу, а прописан в другой области. Так мне даже лучше было б зарегистрировать КАСКО в Москве. Вот только вопрос, будет ли мне повышающий коэфициент если я буду страховаться в той же компании, но в другом городе? Будут ли пробивать на аварийность?
И возможно ли вообще застраховаться не в том регионе где зарегистрирована машина?
Консультант возмещ ущерба
Как Вы написали был страховой случай по которому Вам произвели страховую выплату, если вы не виновны в даном ДТП тогда повышающий коэффициент не законен.

Застраховаться Вы можете в любом месте Very Happy но страховая премия расчитываться будет в соответствии с местом регстрации ТС.

Вы по закону обязаны сообщить страховщику о страховых случаях. Surprised ресковать не стоит, т.к. в случае наступления страхового случая страховщик сможет отказать в выплате на законном основании.

Да возможно страховаться в любом регионе.
kyzmyk
Консультант скорее всего имел ввиду - ОСАГО!

Я бы на твоем месте просто сменил компанию:)
Sabres
да вот, дело в том, что я не хочу менять компанию, в других компаниях страховка значительно дороже выходит.
как бы узнать точнее?
может еще кто-нибудь что-то скажет?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы