Страница 1 из 2
Гаврилыч
ПРИВЕТ ВСЕМ!

Кто ездил по этому маршруту?
Интересует вариант поездки с наилучшим качеством дороги.
В каком состоянии дорога Киев-Одесса, достроили или нет?
Как даёвня в Украине относится к нам и какое отношение к
зелёной карте (страховка), купленной в России.? Read
Platic
И мне тоже очень интересно. Планирую съездить в Одессу в июле. Неужели никто не ездил тут?
Гаврилыч
Platic писал(а):

И мне тоже очень интересно. Планирую съездить в Одессу в июле. Неужели никто не ездил тут?




В июле там слишком жарко, жарит невыносимо.
По мне так лучше ехать либо в июне, а лучше в августе, фруктов и
овощей завались и дешево и море теплое и не очень жарко,
особенно во второй половине августа.
tdv
а зачем через Киев???
Гаврилыч
tdv писал(а):

а зачем через Киев???



А как ещё? Через Киев, по моему, ближе. Или есть ещё варианты?
tdv
Гаврилыч писал(а):

tdv писал(а):

а зачем через Киев???



А как ещё? Через Киев, по моему, ближе. Или есть ещё варианты?


http://www.ati.su/tc.php
посмотрите здесь. А через Киев наверно не стоит..
Platic
Почему через Киев не стоит? Если на том счетчике включить оптимизацию по времени, через Киев там как раз маршрут и предлагается.
Гаврилыч
tdv писал(а):

Гаврилыч писал(а):

tdv писал(а):

а зачем через Киев???



А как ещё? Через Киев, по моему, ближе. Или есть ещё варианты?


http://www.ati.su/tc.php
посмотрите здесь. А через Киев наверно не стоит..




А дорога там какая?, в смысле сильно раздолбанная?
tdv
про дорогу не скажу....из Москвы напрямую в Одессу не ездил, ездил в Кировоград (300км от Одессы) по Симферопольскомму шоссе. Дорога более-менее. А через Киев не советую только по одной причине, там гаишники злые Very Happy , у них частенько там спец отряд "Кобра" рейды устраивает/устраивал. Хотя если через Киев, то можно и по Киеву погулять....
Гаврилыч
И всё таки, в каком состоянии находится дорога Киев-Одесса?
Гаврилыч
Гаврилыч писал(а):

И всё таки, в каком состоянии находится дорога Киев-Одесса?



8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) Жду-с ответ, чё никто
не ездиет по этому маршруту???????????????????????????????????????
Кир-кук
Гаврилыч,я там сам не ездил,но она у них вроде как "правительственная" считается.
Сам езжу по М2-Крым.Дорога мне нравится.По сравнению с Тульской,Орловской,и самый костотряс-КУРСКАЯ,Украинские дороги-мармелад!
ДАЙцы такие же,как и наши ГАЙцы-сам не лоханёшся-не разведут!А они разводят элементарно ТУПО!Например;НАМ передали шо Вы 3км назад гоняли через сплошную.Или-Вы проехали на красный(типа стрелка не горела на поворот).Отдаёшь документы и идёшь смотреть стрелку.Естно её там нет.
Всё расчитано на то,что ты торопишься к морю и замарачиваться не будешь.
А про нашу страховку забудь,у них своя имеется.И вроде уже обязаловкой сделали.
Гаврилыч
Кир-кук писал(а):

Гаврилыч,я там сам не ездил,но она у них вроде как "правительственная" считается.
Сам езжу по М2-Крым.Дорога мне нравится.По сравнению с Тульской,Орловской,и самый костотряс-КУРСКАЯ,Украинские дороги-мармелад!
ДАЙцы такие же,как и наши ГАЙцы-сам не лоханёшся-не разведут!А они разводят элементарно ТУПО!Например;НАМ передали шо Вы 3км назад гоняли через сплошную.Или-Вы проехали на красный(типа стрелка не горела на поворот).Отдаёшь документы и идёшь смотреть стрелку.Естно её там нет.
Всё расчитано на то,что ты торопишься к морю и замарачиваться не будешь.
А про нашу страховку забудь,у них своя имеется.И вроде уже обязаловкой сделали.



СПАСИБКИ, а сколько стоит эта страховка и где её покупать?
Mihel'
Гаврилыч писал(а):

И всё таки, в каком состоянии находится дорога Киев-Одесса?


Состояние- ОТЛИЧНОЕ. Перед "выборами" (а вы точно помните, когда они были Smile ) её сдали. Это единственный в Украине автобан, на который было потрачено сумму исчисляемую в миллионах долларов США. За неимением вспомогательной дороги (рядом), этот автобан яв-ся БЕЗСПЛАТНЫМ!!! Так, что, добро пожаловать на трассу Е-95 "Питер-Одесса".
Очень советую посетить парк в г. Умань, что в 200киллометрах от Киева в сторону Одессы (по пути). Я сам туда скоро собираюсь Любимую свозить.
Mihel'
tdv писал(а):

про дорогу не скажу....из Москвы напрямую в Одессу не ездил, ездил в Кировоград (300км от Одессы) по Симферопольскомму шоссе. Дорога более-менее. А через Киев не советую только по одной причине, там гаишники злые Very Happy , у них частенько там спец отряд "Кобра" рейды устраивает/устраивал. Хотя если через Киев, то можно и по Киеву погулять....


Между прочим- по украинским законам, ГАЙЦЫ не имеют права останавливать машину просто так! Не нарушайте и Вас никто на тронит!
Какие впечатления от города-героя Киева?
Я раньше жил в Саратове, комментарии сдесь излишни.
Mihel'
tdv писал(а):

а зачем через Киев???


А в Могучем Днепре покупаться неохота?
Между прочим, Киев - самый зелёный город в Европе!
Можно погулять по достопримечательностям и не кашлять от угарных газов. Герб города Киева - это веточка с листочками и плодами каштана. Каштаны начнут цвести через пару недель, зрелище НЕОПИСУЕМОЕ!!! А ещё в Киеве самый большой в Мире парк сирени, который находится на склонах у подножья р. Днепр: sumbur.n-t.org/ sg/ua/kmg.htm
http://travel.kyiv.org/kyiv/cbg/cbg.html

Аллея тополей длиной более 3-х км., занесённая в книгу Гинеса: http://www.russian.ee/~star/lenin/lenin_25.jpg

Основатели Киева (язычники) Кий, Щек, Хорев, и сестра их Лыбидь: photodim.ru/ index.php?values%5Bp%5D=top_items...

Родина-Мать у ног которой сконструирован музей Великой Отечественной Войны: www.livejournal.com/ users/chuju/

Печерская Лавра принадлежащая "Всияруси": zhurnal.lib.ru/g/gufeld_z/ bombist_kiev.shtml

www.pravoslavie.ru/ sas/image/kiev.jpg

http://kurilka.citforum.ru/world_monitor/kiev/k13-s.jpg

Андреевский спуск, где жил Булгаков... Андреевский собор (к/ф За двумя зайцами): http://kurilka.citforum.ru/world_monitor/kiev/k6.html

В небе конореечка спивае... http://kurilka.citforum.ru/world_monitor/kiev/k7.html

Вечерний крещатик (здание Главпочтампа): http://kurilka.citforum.ru/world_monitor/kiev/kn6.html

Богдан Хмельницкий на Михайловской площади: http://kurilka.citforum.ru/world_monitor/kiev/kn3.html

Национальный дом органной музыки: http://kurilka.citforum.ru/world_monitor/kiev/PICT3375.html

... Дворец: http://kurilka.citforum.ru/world_monitor/kiev/k12.html

Могучий Днепр: http://kurilka.citforum.ru/world_monitor/kiev/q2.html


http://travel.kyiv.org/kyiv/
Кир-кук
Mihel',спасибо!У нас без нарушения тоже не имеют права тормозить,НО...у них постоянно включён какой-то"ПЛАН-ПЕРЕХВАТ-ЗАХВАТ-200."!!!Когда я под новый год объезжал Днепропетровск,мне ваш весь светящийся ДАЕц чуть под колёса не бросился на трассе.Время было заполночь!Я не нарушал.И останавливаться не стал,думаю,надо будет,на пост передадут,там и остановлюсь.На посту даже свет не горел!
Гаврилыч,теперь тебе точно через КИЕВ ехать!Я сам давно там не был,но мне никак не попути.
За страховку не волнуйся,пройдёшь таможню-погранцов и тебя сразу за шлагбаумом пригласят пройти!Оформляй по минималке,две недели или месяц.Стоит на наши 300-500р,точно не помню.
shi21103
Вас тут почитать, так наши даишники россиян без кетчупа едят пачками Laughing

Если по порядку,
1. гринкарта катит любая и российская и украинская (нато она и гринкарта), нужно только узнать какая дешевле, украинская или российская. Покупать лучше на таможне, при моем последнем посещении таможни, были специальные гринкарты для посещения России и/или Белорусии, на них даже разные цены.
2. Трасса Одесса-Киев почти закончена. В общем-то там уже везде все открыли, но еще попадаются не совсем достроенные куски. В общем ехать можно спокойно, асфальт свежий.
3. Способ езды по трассе у меня простой. Находишь гонщика с приемлемой для тебя скоростью, садишся ему на хвост, включаешь радар-детектор и полетели.
4. Не знаю как они поступают с россиянами, а со своих 10 гр в клюв (чуть меньше $2) практически за любое нарушение (кроме пьянки) и полетели дальше.
5. Если подъезжать к Киеву со стороны Чернигова, то лучше забить на указатели объезда, а проезжать напрямую через Бровары, затем въезжать в Киев, далее через мост-метро, сразу за мостом дебильный разъезд с разворотом и вы на окружной - она уже почти вся в черте города, там давим спокойно по ней и ловим указатель на Одессу, указатель на мосту, съезд с моста по петле и вы уже на трассе Киев-Одесса.

Даже и не знаю что еще добавить. Если есть вопросы - спрашивайте, что смогу - отвечу.
Гаврилыч
shi21103 писал(а):

Вас тут почитать, так наши даишники россиян без кетчупа едят пачками Laughing

Если по порядку,
1. гринкарта катит любая и российская и украинская (нато она и гринкарта), нужно только узнать какая дешевле, украинская или российская. Покупать лучше на таможне, при моем последнем посещении таможни, были специальные гринкарты для посещения России и/или Белорусии, на них даже разные цены.
2. Трасса Одесса-Киев почти закончена. В общем-то там уже везде все открыли, но еще попадаются не совсем достроенные куски. В общем ехать можно спокойно, асфальт свежий.
3. Способ езды по трассе у меня простой. Находишь гонщика с приемлемой для тебя скоростью, садишся ему на хвост, включаешь радар-детектор и полетели.
4. Не знаю как они поступают с россиянами, а со своих 10 гр в клюв (чуть меньше $2) практически за любое нарушение (кроме пьянки) и полетели дальше.
5. Если подъезжать к Киеву со стороны Чернигова, то лучше забить на указатели объезда, а проезжать напрямую через Бровары, затем въезжать в Киев, далее через мост-метро, сразу за мостом дебильный разъезд с разворотом и вы на окружной - она уже почти вся в черте города, там давим спокойно по ней и ловим указатель на Одессу, указатель на мосту, съезд с моста по петле и вы уже на трассе Киев-Одесса.

Даже и не знаю что еще добавить. Если есть вопросы - спрашивайте, что смогу - отвечу.



БОЛЬШОЙ СПАСИБ за такую инфу.
Я тож из Одессы, еду к матушке, но живет она сейчас в Белгороде-
Днестровском.
У меня ещё такой вопрос:
Вполне возможно, что ехать мне возможно придется одному.
Ну и собственно вопрос - насколько стремно ехать по территории
Украины одинокому "иностранцу" из России.
shi21103
Гаврилыч писал(а):


Вполне возможно, что ехать мне возможно придется одному.
Ну и собственно вопрос - насколько стремно ехать по территории
Украины одинокому "иностранцу" из России.



Сложно сказать.... наверно так же стремно как и одинокому неиностранцу.
В общем, обычные меры предострожности, типа...
В безлюдных местах желательно не останавливаться, лучше всего на заправках, их теперь хватает по трассе. Ключи вынимать всегда.
Случаев про охоту за не новыми машинами на трассе уже давненько не слышно, за новыми иномарками еще бывает. Зато угон "иностранных" машин - наиболее безопасный криминальных бизнес, у нас при выборе машины для угона выбирут "иностранца", даже если он сильнее защищен. Чаще всего страдают россияне, особенно в Одессе.
Про ментов. Местные гаишники должны быть с нагрудным знаком, в ночное время суток в специальной световозвращающей жилетке, выходить к ним не обязательно, может даже нежелательно. Если есть какие-то сомнения в их "настоящести" - лучше не остановиться и сдаться на стационарном посту. Правда можно киломентров 50-70 пропилить до поста. На трассе в основном ловят за превышение скорости.

ИМХО, одному тяжеловато ездить.
Гаврилыч
shi21103 писал(а):

Гаврилыч писал(а):


Вполне возможно, что ехать мне возможно придется одному.
Ну и собственно вопрос - насколько стремно ехать по территории
Украины одинокому "иностранцу" из России.



Сложно сказать.... наверно так же стремно как и одинокому неиностранцу.
В общем, обычные меры предострожности, типа...
В безлюдных местах желательно не останавливаться, лучше всего на заправках, их теперь хватает по трассе. Ключи вынимать всегда.
Случаев про охоту за не новыми машинами на трассе уже давненько не слышно, за новыми иномарками еще бывает. Зато угон "иностранных" машин - наиболее безопасный криминальных бизнес, у нас при выборе машины для угона выбирут "иностранца", даже если он сильнее защищен. Чаще всего страдают россияне, особенно в Одессе.
Про ментов. Местные гаишники должны быть с нагрудным знаком, в ночное время суток в специальной световозвращающей жилетке, выходить к ним не обязательно, может даже нежелательно. Если есть какие-то сомнения в их "настоящести" - лучше не остановиться и сдаться на стационарном посту. Правда можно киломентров 50-70 пропилить до поста. На трассе в основном ловят за превышение скорости.

ИМХО, одному тяжеловато ездить.




Понятненько.
Радует то, что у меня не иномашина, а самая, что ниесть спартанская.
То что тяжеловато, - не спорю, но зато никто не будет ныть в дороге,
(жена) что она устала, её укачало и т.д. и т.п.
Планирую ехать с ночевкой в Киеве, если доеду. До него от нас
1100 км. Если надоест ехать, то можно будет растянуть пробег на
3 дня. Сначало до Брянска, на следующий день до Киева ну и затем
Одесса.
Всё будет зависеть от сотояния дороги от Москвы до границы.
За инфу ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Drinks or Beer
shi21103
Незачто Drinks or Beer

За один день на 6-ке накатить 1100 километров ооооочень тяжело, тем более одному (у меня была 7-ка, больше 1200 за один перегон никак).
К тому же нужно прибавить время на таможню.
От Чернигова то Киева 4-х полоска с разделителем, расслабляет жутко. Кому как, а мне уже не хватало "свежих" впечатлений, тупеешь на глазах, лень свет переключить, сидишь и мотаешь километры. К тому же поезки по ночному Киеву - еще то удовлоствие. Последний раз на 10-ке мотался, так уже развлекался укладываем стрелки, хоть какие-то впечатления, опять же адреналин сон отгоняет 8-)
tdv
Mihel' писал(а):

tdv писал(а):

про дорогу не скажу....из Москвы напрямую в Одессу не ездил, ездил в Кировоград (300км от Одессы) по Симферопольскомму шоссе. Дорога более-менее. А через Киев не советую только по одной причине, там гаишники злые Very Happy , у них частенько там спец отряд "Кобра" рейды устраивает/устраивал. Хотя если через Киев, то можно и по Киеву погулять....


Между прочим- по украинским законам, ГАЙЦЫ не имеют права останавливать машину просто так! Не нарушайте и Вас никто на тронит!
Какие впечатления от города-героя Киева?
Я раньше жил в Саратове, комментарии сдесь излишни.



да знаю я все это...сам из Кировограда, так что почти соседи.

Из истории поездки прошлого раза:
остановили за всю дорогу 3 раза, и все на обратно пути в Москву.
один раз из-за номеров московских...решил подзаработать наверно... но увидев мои украинские права расстоился совсем и ушел молча Very Happy
второй раз перед Харьковом там возле поста ГАИ еще это долбанная служба экологии одетая точно так же как и гаишники пыталась на бабло развести...но были посланы почти открытым текстом...
третий раз не далеко от москвы за превышение скорости на 7км - 50р.

Но, не однократно проезжая посты гаи в зеркале заднего вида было видно что нас просто прозевали :-D.
Украинские дороги действительно на порядок лучше!!!!

to Гаврилыч: Белгород-Днестровский хороший городок!!!!! А крепость там вообще СУПЕР!!!! И вино там вкусное!!!!!
Серёга107
В июле там слишком жарко, жарит невыносимо.
По мне так лучше ехать либо в июне, а лучше в августе, фруктов и
овощей завались и дешево и море теплое и не очень жарко,
особенно во второй половине августа.[/quote]


Боюсь вас расстроить, но прошлые годы, в июне, в Одессе была противнейшая погода, дожди, солнца небыло, море не выше +18.
Отых в такой обстановочке НЕ ОЧЕНЬ Sad
Сам в этом году с семьей собираюсь на машине в Одессу, но не ранее начала июля, поэтому собираю информацию о границе и дороге. Последние несколько лет ездил на поезде.
Гаврилыч
Я сколько раз не ездил в Одессу в июле, всегда была жарища.
Всё может быть, погода сейчас меняется.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы