Страница 1 из 1
Форумян
Вчера на стоянке один "Страшила Мудрый" из числа местных сотрудников вызвался помочь поставить машину - стаж у меня небольшой, вожу плохо, а стоянка забита была. Ставил со скрипом, часто глох, хрен знает, как двигался - личше я бы сам поставил... После мне говорит - "ты ее на скорость не ставь, никуда она не денется..." Ну "не ставь" так "не ставь".
Сегодня утром обнаруживаю рычаг КПП в странном положении - как будто четвертая включена, но болтается как на нейтрали. Прогрел, пробую включить первую - рычаг движется без сопротивления и включает заднюю. Других скоростей нет. "Голова" рычага смещена здорово вправо и он прсто болтается... Сцепление в порядке - задним ходом машина движется...
Есть мысли, в чем проблема?
-Димон-
Форумян писал(а):

...Есть мысли, в чем проблема?


Кулису погнул. Менять или править.
Форумян
2 <Димон>:
Это ж как надо было умудриться? И почем ремонт/замена может быть?
WebOFF
Вопрос конечно не ко мне, но новая кулиса КПП стоит от 400 до 700 руб. Работа примерно столько же.

Сам понимаешь цены примерные, но ориентир у тебя есть.

Можешь поставить короткоходную кулиску.
Sergey_16V
Да, Форумян, будешь ты частым гостем здесь. Везет как утопленнику.
Но может просто хомут ослаб?
-Димон-
Форумян писал(а):

2 <Димон>:
Это ж как надо было умудриться? И почем ремонт/замена может быть?


У меня такая фигня на опеле была. И знаешь кто погнул? ЖЕНА!
А дело нехитрое. Еще Архимед говорил - дайте мне точку опоры, и я поверну Землю!
На опеле все хлопоты обошлись в $300.
Serg0
Думаю кулису менять не придется...
А меня такое раз было и еще знаю случаи в таком контексте все правится за 3мин на подъемнике...

Мне на СТО сделали развал, поехал...тяет вправо...Вернулся взял мастера, и попросил его проехать вместе со мной. Он за руль..Поехали...Правда тянет... Только пока ехали он своей рукой, непривыкшей к нежной коробке 10ки... свернул мне там все... некоторые передачи вообще не втыкались...
Ничего, со 2ой тронулись и до подъемника. Он извенился и бесплатно за 3мин все вправил. Я сидел в машине и держил рычаг переключения посередине, пока он там настраивал...
Случай не единичный... но кулисы менять это уже крайний...
Александр_(Западный Урал)
А можно поподробнее, как эту кулису погнули, какие усилия при этом приложены были?
Никогда про такие неприятности не слышал...
А насколько "нежна" коробка 10ки?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы