Страница 1 из 1
bezlepkin
Инструкция к моему а/м (2115, 2005) упоминает подушку безопасности и АБС как присутствующие в "вариантом исполнении" автомобилей.
Объясните, что это за зверь такой - "вариантное исполнение", видел ли кто-нибудь его в продаже?
И самое главное - как оснастить "инвариантный" ВАЗ этими функциями? Купить на заводе? Заказать через дилера?
ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ОТВЕТ ОТ "СПЕЦИАЛИСТОВ ВАЗ, ПРИСУТСТВУЮЩИХ НА ФОРУМЕ". Рассматривайте это как формальную заявку на покупку данных устройств.
илюхин
я не специалист ВАЗа, но насколько мне известно данного варианта нет - он видимо существует в проекте. потом заводу всё это ставить не выгодно (для России) машина потяжелеет примерно на 2тыс баксов. икто всё это будет брать, тем более наш народ о безопасности не больното и думает. да и авто со всеми этими наворотами станет не конкурентно способным по сравнению с недорогими иномарками.
а потом зачем тебе АБС? учитываю конструкцию наших авто, а именно тормозной системы от неё больше вреда чем пользы (об этом на ВАЗе знают), потому АБС ставят только тюнинговые фирмы, как возможность лишний раз подзаработать.
10-MZ-964
вариантное исполнение АВС существует.
ребята, был в Москве один парень, точнее он всё ещё есть. Полное его имя Джебраил, кличка Джони.
Была у него девятка, ну 09. Заказал он себе спортивную тачару. Заранее скажу цену какую он платил в Тольятти - 22 тысячи доларов!!! Вы что нибудь подобное слышали про 09??? Некоторые особенности этой тачары: двигло 2.6......... Этого вам хватит? Усиленный кузов.... 6 скоростей... Задние тормозные диски... Гидроручник конечно и АВС... Гидравлический руль... Сказал что кожанный салон один обошёлся ему в 2000 доларов (это в цене 22 тысячи). Панель конечно стояла от иномарки но уже не помню какая. Подушка безопасности не помню была или нет.
Гонялся он на этой тачаре, на денюжки, зарабатывал чувак...
После он её продал.... за 11 тысяч. Думаю кто купил, выиграл :cool:
bezlepkin
илюхин писал(а):

потому АБС ставят только тюнинговые фирмы, как возможность лишний раз подзаработать.


Но ведь они же сертифицированы АвтоВАЗом? И где они, эти фирмы? Кто подскажет? АБС хочу, и всё Smile И подушку тоже!
se93
Зачем тебе гиморой на свою голову? Ты думаешь, что эта АБС будет удовлетворительно работать? Буржуи тратят немалые деньги на разработку и адаптацию АБС к конкретным машинам. Имхо, на ВАЗе это было на уровне самоделки - взяли бошевскую АБС и прикрутили, как получилось. Где-то в ЗаРулем её тестили.

А насчет подушки, слышал я где-то мысль, которая мне показалась похожей на правду, что подушка будет малоэффективной из-за значительного и "кривого" перемещения рулевой колонки при аварии и плохого расположения ремней безопасности, вызывающих позднее их срабатывание и "подныривающий" эффект.

Последний раз редактировалось: se93 (28 Марта 2005 13:57), всего редактировалось 1 раз
S@M
Вам просто надо покупать другой автомобиль (не ХТА) за такие то деньги.
<MexaniK>
bezlepkin писал(а):

илюхин писал(а):

потому АБС ставят только тюнинговые фирмы, как возможность лишний раз подзаработать.


Но ведь они же сертифицированы АвтоВАЗом? И где они, эти фирмы? Кто подскажет? АБС хочу, и всё :) И подушку тоже!


Зачем тебе подушка?? Для ее установки рулевая и вообще все пространство салона должно специально расчитываться! А то будет как с 10...*при лобовом ударе голова манекена съехала с подушки и ударилась о стойку.....* уж лучше об руль..))
илюхин
bezlepkin писал(а):

илюхин писал(а):

потому АБС ставят только тюнинговые фирмы, как возможность лишний раз подзаработать.


Но ведь они же сертифицированы АвтоВАЗом? И где они, эти фирмы? Кто подскажет? АБС хочу, и всё Smile И подушку тоже!


se93 и MexaniK-84 дали тебе справедливый ответ почему не надо всё это ставить. я с ними в этом плане солидарен от и до. а то что фирмы сертифицированы - это не говорит о полезности данных вещей. да и вообще например у машин с АБС тормозной путь длиньше, чем у машин без АБС. что касается курсовой устойчивости, то функцию АБС может легко выполнить исправный распределитель тормозов ("колдун") и твоя голова, которая подскажет ноге как давить на педаль тормоза.
не занимайся ерундой с установкой зтих агрегатов, ибо эфект по сравнению с вложенными средствами минимален, если вообще не делает машину хуже в управляемости по сравнению с обычной. найди "за рулём" в инете www.zr.ru начиная с осени 2004, хоть журнал и "продажный", но здесь стоит ему довериться.
если конечно уж очень хочется ставь - хозяин барин, дело твоё. с другой стороны если не можешь обойтись без этих наворотов возми что-нибудь из импортного.
удачи.
bezlepkin
Да-а-а... Отзывы прямо скажем, неутешительные. Ну ладно, спасибо и на том, что помогли развеять иллюзии.
u313
bezlepkin писал(а):

илюхин писал(а):

потому АБС ставят только тюнинговые фирмы, как возможность лишний раз подзаработать.


Но ведь они же сертифицированы АвтоВАЗом? И где они, эти фирмы? Кто подскажет? АБС хочу, и всё Smile И подушку тоже!



А ты хоть раз с АБС катался, когда на льду она начинает тебе по ноге долбить, а машина как ехала, так и едет? Мля, если бы я купил себе авто с АБС, первым делом оторвал бы ее нафиг!
И про подушку: ее очень хорошо должны сделать, чтобы на хорошей колдобине, когда диском до ямы достаешь, она тебе в Shocked не сработала. Я что то до такой степени ВАЗу не верю. Они пока еще программу для ЭБУ приличную не сумели написать, куда уж им подушкой заниматься.
bezlepkin
Цитата:

Я что то до такой степени ВАЗу не верю. Они пока еще программу для ЭБУ приличную не сумели написать, куда уж им подушкой заниматься.


Подушкой? Да ведь мы все в конечном итоге самое жизнь каждый день ему доверяем, когда ездим на машинах.
Так что наше большее ВАЗу доверие прежде всего в наших интересах.
Это моя третья машина, до неё было три иномарки, купил Ладу осознанно и не жалею.
P.S. Цели рекламировать ВАЗ у меня не было.
u313
Я тоже езжу на ВАЗах. А про АБС - это все на работе. Но поскольку я езжу на ВАЗах(и уважаю их) но знаю их качество, то и считаю что до подушек ВАЗ еще не дорос Это будет не безопасность а наоборот, когда не уверен, что подушка на кочке может сработать.
10-MZ-964
а спросите меня скажу вам и АБС и подушка вещь ненужная для зубилы.
Торомза такая штука, что шофёр не должен рассчитвать на них при вождении. Для каждой дороги есть своя скорость. Я однажды 2 раза целый день водил своой 24 без тормозов.
на льду тормоз тоже не нужен.
короче этот тормоз нужен для экстра случаев, надо стараться чтобы этих случаев вообще не было. а для чего голова на плечах?
rover
А подушкой безопасности машину не разорвет? Laughing
АБС? А где же поиски острых ощущений и кровь, стынущая в жилах? Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы