Страница 2 из 3
ChiToK
кому-то фары , кому-то сцепление.
но фары лучше )
RS_2108
У меня вообще стоят просто более мощные лампочки. За городом когда ночью еду, если едет кто-то встречный, переключу на ближний и всё ок. Правда из-за этих ламп напряжение на аккумуляторе падает, но это не беда - когда по трассе летишь, он ведь заряжается.
А про нормальный ксенон слышал, что там по хорошему дополнительный генератор надо ставить - что-то не вериться.
А вот про тех, кто по городу хрен знает с чем едит, могу сказать одно: хочется выйти и по балде настучать.
ide16rus
Renault25 писал(а):

К ide

Привет земляк. Подностью согласен с мнениями что ето на фиг не нужно. Я лучше эти 300 гринов кину на РЕАЛЬНЫЕ
вещи на зубиле - сцепление Germany например + другие необходимые навороты.

Поподробнее насчет Филипса можешь кинуть инфу?
Скоко стоит и где брать. Мне еще хотелось бы с легким оттенком
в синий.



Дарова, земляк Smile))
Что касается пристроить деньги - стойки амортизаторов и пружины с переменным шагом - респект.

А лампы Philips - обычные галогенки ближний/дальний. У них те же 60/55, но при этом технология 30% увеличивает яркость. Насколько помню цветовых оттенков они не делают. Т.е. излучается обычный белый цвет. Но по субьективному восприятию ближний свет при таких лампах более ярко освещает положенный участок. А если уж дальним освещаешь тёмную дорогу, так там в бесконечность уходит свет почти без снижения освечаемости. И стоят эти лампы у нас на авторынке около 100 р за штуку. В магазине, оно конечно, надёжнее брать. Но на том же авторынке тоже можно по знакомству подобрать пару хороших ламп. Они долго ходят, не перегреваются и пр., свойственное хорошим галогеновым лампам.

ИМХО - ксенон такой же лишний понт как затонированные задние фонари: хозяин машины едет и ему это не мешает, зато всем остальным и мешает и угрожает дтп... я вообще вынужден был купить себе поляризационные очки. Иногда приходится пользоваться, чтобы если кто-то в спину с ксенонами едет (я о джипах и прочих иномарках) не слепил так через зеркала.

2 ChiToK
купи себе самоучитель безопастной езды и водительского этикета на дорогах Smile Может тогда поймёшь, что фары - не главная деталь в автомобиле. главная деталь - прокладка между рулём и сиденьем...

2 RS_2108
Согласен. И одно дело мощные лампы и настроенные как надо, 100% совместимые с вазовской оптикой без переделок. И совсем другое дело "ксеноны", нихрена не подходящие к вазовской оптике, не расчитанной на такие вещи.
А переключать заблаговременно дальний свет на ближний учат ещё в автошколе. Так что чудаки на букву М, которые ставят на свои авто ксеноны, которые при этом лишают их дальнего света, а ближний свет такой, что все встречняки теряют ориентацию в пространстве попросту думают только о себе... эгоисты.
ide16rus
Renault25
оффтопик: слухай, а ты физфак заканчивал чтоли? мои тебе респекты. Я час там доучиваюсь Smile Инф системы и радиотелекоммуникации Smile
Renault25
offtopic

угу и по прежнему там работаю :cool:
( в качестве хобби естественно )
bezlepkin
Коллеги, позвольте мне подвести итог, что-ли...

Цитата:

Полностью согласен с мнениями что ето на фиг не нужно. Я лучше эти 300 гринов кину на РЕАЛЬНЫЕ вещи на зубиле - сцепление Germany например + другие необходимые навороты


Кому что. На вкус и цвет, как говорится...
Цитата:

Не сильно но напрягает отсутствие дальнего света, опять же на трассе, т.к. нельзя "моргнуть" таким образом дав понять встречным, что это у тебя не дальний а ближний горит.
Вывод "восьмая" фара не приспособленна под установку ксеноновых ламп.


1) Как будто нельзя биксенон поставить. Уж если тратить деньги, так тратить. К тому же в том же КЭМПе биксенон под штатный разъем стоит 8+Кр.
2) Например, в 15-ке есть регулятор угла света. Вниз опусти, и не будешь слепить.

ВЫВОД: КСЕНОН ПОСТАВИТЬ МОЖНО, НО ТРЕБУЕТ ДЕНЕГ, А ЕСЛИ ПОДОЙТИ БЕЗ ДОЛЖНОГО УМА, ТО И ОКРУЖАЮЩИМ МЕШАТЬ БУДЕШЬ. КАК, ВПРОЧЕМ, И ВЕЗДЕ В ЖИЗНИ...

СОГЛАСНЫ?
Kirill111
Uri писал(а):

Нда..... такая полемика......
объясняю по порядку:
1) ставил ксенон , тот кто не в состоянии отличить Ксенон от его иммитации - сам дурак Smile
2)нету теперь дальнего, но как было правильно подмеченно - он не нужен, точнее то что называется светом на 15-шке...... это пародия на свет...
3) я не любитель мотаться по теноте - я профессионал Smile - просто живу 100 км. от Москвы, а работаю в Москве.
4)2 дня езжу по трассе - реально никто не мигал мне , просто нормальная регулировка фар.
5) Нормально поставленный ксенон , не слепит, и в зад когда светит - тоже не слепит, значительно хуже всякие уроды, которые ставят 100 ватки и фары в небо......
6)родные фары 15-хи при мокрой дороге, да еще чуть загрязненных фарах выполняют роль не освещения, а обозначения ТС на дороге....
7) стОит сие удовольствие 300 бачей.поставил за час - это с нормальным закреплением двух блоков.
8)Поставил Street Storm 6000k
Итого: все кто со мной согласился прав, кто нет - не прав Smile



Ну и что уважаемый ide вы на это скажете? Это говорит человек, реально поставивший ксенон, а не черт знает кто из Казани, ездящий на долбаной Оке и пишущий всякую фигню на форуме "Самара". Ксенон - это очень хорошо. Не просто так ксенон указывается производителями авто как дополнительное оборудование в разделе АКТИВНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ. Т.к. ксенон это и есть один из важнейших ее элементов. ide, ты хоть раз ездил на авто с ксеноном? Видимо нет. С чего ты взял, что встречные машины, слепящие тебя бедного, оборудованы ксеноном? Ты слышал про лампочки 90/100Вт (которые ты здесь уже поддержал Smile )?? Это они родимые. Слепят тебя несчастного. А не ксенон. Уверен что во всей Казани наберется от силы десяток Самар, оснащенных ксеноном. Их и в Москве-то около сотни всего, я думаю. Так что не надо кричать что в Казани тебя слепят Самары, разъезжающие с ксеноном. Smile А вот с любимыми тобой лампочками 90/100 пол-Казани ездит верняково. 8-) [/b]
ChiToK
Renault25
Smile
Что еще ожидать от человека из Москвы
ездящего на зубиле
Andrei_2115 ex 21099i
Вот, что я нашел, тут и оптика новая на 15-ху есть... правда комплект (оптика + ксенон) бешенных денег стоить будет Shocked

http://www.tuning99.ru/index.php?cPath=99&osCsid=88947531b2a966373c8fdbaf8a4464d6
Andrei_2115 ex 21099i
Вот, что я нашел, тут и оптика новая на 15-ху есть... правда комплект (оптика + ксенон) бешенных денег стоить будет Shocked

http://www.tuning99.ru/index.php?cPath=99&osCsid=88947531b2a966373c8fdbaf8a4464d6
ide16rus
Kirill111 писал(а):

бла бла бла



Слушай, умник, во-первых ты ездишь на том же тазу, что и я, поэтому ротик то прикрой, пока ворона не накакала. Не на тойоте ездишь, и не на субару.

Во вторых - ради интереса сам приедь и посмотри что тут у нас по теме ксенона... Может тогда и свои понты поприпрячешь. У нас тут иномарок тоже не меньше чем в Москве. И эти экспортные варианты оснащены ксеноновыми фарами. Но если высокий джип слепит из-за того, что высоко расположен, то вдрызг "заряженная" 2112 или зубила, с всунутыми в неё запчастями, под которые эта машина в принципе не была расчитана, грозит аварией лишь из-за дешёвых понтов её владельца, а так же из-за его высокого самомнения.

А нештатное светооборудование надо в России запрещать... А то народу покажи палец - а они увидят хрен знает что...
ide16rus
bezlepkin писал(а):

ВЫВОД: КСЕНОН ПОСТАВИТЬ МОЖНО, НО ТРЕБУЕТ ДЕНЕГ, А ЕСЛИ ПОДОЙТИ БЕЗ ДОЛЖНОГО УМА, ТО И ОКРУЖАЮЩИМ МЕШАТЬ БУДЕШЬ. КАК, ВПРОЧЕМ, И ВЕЗДЕ В ЖИЗНИ...

СОГЛАСНЫ?



Согласен. Мозгов требует эта установка и прямых рук толковых сервисменов, которые опытные и знают, как поставить оборудование так, чтобы это никому не мешало. И стоит это удовольствие, конечно же, приличных денег. Но всякого рода kirillы111 не допрут, что прежде чем что-то вносить в конструкцию автомобиля уже после покупки надо бы сначала проконсультироваться с производителем, выяснить совместимость оборудования, сертификацию произвести... Ну и заплатить за свой комфорт деньги. Он лучше купит зубило и ещё на пару баксов затарит его фигатой, которая по его мнению смотрится круто. А о том, чтобы собрать реальтирующую сумму и без доработак попросту взять уже готовое иностранное авто, и с ксеноновыми фарами, и с литыми дисками... со всем, что нужно... Короче, хамло этот ваш kirill... Несмотря на то, что нахамил ниодного существенного довода в оправдание "нестандартного" оборудования он так и не сказал. Прошу записать...

P.S. он даже не различает 55/60 от 90/100... Видимо и в школе плохо учился...
ide16rus
2 Kirill111

О, брат... ну ты меня добил... Я тут на досуге полистал фотоальбомчик, где ты выложил фото своей "спорт" зубилы... Surprised

Без комментариев. С настоящего момента считаю всяческие твои слова, касающиеся автотюнинга детским лепетом с оттенком "слышу где звон, да не знаю где он"... Smile Smile Smile

ну то надо же впихарить фильтр нулевого сопротивления, поставить себе сзади "разработанное шумовое очко" и после всего этого ждать положительных результатов!...... no commens... Smile Smile Smile

Значит, давай, заканчивай там свой факультет иностранных языков или политологии... где ты там учишься? не знаю я... Доучишься - приезжай сюда. Я тебе с ещё дюжиной опытных мастеров дам хорошую литературу. Вот когад прочитаешь всё и поймёшь - разрешим открыть рот. А пока что помалкивай...

Я то думал там мужик с как минимум 5тилетним стажем высококлассного мастера... А там мой ровестник на папиной машине... Smile Smile Smile тахометр ещё на панель прикрутил... Laughing

умереть не встать...
ChiToK
слушай Kirill111

а у тебя воздушный фильтр в таком состоянии сначала был или ты сам так сделал? прикольно выглядит )
а труба идущая от ДРМВ к ресиверу скоко стоит )?

Тахометр кстати ваще прикольный )
Kirill111
ide писал(а):


ты ездишь на том же тазу, что и я


Smile С каких это пор ОКА Вазом стала. Ей до ВАЗа как до луны пешком.
ide писал(а):

У нас тут иномарок тоже не меньше чем в Москве


Ну поздравляю...
ide писал(а):

ниодного существенного довода в оправдание "нестандартного" оборудования он так и не сказал.


Читать научись. Почитай что я писал. Ксенон - важнейший элемент активной безопасности автомобиля. Одно дело когда ночью на трассе ты видишь ВСЕ, другое - когда не видишь НИЧЕГО. Это может спасти жизнь не только водителю, но и пешеходу, которого в темноте очень сложно разглядеть с штатными фарами. Такого довода тебе достаточно?
ide писал(а):

P.S. он даже не различает 55/60 от 90/100... Видимо и в школе плохо учился....


Ну ты что, совсе дурачок??? Surprised И откуда же ты сделал такой вывод? Насколько я понял это ТЫ их не отличаешь. Smile
ide писал(а):

ну то надо же впихарить фильтр нулевого сопротивления, поставить себе сзади "разработанное шумовое очко" и после всего этого ждать положительных результатов!...... no commens...


Ну наверно ты супер асс или еще там хрен знает кто, если ты по внешнему виду авто можешь определить что с ней сделано. Smile Если на авто стоит нулевик и прямоточная система, это не значит, что больше там ничего нет. Суждения у тебя на уровне детсада.
ide писал(а):

Доучишься - приезжай сюда. Я тебе с ещё дюжиной опытных мастеров дам хорошую литературу. Вот когад прочитаешь всё и поймёшь - разрешим открыть рот.


Учусь я на пятом курсе Московского Авиационног Института на кафедре информационных технологий, если тебе интересно. Так что в технике и агрегатном тюнинге разбираюсь уж наверно получше тебя. Так что иди вместе со своими 12ю мастерами сам знаешь куда.
ide писал(а):

Я то думал там мужик с как минимум 5тилетним стажем высококлассного мастера... А там мой ровестник на папиной машине... тахометр ещё на панель прикрутил...


Стаж у меня 4 года, но причем тут это??? Surprised Машина лично моя. У папы другая совсем. Smile Тахометр (для тупых объясняю) прикрутил т.к. у меня низкая панель, в которой тахометр не предусмотрен.

Удачи! Smile
ChiToK
kirill
мне ответить не забудь )
пост выше)
Kirill111
ChiToK писал(а):

слушай Kirill111

а у тебя воздушный фильтр в таком состоянии сначала был или ты сам так сделал? прикольно выглядит )
а труба идущая от ДРМВ к ресиверу скоко стоит )?

Тахометр кстати ваще прикольный )



Спасибо, друган. Хоть кто-то на меня не ругается. Smile
В каком таком состоянии, разъясни?
Труба стоит 900 рублей. Просто понравилось как смотрится под капотом. 8-)
ChiToK
ну понимаешь у меня в тачке фильтр находится в такой коробке пластмассовой черной, а утебя его видно, он у тебя в стеклянном колпаке так с завода и шел ?
а труба чет дорогая, она че из платины ?)
Kirill111
ChiToK писал(а):

ну понимаешь у меня в тачке фильтр находится в такой коробке пластмассовой черной, а утебя его видно, он у тебя в стеклянном колпаке так с завода и шел ?
а труба чет дорогая, она че из платины ?)


А ты не слышал про фильтры нулевого сопротивления? Серьезно? Я думал их уже все видели, во всех магазах навалом. Он так и продается. Посмотри тут если интересно: http://www.auto99.ru/index.php?page=62
Труба дорогая, да. Но так просто сложилось что оказался я в магазе с 1000 рублей, увидел и решил купить. Не жалею, вобщем-то. Прикольная труба. Smile Удачи! 8-)
ide16rus
Kirill111 писал(а):

ide писал(а):


ты ездишь на том же тазу, что и я


Smile С каких это пор ОКА Вазом стала. Ей до ВАЗа как до луны пешком.
Ну а вазу до машин, достойных ксенона как до солнца на улитке...



Kirill111 писал(а):

ide писал(а):

У нас тут иномарок тоже не меньше чем в Москве


Ну поздравляю...


поздравляй, не поздравляй...

Kirill111 писал(а):


ide писал(а):

ниодного существенного довода в оправдание "нестандартного" оборудования он так и не сказал.


Читать научись. Почитай что я писал. Ксенон - важнейший элемент активной безопасности автомобиля. Одно дело когда ночью на трассе ты видишь ВСЕ, другое - когда не видишь НИЧЕГО. Это может спасти жизнь не только водителю, но и пешеходу, которого в темноте очень сложно разглядеть с штатными фарами. Такого довода тебе достаточно?


Активной безопастности? Smile Smile Smile А светодиод от твоей сигнализации воздух ионизирует??? Люди!!! Открываю сайт посвящённый тюнинг-приколам!!! Я раньше и сам давал жару по таким приколам.. Но чтоб так!!! Это шедевр для Задорнова Smile

Kirill111 писал(а):


ide писал(а):

P.S. он даже не различает 55/60 от 90/100... Видимо и в школе плохо учился....


Ну ты что, совсе дурачок??? Surprised И откуда же ты сделал такой вывод? Насколько я понял это ТЫ их не отличаешь. Smile


Ты про фирму Philips слышал когда-нибудь? А ты в курсе, что эта фирма выпускает лампы с маркировкой 30% и с параметрами мощности 55/60??? Чо соплями шмыгаешь? Вот не видел. А всё почему? А потом что в попе вертит на понты. А ты в другой раз сходи и посмотри эти обычные галогеновые лампы. Я точно не вспомню чья фирма Philips, Немецкая или чья-то... Не помню. Но это ничуть не хуже оригинального Bosh`а...
И я то прежде чем вступать с тобой в спор ознакомился с противником. т.е. посмотрел инфу и в магазе посмотрел комплекты ксеноновых фар. А вот ты не видел нифига, а попискиваешь.

Kirill111 писал(а):


ide писал(а):

ну то надо же впихарить фильтр нулевого сопротивления, поставить себе сзади "разработанное шумовое очко" и после всего этого ждать положительных результатов!...... no commens...


Ну наверно ты супер асс или еще там хрен знает кто, если ты по внешнему виду авто можешь определить что с ней сделано. Smile Если на авто стоит нулевик и прямоточная система, это не значит, что больше там ничего нет. Суждения у тебя на уровне детсада.


Ты там хоть на примитивном то уровне с формулами повозись... Тыж не приделал почему-то к своему сиденью крышку от унитаза? Вот. А под капотом такого наворотить и дырку в заднице увеличить почему-то не постеснялся...
Я не вижу прямоточного паука там. Вот ну не вижу. Ракурс, конечно, г@$но. Но и при таком ракурсе на системе сраспределённым впрыском можно разглядеть с высокой достоверностью какой выпуск. А паучок то у тебя не прямоточный... Ты за "очко" то сколько заплатил? Что, тоже купил китайскую рычалку и доволен? гы...

Kirill111 писал(а):


ide писал(а):

Доучишься - приезжай сюда. Я тебе с ещё дюжиной опытных мастеров дам хорошую литературу. Вот когад прочитаешь всё и поймёшь - разрешим открыть рот.


Учусь я на пятом курсе Московского Авиационног Института на кафедре информационных технологий, если тебе интересно. Так что в технике и агрегатном тюнинге разбираюсь уж наверно получше тебя. Так что иди вместе со своими 12ю мастерами сам знаешь куда.


Если мастера они об этом узнают, то, скорее всего, вместо литературы возьмут разводные гаечные ключи...

а, информационные технологии у нас внезапно стали тесно связаны с ДВС... так-так. Мне это уже интересно. Продолжайте. мол.чел (ехидно открывая зачётку)

Kirill111 писал(а):


ide писал(а):

Я то думал там мужик с как минимум 5тилетним стажем высококлассного мастера... А там мой ровестник на папиной машине... тахометр ещё на панель прикрутил...


Стаж у меня 4 года, но причем тут это??? Surprised Машина лично моя. У папы другая совсем. Smile Тахометр (для тупых объясняю) прикрутил т.к. у меня низкая панель, в которой тахометр не предусмотрен.
Удачи! Smile


По тахометру лишь могу сказать: нормальные люди прежде чем менять руль и прочее - меняют панель и комбинацию приборов... к слову.

И вот что: последний шанс тебе оправдать нештатную оптику. Конкретизируем - ксенон. Не сумеешь грамотно поставить ответ на вопрос - продул.

Нет, это надо же... активная безопастность! Ну тогда подголовники позаоляют легче дышать волосам в подмышках... Smile :cool:
ChiToK
да не слышал я , я за рулем всего год, знаний набираюсь бешенными темпами.))))
ChiToK
оба глянул я и нашел вариант про спорт всего за 35 у.е. и самый высокий эффект, но я думаю мне вариант без фильра попдойдет там ваще нахаляву и прирост мощности +7,3 от базвовой )
Uri
чего вы сретесь? Smile
Я не спрашиваю ничьего совету - делать мне или не делать - я уже сделал, и как человек, поездивший год со штатным освещением и поставившим ксенон - НАСТОЯТЕЛЬНО советую - ставьте все, кто может это себе позволить. Поздно вечером по трассе обращаю внимание на свет фар соседних автомобилей, 10-тое семейство кстати нормально освещает дорогу, а догоняешь 14-тую или 15-тую...... реально понимаешь, что это пипец а не свет.....
Честное пионерское - если нету никого, выкручиваю гидрокомпенсатор вверх фары- почти дальний, едет кто-либо навстречу - фары вниз -. Да, знаю, фары яркие. НО - мигают очень мало, и то скорее всего такие дебилы, которые не понимают, что если я еду в подъем, а он мне навстречу вниз - да пусть даже будет у меня ооочень ближний свет - и у него тоже - мы друг-друга слегка но ослепим.
Falcon[SD]
ide писал(а):

поставить себе сзади "разработанное шумовое очко" и после всего этого

аааа!!! Smile :-D Very Happy :ooo: :grin: :-D Very Happy Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы