Страница 1 из 1
Человек
то устройство которое запоминает ошибки, при полном обесточивании забывает их или нет.
Суть проблемы - отключен спидометр, дабы гарантия не кончалась. если его на место воткнуть оно точно помнит что спидометр не работал, а если АКБ отключить забудет или нет? или под дурака косить мол не наю нихрена мотор помыл, все проглючило ничего не работало 15 минут не заводилось и тд
Kirill111
Человек писал(а):

то устройство которое запоминает ошибки, при полном обесточивании забывает их или нет.
Суть проблемы - отключен спидометр, дабы гарантия не кончалась. если его на место воткнуть оно точно помнит что спидометр не работал, а если АКБ отключить забудет или нет? или под дурака косить мол не наю нихрена мотор помыл, все проглючило ничего не работало 15 минут не заводилось и тд



Насколько я знаю, при отключении АКБ хотя бы на 5 минут память об ошибках стирается. Даже если это не так, то с устранением неполадки (подключением спидометра) код ошибки стирается. И потом, разве отключение спидометра может как-либо определяться контроллером??? Surprised Врядли. Вот если датчик скорости отключать на коробке - тогда да. Сходи на Chiptuner.ru, почитай коды ошибок. Врядли там есть ошибка "Отключение спидометра".
Человек
Kirill111 писал(а):

Даже если это не так, то с устранением неполадки (подключением спидометра) код ошибки стирается. И потом, разве отключение спидометра может как-либо определяться контроллером??? Surprised Врядли. Вот если датчик скорости отключать на коробке - тогда да. Сходи на Chiptuner.ru, почитай коды ошибок. Врядли там есть ошибка "Отключение спидометра".



ну есстесственно я с коробки сдернул его, не разбирать же европанель Smile панель
Да фак то в том что помнит, проверенно. Я на прошлое ТО нарисовался, все подключил, чек енжин все равно горел.
этот крендель на сервисе воткнул комп и говорит мол спидометр не работает. я говорю работает (перед тем как ехать воткнул на место) тогда говорит не работал. я под дурака типа то работает то не работает, крендель датчик полез по гарантии менять :cool:
интересно там есть еще источник питания или эти ошибки полюбому запоминаются?
Kirill111
Человек писал(а):

Kirill111 писал(а):

Даже если это не так, то с устранением неполадки (подключением спидометра) код ошибки стирается. И потом, разве отключение спидометра может как-либо определяться контроллером??? Surprised Врядли. Вот если датчик скорости отключать на коробке - тогда да. Сходи на Chiptuner.ru, почитай коды ошибок. Врядли там есть ошибка "Отключение спидометра".



ну есстесственно я с коробки сдернул его, не разбирать же европанель Smile панель
Да фак то в том что помнит, проверенно. Я на прошлое ТО нарисовался, все подключил, чек енжин все равно горел.
этот крендель на сервисе воткнул комп и говорит мол спидометр не работает. я говорю работает (перед тем как ехать воткнул на место) тогда говорит не работал. я под дурака типа то работает то не работает, крендель датчик полез по гарантии менять :cool:
интересно там есть еще источник питания или эти ошибки полюбому запоминаются?



И все-таки сходи на Chiptuner.ru, там все о контроллерах. Свой конкретный можешь найти и почитать. Но все же при отключении АКБ на 5 минут ошибки должны стираться. Попробуй. CE должен пропасть.
u313
А вообще это не есть правильно - отключать датчик скорости. Контроллер его использует не только для спидометра. У меня 21093 с мех. спидометром, но датчик скорости все равно есть. Из за такого отключения могут быть всякие непонятки с ХХ и др. Лучше всеже найти провод к спидометру и отодрать его, если это так необходимо. А ошибки должны сбрасываться, правда я слышал про 10мин со снятой клеммой. Или можно почти любым маршрутником, работающим с К-лайн.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы