Страница 1 из 1
ria
Недавно писал, что сломалась магнитола - вот пока без нее езжу, все звуки на ходу и слышны. ВАЗ 21099, карб, 2000 г.в., холостые - тихо и ровно, масло не уходит, не перегревается, но вот частенько при нажатии на газ откуда-то спереди раздается такой звук, как будто металлические шарики перекатываются, затем пропадает, и можно с крейсерской скоростью ехать 50 км на одной передаче, ничего не слышно. Затем передачу переключаешь, газуешь - опять этот звук.
Подвеска в норме. Может быть, коробка - как ее проверить? Или двигатель? Чего на автосервисе-то сказать - не просто же - посмотрите, мол, что-то спереди стучит, они скажут - полмашины менять надо. Причем чтобы этот звук услышать - надо на ней ехать.
Спасибо.
schiller
ria писал(а):

Недавно писал, что сломалась магнитола - вот пока без нее езжу, все звуки на ходу и слышны. ВАЗ 21099, карб, 2000 г.в., холостые - тихо и ровно, масло не уходит, не перегревается, но вот частенько при нажатии на газ откуда-то спереди раздается такой звук, как будто металлические шарики перекатываются, затем пропадает, и можно с крейсерской скоростью ехать 50 км на одной передаче, ничего не слышно. Затем передачу переключаешь, газуешь - опять этот звук.
Подвеска в норме. Может быть, коробка - как ее проверить? Или двигатель? Чего на автосервисе-то сказать - не просто же - посмотрите, мол, что-то спереди стучит, они скажут - полмашины менять надо. Причем чтобы этот звук услышать - надо на ней ехать.
Спасибо.




да уж.
по идее гремет ьможет все что угодно. вплоть до брони которая играет Confused
Anton(VAZ99)
посмотри может тросик сцепления на соединении с рычагом который выжимной толкает Smile, у меня постоянно гремит, все руки не доходят...





schiller : почти земляк, я раньше в ЯНАО(надым) жил :cool:
ria
Греметь - в данном случае слишком сильно сказано. Я просто не знаю, никогда, например, не слышал, как клапана стучат - может это их звук (реулировать их не приходилось)? Меня интересует, как хотя бы определить, где? Кузов и подвеска отпадают, т.к. при покупке машины знакомые кузовщики и слесаря полдня смотрели. Звук может возникнуть и на 20 км/ч и на 90 км/ч при наборе скорости.
RS_2108
А вот про клапана вопрос:
при неполностью прогретом двигателе стук клапанов обязательно должен быть слышен или на хх могут не стучать, а на других оборотах могут застучать?
ria
bezlepkin писал(а):

Один из множества шумов, которыми моя машина (2115, 2005) изобилует, особенно зловредный. Он ощущается как "подрёвывание" где-то в левой части торпеды в момент... да в произвольный момент! Главным образом, если с низшей передачи на высшую переходишь.
И даже шумоизоляция, которую мне сделали, кстати говоря, хорошо, не помогла против этого звука.
А тут был на родном сервисе, да и докопался до инженера, мало ли...
И представьте, мужик не промах оказался, быстро её на подъемник, отрезал кусок от камеры старой, кольцом, и куда-то под низ нацепил. Сказал, на кулису КПП. Что сие есть - я смутно, но представляю.
И - о чудо! - звук исчез! Не полностью, правда, но % на 60-70!!! Теперь, когда проклятущий рёв опять появляется, я ручку КПП подтяну в сторону той передачи, на которой еду, и всё!
Однако вот что хочу узнать: что же всё-таки там ревёт? Ибо рёв этот явно не снизу, а сбоку где-то? И как такую проблему решали другие (если решали)...



Чувствую я, что в этом вопросе ответ на мой вопрос.
Месяц назад менял сальник кулисы КПП, подтекал, но чтоб такие звуки из-за этого?
fas
Скорее всего у тебя ролик или заклинило или уже заклинивает. Тем более что стук металлический :cool: Ничего страшного. Я с таким недели 3 ездил, пока кожух ГРМ не надоумился снять!!!!!
И ремень-то выдержал, хотя был уже..... Sad GATES кстати. Теперь только его и буду покупать Very Happy
fas
Скорее всего у тебя ролик или заклинило или уже заклинивает. Тем более что стук металлический :cool: Ничего страшного. Я с таким недели 3 ездил, пока кожух ГРМ не надоумился снять!!!!!
И ремень-то выдержал, хотя был уже..... Sad GATES кстати. Теперь только его и буду покупать Very Happy
ria
Но на х.х. никаких звуков нет, ремень ГРМ в этот момент тоже крутится, так что, на мой взгляд, более вероятен вариант с кулисой КПП. Спасибо.
snn
ria писал(а):

Недавно писал, что сломалась магнитола - вот пока без нее езжу, все звуки на ходу и слышны. ВАЗ 21099, карб, 2000 г.в., холостые - тихо и ровно, масло не уходит, не перегревается, но вот частенько при нажатии на газ откуда-то спереди раздается такой звук, как будто металлические шарики перекатываются, затем пропадает, и можно с крейсерской скоростью ехать 50 км на одной передаче, ничего не слышно. Затем передачу переключаешь, газуешь - опять этот звук.
Подвеска в норме. Может быть, коробка - как ее проверить? Или двигатель? Чего на автосервисе-то сказать - не просто же - посмотрите, мол, что-то спереди стучит, они скажут - полмашины менять надо. Причем чтобы этот звук услышать - надо на ней ехать.
Спасибо.



Это может быть детонация. Проверьте на сто стробоскопом правильность установки зажигания. Это недорого
vaz99pmg
У кого был такой стук металлический прямо в двигателе, лучше всего слышен со стороны бензонасоса и на холостых:
5 ударов потом пауза в 2-3 секунды потом повтор и пока обороты не увеличишь (потом наверно звук переходит в общий шум).
ria
Спасибо за помощь, но на х.х. при любых оборотах (от 900 без газа до 2500 с газом или вытянутым подсосом) стоял рядом, с открытым капотом, ... и тишина, ровно работает. Посторонний звук только при движении. Кулиса КПП - очень похоже.
v99
vaz99pmg писал(а):

У кого был такой стук металлический прямо в двигателе, лучше всего слышен со стороны бензонасоса и на холостых:
5 ударов потом пауза в 2-3 секунды потом повтор и пока обороты не увеличишь (потом наверно звук переходит в общий шум).

Посмотри здесь: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=34174&highlight=
Stalker
У меня похожее было, посмотри подушку двигателя, которая ближе к водителя, по-моему третья она. Там такая могучая резина, так вот, она от времени и пробега продавилась, и при ускорении двиг ипрался в кузов. Может в этом трабл.
distar
если это тот звук о котором я думаю, при переходе на повышенную передачу и не много в натяг, то скорее всего не правильно выставлен угол зажигания, количество качество заодно тоже надо регулировать.
У меня была подобная фигня. Звук такой легко гремящий пока гашетку давишь, пока обороты где-то в средний диапазон не уйдут.... Было еще когда уже хорошо идешь, к примеру 90 на четвертой и газ в пол ....тот же звук, отрегулировал зажигание и холостой, щас все идеально, даже в натяг на второй редко звук о себе дает знать, можно хоть 20 км/ч ехать.
Так что нужно искать хорошего спеца регулировке зажигания, можно угол чуть в опережение ставить на низах подхват лучше будет.
Agnessa
хороший стук всегда вылезет Confused правда может в не подходящий момент Shocked
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы