Страница 1 из 1
K6Net
Сегодня ни с того не с сего затроила..., выкрутил свечи - одна ажь чернущая, поскольку денег нема в данный момент, загоню в стойло до лучших времён. Laughing

ВНИМАНИЕ, ВОПРОС: Чего можно ожидать, кроме как замены свечей ??? Свечи бош платинум, прошли 6 тык. - :-(
А может готовиться к худшему ? Заменить пока не могу тяжёлое фин. положение., вот как грится и спрашиваю....

Ваз-21103

Заранее благодарен за стоящие ответы.
chuprinov
K6Net писал(а):

Сегодня ни с того не с сего затроила..., выкрутил свечи - одна ажь чернущая, поскольку денег нема в данный момент, загоню в стойло до лучших времён. Laughing

ВНИМАНИЕ, ВОПРОС: Чего можно ожидать, кроме как замены свечей ??? Свечи бош платинум, прошли 6 тык. - :-(
А может готовиться к худшему ? Заменить пока не могу тяжёлое фин. положение., вот как грится и спрашиваю....

Ваз-21103

Заранее благодарен за стоящие ответы.



Похоже на В/В провод. Но он может, не полетел, а начал "шить" на массу. Возьми тот провод, где свеча черная. Внимательно осмотри посадочное место свечи. Там может появиться малозаметная дорожка металлизации или еще какой нить "хрени" от посадочного места - наружу. По этой дорожке искра и шьет на массу. Протри, прочисти, обработай вэдэшкой. Потом смотри, троит движок или нет. То что полетел модуль зажигания - маловероятно. т.к. тогда бы у тебя маш. двоила бы. У десяток искра идет сразу на два цилиндра и там где такт сжатия - происходит воспламенение, а где нет, искра срабатывает в холостую.
Еще глянь нет ли на самой свечке металлизации. Если есть - то замена свечей.
Удачи в посках бяки.
chuprinov
K6Net писал(а):

Сегодня ни с того не с сего затроила..., выкрутил свечи - одна ажь чернущая, поскольку денег нема в данный момент, загоню в стойло до лучших времён. Laughing

ВНИМАНИЕ, ВОПРОС: Чего можно ожидать, кроме как замены свечей ??? Свечи бош платинум, прошли 6 тык. - :-(
А может готовиться к худшему ? Заменить пока не могу тяжёлое фин. положение., вот как грится и спрашиваю....

Ваз-21103

Заранее благодарен за стоящие ответы.



Может еще, что форсунка забилась. Но сперва с ВВ разберись, а потом , если нет результата, то к форсункам оборачивай взор.
K6Net
chuprinov писал(а):

K6Net писал(а):

Сегодня ни с того не с сего затроила..., выкрутил свечи - одна ажь чернущая, поскольку денег нема в данный момент, загоню в стойло до лучших времён. Laughing

ВНИМАНИЕ, ВОПРОС: Чего можно ожидать, кроме как замены свечей ??? Свечи бош платинум, прошли 6 тык. - :-(
А может готовиться к худшему ? Заменить пока не могу тяжёлое фин. положение., вот как грится и спрашиваю....

Ваз-21103

Заранее благодарен за стоящие ответы.



Похоже на В/В провод. Но он может, не полетел, а начал "шить" на массу. Возьми тот провод, где свеча черная. Внимательно осмотри посадочное место свечи. Там может появиться малозаметная дорожка металлизации или еще какой нить "хрени" от посадочного места - наружу. По этой дорожке искра и шьет на массу. Протри, прочисти, обработай вэдэшкой. Потом смотри, троит движок или нет. То что полетел модуль зажигания - маловероятно. т.к. тогда бы у тебя маш. двоила бы. У десяток искра идет сразу на два цилиндра и там где такт сжатия - происходит воспламенение, а где нет, искра срабатывает в холостую.
Еще глянь нет ли на самой свечке металлизации. Если есть - то замена свечей.
Удачи в посках бяки.



Нет, ну я всегда думаю, какие прекрасные люди - родители, проспонсировали ремонт авто (цена вопроса оказалась гораздо меньше), купил первым делом свечи NGK, заменил, и О ЧУДО !!! моя "аскорбинка" больше не троит.
Но не тут-то было..., проехал 2 км, как она начала опять свои выкрутасы. Вывернул свечи - во втором целиндре опять свеча чёрная Confused Купил новые провода - и О ЧУДО !!! Мы опять в седле.
Не пожалел бензина (спасибо родителям), проехал 100 км (50 в одну сторону, столько-же обратно :grin: ) всё в норме :-D
chuprinov, спасибо за дельный совет ! Именно он навёл меня на мысль о проводах. :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы