Страница 1 из 2
Форумян
Лью в свою 21113 девяносто второй бензин. Всегда на одной и той же заправке, всегда уверен в бензине (заправляюсь у тестя). Но вроде в двенадцатый двигатель реккомендуют лить 95 бензин, да только он дороже и его у тестя на заправке нет. Что может статься с машиной от 92-го? Целесообразно ли лить 95й?
Maestro
Вы чё издеваетесь???? :ooo: пока воздержусь и попробую наставить на правильный путь-Поиск.
Но как мне кажеться сейчас вас обругают
SnakE21103
Maestro писал(а):

Вы чё издеваетесь???? :ooo: пока воздержусь и попробую наставить на правильный путь-Поиск.
Но как мне кажеться сейчас вас обругают



Угу... 8-)
PUNKRAT
Не знаю что там до этого обсуждали
Но скажу следующее
В свою 103-ю лил и тот и другой
никакой разници не почувствовал.
С движком от 92 ничего не будет.
Единственное могут возникнуть проблемы с гарантией
так что в гарантийный период лучше лить рекомендованный 95.
Yurchello
Сколько людей столько и мнений по этому вопросу. Ничего страшного от 92 в 16v не случиттся, а вот свечки ходят в разы дольше. Избитая тема....лучше в поиск.
Storen
Цитата:

PUNKRAT Добавлено: Пн Мар 28, 2005 23:41 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Не знаю что там до этого обсуждали
Но скажу следующее
В свою 103-ю лил и тот и другой
никакой разници не почувствовал.
С движком от 92 ничего не будет.
Единственное могут возникнуть проблемы с гарантией
так что в гарантийный период лучше лить рекомендованный 95.


был на разных СТО, от хачиковских до фирменых, везде говорят ТОЛЬКО 92ой в любой наш двигатель.
Задумайтесь, после этого стал лить 92, разница только в свечах.... не чернеют млин и не краснеют после 10-15 тыщ пробега, а на 95ом и пять то не ходят чистыми.
isdn
Maestro писал(а):

Вы чё издеваетесь???? :ooo: пока воздержусь и попробую наставить на правильный путь-Поиск.
Но как мне кажеться сейчас вас обругают



Точно... Новое поколение...
PawelCh
[/quote]
был на разных СТО, от хачиковских до фирменых, везде говорят ТОЛЬКО 92ой в любой наш двигатель.
Задумайтесь, после этого стал лить 92, разница только в свечах.... не чернеют млин и не краснеют после 10-15 тыщ пробега, а на 95ом и пять то не ходят чистыми.[/quote]

Видать, на фирменных и хачиковских сервисах интеллект одинаковый - отсутствует.
Расчет требуемого и допустимого октанового числа для ДВС:
"ОЧтреб=125,4-413/е+0,183d", где "е"-степень сжатия, "d"-диаметр цилиндра. Далее "∆ОЧ=46,6-0,415(ОЧтреб). Т.о. для двигателя 1,6L c d=82 мм и е=10,3 получаем:ОЧтреб=100,3 п; ∆ОЧ=5; Дорустимое октановое число - 95,3

А краснеют и чернеют свечи не от октанового числа, а от того что кто-то где-то набадяжил, и с 92 можно влететь еще похлеще.
kyzmyk
В Лансер лью 92 ТНК - потому что самый стабильный по качеству бензин во всей МСК и МО. Говорю так - потому что работал в этой сфере Smile
Brizer
Я снуля лил в свою 14-ю 92-ой, но потом решил 95-й : два раза заправил и обратно перешел на 92-й т.к. на 95 с ни счего возникает вибрация, а мощности добовляется не значительно (лучше ФНС поменять). Езжу на 92-ом и буду лить только его т.к. 95 у нас в стране не изготовливают, а получают с помощью присадок к 92-ому. 8-)
Bossman
В движках с нейтролизатором конечно лучше и даже нада лить 95-й, если лить 92-й то там вроде начинает чаще выходить из строя датчик кислорода, по теории это вроде так должно быть, но люди вроде ездят ну это уже тебе решать.
newman
Что за вопрос-все инжекторные ВАЗы спроектированы под 95,классика-под 92-й.Паспортные характеристики.
Rivet
kyzmyk писал(а):

В Лансер лью 92 ТНК - потому что самый стабильный по качеству бензин во всей МСК и МО. Говорю так - потому что работал в этой сфере Smile



Ну раз так...

В Элку лью 92, за 20 тык только 2 раза 95, так как 92-слив.
Заправка Сибнефть-Очаково
newman
Rivet писал(а):

kyzmyk писал(а):

В Лансер лью 92 ТНК - потому что самый стабильный по качеству бензин во всей МСК и МО. Говорю так - потому что работал в этой сфере Smile



Ну раз так...

В Элку лью 92, за 20 тык только 2 раза 95, так как 92-слив.
Заправка Сибнефть-Очаково


Лей ,лей-попробуй 76-й еще перед тем не забудь разобрать контроллер :-D
Rivet
newman писал(а):

Rivet писал(а):

kyzmyk писал(а):

В Лансер лью 92 ТНК - потому что самый стабильный по качеству бензин во всей МСК и МО. Говорю так - потому что работал в этой сфере Smile



Ну раз так...

В Элку лью 92, за 20 тык только 2 раза 95, так как 92-слив.
Заправка Сибнефть-Очаково


Лей ,лей-попробуй 76-й еще перед тем не забудь разобрать контроллер :-D

'

Для таких острячков в инструкции написано...не ниже 91!
А контроллер для того и нужен, что бы думать, а вы туда с отверткой - Кулибин мля!
Гадкий Студентишка
За 95, даже в карбюратор. Нет нагара, гораздо лучше разгон.

Качество нашего 95 примерно соответствует 93 в развитых странах.
Ivanych
А я лью и 92 и 95-й примерно поровну, хотя на 95-м конечно лучше едет. Да и вообще 1,5-2 руб разницы - помоему не принципиально, так что я за 95-й!
БД
В 21124 при обкатки лил 95 , потом перешел на 92 разницы не заметил. Гдето читал , что на Калину завод дал добро на 92-движок тотже.
Форумян
Гвоздь в крышку гроба тех, кто орет про 95й - гамно и фсе такое.
Двигатель 2112, свечи NGK, бензин 95й на заправке ТНК, после 33 тысяч км изолятор был светло-коричневым, никаких проблем с пуском не наблюдалось, поменял т.к. совесть замучила - скоько ж можно на одном комплекте кататся. К слову, мотор редко кода выкручиваю, обычно 2-3 тыс. об/мин - может с этим живучесть свечек связана?
Serhi
Только 95 Несте
андрей 04
newman писал(а):

Что за вопрос-все инжекторные ВАЗы спроектированы под 95,классика-под 92-й.Паспортные характеристики.



если бы этот 95 ещё соответствовал бы паспортным хакам Smile а причём здесь инжектор??? вид бензина зависит от степени сжатия а не от того сколько распылителей, 1 или 4
ШнурОк
92. Для меня это аксиома.
dembel97-99
Я всегда лью 95 Стараюсь заправляться на ТНК ,ВР,ЮКОС,но чаще на ТНК. У меня 2113.
DVS-REMONT
а у меня Нексия и я мешаю 80 с 92 правда расход слегка возрастает
Матрос Железняк
на 95-м в -30 машину хрен заведешь. Поэтому только 92-ой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы