Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Покрытие рамы двери черным цветом

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Покрытие рамы двери черным цветом вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oleg_093

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 30 Марта 2005 08:58
Ответить с цитатой

Все хочу сделать стойки дверей (около стекол) черными... Смотрится отлично, сделать хочу так, чтобы со стороны окна и стойки выглядели единым целым. Есть два пути:

1. Покрасить их черной краской. Только не нравится мне то, что для этого нужно немного шкурить лак на стойках, следовательно, обратного безболезненного пути восстановления не будет.

2. Оклеить черной пленкой. Я как-то делал ДЦ-фиксом. Но дело в том, что низ стоек на 2110 заканчивается ступенечкой, кроме того, пленку немного нужно заводить под резиновые уплотнители стекол, иначе получаются просветы. На этой ступеньке пленка торчит и не хочет ровно ложиться. Вот на 21093 все проще: там стойки ровные и оклейка получается отменной.

Мне ближе второй вариант, так как он предусматривает возможный возврат в исходное состояние. Кто что может по этому поводу посоветовать? Может взять пленку другую и как-нить ее нагреть, чтобы она легла нормально на всех выемках, ступеньках и скруглениях стойки? (Кстати, на ИНО - Сонаты, Гетсы, Кии, - тоже с завода пленка идет).

Moscow-driver

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 30 Марта 2005 14:27
Ответить с цитатой

Лет 20 назад делал черными рамки дверей на М-2140. Смотрелось хорошо. Использовал черный антикор. Он хорошо ложится, наносится кисточкой, поверхность получается матовой, держится лет 5, легко смывается уайт-спиритом (керосином, и т.п.).
Moscow-driver сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
schiller

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 30 Марта 2005 20:53
Ответить с цитатой

свсе таки счас времена не те чтобы красить антикором.
бери матовую в балончике. найди краску MASTONю отличная финская весчь!!!

lion405

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 30 Марта 2005 21:38
Ответить с цитатой

Я - за пленку... клеил на машину "рокал" (правильно пишется, кажется, так - ORACLE). Это специальная пленка для рекламы. Только клеить надо, как и тонировочную, на мокрую поверхность... у меня держится уже 2 года без проблем.
А вот резинки, IMHO, придется снимать на время оклейки...
Можно, я так думаю хотя и не пробывал, погреть чуток феном (наверное лучше строительным, хотя тут экспериментировать надо...).
lion405 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg_093

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 31 Марта 2005 07:29
Ответить с цитатой

Цитата:
Я - за пленку... клеил на машину "рокал" (правильно пишется, кажется, так - ORACLE). Это специальная пленка для рекламы...

А как оклеил ступеньки внизу стоек, в смысле все неровные поверхности и загибы? Не топырится? Я клеил ДЦ-фикс, она не поддалась и немного торчала, особенно в местах, гда приходилось обходить эту ступеньку и загибать пленку за стойку двери.

Roma112

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 31 Марта 2005 08:37
Ответить с цитатой

Я покрасил черной матовой краской из балончика.
http://www.lada112.h11.ru/garage/color-2.html

Наклеить пленку можно, если использавать строительный фен. Пленка тогда облипает все изгибы.

Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: