Страница 1 из 1
sharpey
Всем привет!
Друзья, у меня вот какая промблема. Может подскажет кто, где неисправность искать. На третьей, четвертой скорости машинка совсем вяло разгоняется. Часто на 60ти кмч, если четвертая врублена, скорость вообще падает. При этом тахометр держит строго 1600 оборотов как бы сильно я педаль газа не вжимал. При отпускании педали газа машина скорость резко теряет. При этом вибрация идет жуткая на руль.
Вместе с тем, когда двигатель разогревается до 90 градусов, такая фигня пропадает, остается только небольшая вибрация руля на скорости 60.
Подскажите пожалуйста, кто что думает. Неужели двиглу совсем ахтунг наступает? Или причина в чем другом? Кстати машинка у меня ВАЗ-21099 карбюратор.

P.S. А со сцеплением это может быть связано? Что-то шумит оно у меня последнее время.
Barit
Для локализации неисправности вопрос.
Свечи ведь выкручивал? В каком они состоянии, все ли одинаковые?
Kirill111
sharpey писал(а):

Всем привет!
Друзья, у меня вот какая промблема. Может подскажет кто, где неисправность искать. На третьей, четвертой скорости машинка совсем вяло разгоняется. Часто на 60ти кмч, если четвертая врублена, скорость вообще падает. При этом тахометр держит строго 1600 оборотов как бы сильно я педаль газа не вжимал. При отпускании педали газа машина скорость резко теряет. При этом вибрация идет жуткая на руль.
Вместе с тем, когда двигатель разогревается до 90 градусов, такая фигня пропадает, остается только небольшая вибрация руля на скорости 60.
Подскажите пожалуйста, кто что думает. Неужели двиглу совсем ахтунг наступает? Или причина в чем другом? Кстати машинка у меня ВАЗ-21099 карбюратор.

P.S. А со сцеплением это может быть связано? Что-то шумит оно у меня последнее время.



Не хотелось бы пугать, но очень похоже что движку трындец. :-( Компрессию померяй, на свечки погляди. А со сцеплением это никак не связано 100% т.к. буксовать на четвертой передаче оно не может, если на первых трех не буксует.
sharpey
Barit писал(а):

Для локализации неисправности вопрос.
Свечи ведь выкручивал? В каком они состоянии, все ли одинаковые?



Хороший вопрос. Сейчас пойду выкручу, опишу. Кстати, у меня замена есть, попробую может нормально буит на других свечах. Прошу меня простить, я почти совсем чайник в этом вопросе.
sharpey
Kirill111 писал(а):


Не хотелось бы пугать, но очень похоже что движку трындец. :-( Компрессию померяй, на свечки погляди. А со сцеплением это никак не связано 100% т.к. буксовать на четвертой передаче оно не может, если на первых трех не буксует.



Блин, фигово :-(
Kirill111
sharpey писал(а):

Kirill111 писал(а):


Не хотелось бы пугать, но очень похоже что движку трындец. :-( Компрессию померяй, на свечки погляди. А со сцеплением это никак не связано 100% т.к. буксовать на четвертой передаче оно не может, если на первых трех не буксует.



Блин, фигово :-(



Да не, наверно погорячился я. Very Happy Может правда свечки поменять, карб почистить. И все же по возможности померяй компрессию - это сразу скажет тебе о многом.
sharpey
Мдя, свечи мне не поддались, вывернуть не удалось (даже ключ погнул). Намертво походу прикипели. Надо, наверное, все ж тащиться на СТО. Пусть смотрят.
Kirill111
sharpey писал(а):

Мдя, свечи мне не поддались, вывернуть не удалось (даже ключ погнул). Намертво походу прикипели. Надо, наверное, все ж тащиться на СТО. Пусть смотрят.



Ни фига себе! Surprised Сколько ж ты их не менял??? Не удивительно, что машина не едет.
RS_2108
Народ, есть мнение.
Вот товарищ sharpey спрашивал, типа не может ли такое быть из-за сцепления.
Я думаю, что может, хотя объяснить не смогу почему. У меня было следующее: купил себе машинку в августе. первая поездка на дачу. 1, 2, 3 без проблем( у меня просто коробка 4 скоростная). а как врубил 4, подал газку - машина затряслась и забилась. хрен, доехал на min газа, кстати, она тогда не тряслась. Ну что это? первая мысль - карб. Мутили, мутили - хрен. Поехал обратно, а до этого ещё знал, что сцепление к чертям собачьим у меня. на следующий день у знакомого на сервисе поменял сцепление и всё! прошла тряска!!!
А как это технически объяснить - не знаю!
sharpey
Kirill111 писал(а):


Ни фига себе! Surprised Сколько ж ты их не менял??? Не удивительно, что машина не едет.



Да честно говоря, давненько уже не менял. Просто они не беспокоили, работали всегда отлично, без сбоев. Да и потом, в начале осени мастер на СТО выкручивал, осматривал их.
Что до сцепления, то у меня стоит Валио. В последнее время стала поскрипывать педаль (тросик видимо) при отпускании. И еще время от времени появляется небольшой шум опять же при отпускании оного.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы