Страница 1 из 1
DR.SERGE
Сегодня утром не мог завестись.Поварачиваю ключ,стартер не грутит а только стук какой-то. как автоматная очередь. батарея нормальная вроде. на клемах 11.8 вольт.Что за хрень может быть.Одинраз уже былотакое,но на следующий день завелась,ничего не делал. Спасибо.
Red Dragon7
DR.SERGE писал(а):

Сегодня утром не мог завестись.Поварачиваю ключ,стартер не грутит а только стук какой-то. как автоматная очередь. батарея нормальная вроде. на клемах 11.8 вольт.Что за хрень может быть.Одинраз уже былотакое,но на следующий день завелась,ничего не делал. Спасибо.


Похоже,что АКБ за ночь "подсел". Проверь все провода высоковольные и разъем на МЗ.
DR.SERGE
Был старый аккумулятор,грешил на него ,заменил.Проблема опять появилась.Со старым АКБ заводилась и с 8 вольнами.Посмотрю землю. Спасибо.
u313
И плюсовую клемму проверь, отвинти от стартера и зачисть. И вообще посмотри, как стартерные провода обжаты, мож под обжимкой окисились?
Michail_09
Поддерживаю версию плохого контакта, но есть еще причины.
1. Коротит или заклинил сам стартер - возьми отвертку и закороти между собой клеммы-болты на тяговом реле - стартер должен весело закрутиться. Осторожно, может быть много искр!!!!! И смотри не коротни их на массу - искр будет еще больше!!!
2. Насколько я помню, в тяговом реле 2 обмотки. Одна втягивающая, другая удерживающая. Возможно причина гдето там.
3. Порядком пригорели пятаки в контакторе втягивающего реле - но это врядли, т.к. я понял, что трабл произошел впервые.
Mishelle
У меня сейчас похожая ситуация, после длительного простоя,
стартер выдает "автоматные звуки", сьездил в сервис, послушали
сказали что умирает стартер.
К тому же он у меня оказывается Белорусский, а он по словам вообще не ремонтируется.
Red Dragon7
Michail_09 писал(а):

Поддерживаю версию плохого контакта, но есть еще причины.
1. Коротит или заклинил сам стартер - возьми отвертку и закороти между собой клеммы-болты на тяговом реле - стартер должен весело закрутиться. Осторожно, может быть много искр!!!!! И смотри не коротни их на массу - искр будет еще больше!!!
2. Насколько я помню, в тяговом реле 2 обмотки. Одна втягивающая, другая удерживающая. Возможно причина гдето там.
3. Порядком пригорели пятаки в контакторе втягивающего реле - но это врядли, т.к. я понял, что трабл произошел впервые.


Вот первый вариант у меня опробывали в сервис-центре. У меня заглохла машинка,не вообще не заводилась. Механик взял отвертку,и закоротил клеммы.. Surprised
Сноп искр! А если протечка была бы ? Взлетели бы на воздух!
Механик радостно вылез из под капота и сказал : У вас сгорел стартер и "закусило" ЗЗ.
Capone
У меня такое тоже на морозах было, на сервисе весь стартер перебрали, сказали что какая то резинка там заклинилась куда-то... Короче буксируй на сервис, если сам не хочешь ковырятся... там тебе его переберут, и будет все ок =)))))))))
Capone
У меня такое тоже на морозах было, на сервисе весь стартер перебрали, сказали что какая то резинка там заклинилась куда-то... Короче буксируй на сервис, если сам не хочешь ковырятся... там тебе его переберут, и будет все ок =)))))))))
RS_2108
Народ, по-моеу всё намного проще: у меня тоже такое было(в смысле, автоматная очередь) - это такая штука - пендикс, она есть в стартере и должна крутиться только в одну сторону. за счет того, что она разбалтывается и крутится в другую сторону происходит такой звук. Поэтому: либо поменяй стартер, либо перебери этот. Цена вопроса: 1500 - хороший стартер, 150 -200 новый пендикс.
Хотя у меня через несколько раз, всё-таки цеплял, но закончилось печально. Было не уехать, только с толкача
Red Dragon7
Capone писал(а):

У меня такое тоже на морозах было, на сервисе весь стартер перебрали, сказали что какая то резинка там заклинилась куда-то... Короче буксируй на сервис, если сам не хочешь ковырятся... там тебе его переберут, и будет все ок =)))))))))


Кстати,заводить инж. не рекомендуют с буксира.
Но у меня,когда полетел стартер, толкнули машинку,и задним ходом,
она отлично завелась и уехала с механиком в рембокс.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы